• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Тима

Головной и дополнительный свет на 2101

В этой теме 149 сообщений

От Носка 1 фару можно не смотреть, подходят только от второго, фара ближнего света, с платформой она (которая впрочем снимается). У самого мысли бродят относительно хрусталя DEPO, есть модели с ангельскими глазками. Саша, бери фары и приезжай на Бумажную - посмотрим, как приладить :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Носка 1 фару можно не смотреть, подходят только от второго, фара ближнего света, с платформой она (которая впрочем снимается). У самого мысли бродят относительно хрусталя DEPO, есть модели с ангельскими глазками. Саша, бери фары и приезжай на Бумажную - посмотрим, как приладить :angry:

Антон, я бы с удовольствием, но пока особо в продаже эти фары не искал, а так, конечно же, хотелось бы хрусталь с глазками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обломилось - гольфа увезли на лом, по-ходу дела уже... Долго собирался.. Сейчас идея появилась воткнуть от гольфика с автокорректором фонарики, линзованные и с глазаками.. никто не знает где такие есть? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе под корректор пол морды порезать надо будет чтоб впихнуть, там он на рамке квадратной висит )

Ктому же он не авто, а электро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, я бы с удовольствием, но пока особо в продаже эти фары не искал, а так, конечно же, хотелось бы хрусталь с глазками...

На "Маршалах" точно есть, или вбей в поисковик "тюнинг оптика golf 2 depo"

Тебе под корректор пол морды порезать надо будет чтоб впихнуть, там он на рамке квадратной висит )

Ктому же он не авто, а электро.

А если попробовать вот так: http://wwwboards.auto.ru/vaz-classic/1021596.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 pitbull:

Авто - почему нет, для ксенона-то нужно )

2 zver:

Спасибо за ссыль, интересно =) Только вот думаю серавно от гольфа поставить, с тонированным хромом =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 pitbull:

Авто - почему нет, для ксенона-то нужно )

Откуда в гольф2 ксенон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь видел в Питере в продаже электрокорректор для нивы(с круглыми фарами)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в гольф 2 ксенон не втыкают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь видел в Питере в продаже электрокорректор для нивы(с круглыми фарами)?

Спроси на форуме Нивоводов или звякни в 1000 мелочей

А что в гольф 2 ксенон не втыкают?

Юноша, воткнуть можно что угодно и куда угодно :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я просто критикую категоричный ответ, товарища pitbull'я "Откуда в гольф2 ксенон?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в гольф 2 ксенон не втыкают?

Это по уе#ански купить китайский зенон за 2000, поставить его в оптику впринципе для него не предназначенную и ездить всех слепить?

В стоке не втыкали. Ксенон предназначен для линзованной оптики под него разработанной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо как вариант - хрусталь и мудрить со шторками. Главное, чтобы стекло было не рефленое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще нужен этот ксенон? В городе преимуществ, за которые стоило бы отдать такие деньги, вообще нет, это полезно для тех, кто летает по трассе, и то до недавнего времени прекрасно обходились и без ксенона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вообще нужен этот ксенон? В городе преимуществ, за которые стоило бы отдать такие деньги, вообще нет, это полезно для тех, кто летает по трассе, и то до недавнего времени прекрасно обходились и без ксенона.

ксянон когда горит потребляет гораздо меньше чем галогенки. И это большой плюс. Вот во время розжига лампы он сосет много электронов.

считал, считаю и буду считать, что ксянон это пафос и гламур...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Носка 1 фару можно не смотреть, подходят только от второго, фара ближнего света, с платформой она (которая впрочем снимается). У самого мысли бродят относительно хрусталя DEPO, есть модели с ангельскими глазками.

Буквально сегодня видел 2-й гольф с 4-мя фарами, и во всех "глазки", причём жёлтые. То, что надо, смотрятся - супер! Но это 4 фары, там есть разделение на фары дальнего и ближнего света. Тогда получается, что при установке таких фар дальнего не будет! Надо будет ставить доп. фары и лишится противотуманок, либо оставить и их и быть лёгкой наживой для доблестных сотрудников... Короче, у единичных 2-х Гольфов (например, версия Special) 4 фары, у остальных - по 2. Надо искать фары, где всё "в одном флаконе"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально сегодня видел 2-й гольф с 4-мя фарами, и во всех "глазки", причём жёлтые. То, что надо, смотрятся - супер! Но это 4 фары, там есть разделение на фары дальнего и ближнего света. Тогда получается, что при установке таких фар дальнего не будет! Надо будет ставить доп. фары и лишится противотуманок, либо оставить и их и быть лёгкой наживой для доблестных сотрудников... Короче, у единичных 2-х Гольфов (например, версия Special) 4 фары, у остальных - по 2. Надо искать фары, где всё "в одном флаконе"!
У всех вторых гольфов в большой фаре ближний+дальний. Маленький кругляк - доп дальний, прямоугольник в бампере - туманка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех вторых гольфов в большой фаре ближний+дальний. Маленький кругляк - доп дальний, прямоугольник в бампере - туманка.

Ах, вот даже как! Что ж, тем лучше!

pitbull, большое спасибо, что разъяснил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на разборке с экспортной копейки 2 оптических элемента фирмы Saturnus, видимо от Golf или еще от чего. У них плоское стекло. Поставил в правую фару. Светит хуже нового элемента Освар. Свет тусклый. Наверное из-за того что старые. Подъезжал к стене-фары настроены одинаково, но Saturnus светит вроде дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЕДИНЕНО

Друзья, подскажите какие лампы лучше поставить (галоген). Ситуация такая: когда менял, не посмотрел маркировку (светили хорошо, но... ничто не вечно), а то что поставил (Маяк) не устраивают по светоотдаче.

И еще: может какие-то фары от иномарок подходят (знаю что на ВАЗ 2106 ставят от BMW)?

Би-ксенон ставить не хочу принципиально - жалко встречку ослеплять.

в следующий раз сначала воспользуйтесь поиском. есть тема про лампы и про оптику

как это теперь модерировать..? (Даня)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личное мнение: галогеновый свет на копье вполне сносный

Я бы убедился в отсутствии дефектов на отражателе, надежном питании питающих лампу проводов (всю цепь), поставил бы нормальную нарву (филипс, осрам) номинальной мощности, обязательно отрегулировал "по стенке", ну и успокоился бы, наверное..

Если не поможет - как вариант, доп.свет :biggrin1:

post-1714-1264611658.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще: может какие-то фары от иномарок подходят (знаю что на ВАЗ 2106 ставят от BMW)?

Би-ксенон ставить не хочу принципиально - жалко встречку ослеплять.

альтернативная оптика Гольф 2, Гелентваген, Форд Мустанг и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефектов нет - всё заменено отрегулировано.

Люсту тоже буду ставить - жду когда морозы пройдут. К люстре как раз генератор поменяю на 105А. Нои штатный свет тоже можно посильнее, ибо с люстру не всегда включать буду ( опять же из-за возможного ослепления встречки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альтернативная оптика Гольф 2, Гелентваген, Форд Мустанг и т.д.

на Гольф 2 и Гелентваген понятно где достать, а на Мустанг :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем разница?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти