• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Подделка, брак, низкое качество!

В этой теме 29 сообщений

Предлагаю писать в этой теме о запчастях, которые неудовлетворили потребителя, или выражаясь проще - Г.!

В первую очередь - сама запчасть, будь то бензонасос, редуктор заднего моста, коврик на пол, не важно - любая!

Во-вторых - название фирмы производителя от "Фенокс" до "Mahle", либо noname - все-равно указать!

В третьих - причина невалидности товара (или что с ним не так)

В четвертых - цена.

В пятых - магазин, в котором она преобреталась!

В шестых, - если была попытка вернуть её магазину, - то удалось это, или нет и насколько легко. Вот пожалуй наверное и все.

Описания типа "купил в ***, названия производителя не помню" будут удаляться! (Zver)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, раз уж я создал тему, то я и напишу первый.

Промежуточная опора карданного вала.

Noname.

Цена - 165 руб.

Люфт подшипника - за пределами всяких допусков!

Приобретена в круглосуточном магазине, на пр. Обуховской обороны д.145.

Возврат пока не делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в авто 49 крышку бензобака к ключом, черный пластик, качество ниже среднего. Ключ до конца иной раз вставляется с усилием, пластик отстой, прокладка покоцаная. На смирнова в магазине нашел хромированную с металлическими деталями - и внешний вид на ура, и к качеству нет вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Смирнова тоже закупаюсь частенько, очень хороший магазинчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожух руля и замочные скважины.

noname

кожух рассыпался через пол года, а замочные скважины кажется сами готовы вывалиться из гнезд. Видно это только после установки. Необходимо при покупке смотреть на качество ключей.

цена соответственно: 160 и 250 кажется точно не помню.

Авто-49 на ул. Фучика (такие-же замочные скважины приобретал в г. Торжок, Тверской обл.)

Возврат не делал, потому-что это долгая процедура там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто 49 на Испытателях.

"Колено", на шейках практически нарезана резьба. Смотрели 3 вала, больше у них не было. На просьбу вернуть деньги и вопрос "Чё за фигня?" нам был дан ответ: "Вы вообще знаете, что надо масло заливать?" А потом ещё добавили: "Там, кстати, ещё поршни есть! И шатуны..." Мы осели прямо у прилавка,не поняв, к чему всё это было сказано. Короче, товар-дерьмо, продавцы-хамы. Но деньги вернули, у них хотя бы с этим проблем не много.

Покупал там же. Съёмник для рулевых/шаровых (чёрный такой, размером с кулак). Лопнул в месте сгиба и развалился при возникновении совсем небольшой нагрузки. На просьбу вернуть деньги сначала дали ответ: "Не вернём, механическое повреждение". А КАКОЕ ОНО ТАМ ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ??? МОРАЛЬНОЕ? ДУШЕВНОЕ? Потом пришёл спец, сказал, что это и правда просто туфта, предложил мне сломать другой съёмник, я отказался (странно, не правда ли? :D ), и мне вернули деньги.

Извините, что длинно и расплывчито, просто эмоции до сих пор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок, сцепу и прочее координальное беру в "Балткаме".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня любимый (и недалеко от дома) магазин - "1000 мелочей" на ул. Калинина, у них мелочевки больше, чем в АВТО49, и крупные узлы нормального качества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver, напиши адресок магазина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калинина, 5. Телефон: 252-08-76, 786-10-66

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цилиндры тормозные

фенокс

брал в магазине на углу Подводника Кузьмина и ополчения. Два сломались при установке, остальные отбегали всего год, потом их стало клинить.

Еще крестовины брал, Noname,

в голубых коробочках, там же

Даже месяца не отъездели, залюфтили

Но к самому магазину претензий нет, все что у них завадское, отличного качества. Видимо здесь подкачали сами фирмы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять отжиг магазина "Пи-Пи"

Мне потребовалось срочно поменять пружинки задние на восьмерке.

Чтоб скроить немного времени и бабла поехал в известный магаз....

Немного лирики:

Сразу после работы прилетаю в магаз, который находится на пр. Просвещения между Светлановским пр. и ул. Брянцева.

Нужно мне было всего-ничего - комплект пружин задних, 2болта, 2 гайки и 2 шайбы крепления стойки к балке и стоечный ключик.

Приехал я в магаз нашел то что мне нужно, но улыбнуло одна деталь на прилавке с пружинами было 5 ценников на задние и 2 ценника на передние. А на прилавке лежали только 1 задняя и 1 передняя. Ценники различались между собой только кодами товара ну и цена на некоторых тоже различалась ( от 50 коп до 10 руб). Ну да ладно выбрал пружины, вернее код покороче :smile:

Пошел в кассу платить на часах было 17:05... Начинают пробивать товары, все есть в наличии я все оплатил и пошел получать...

Выдали мне 2 болта, 2 гайки и стоечный ключ. Тут продавец начинает искать шайбочки.... а их нигде нет! На часах 17:20,я говорю: " Да фиг с ними с шайбами (стоят 50 коп/шт) давай пружины". Продавец начинает бегать по складу, торговому залу и в 17:30 сообщает: " А пружин нет",тут я слегка удивился, выпучив глаза 8-O . Тут продавец промямлил: "Может быть другие пружины возьмете?" (как вы помните там 4 вариата еще осталось) . Ну фигли делать - я соглашаюсь. Мне дают бланк возврата товара и я начал его заполнять, а продавец пошел срисовывать другой код... Иду на кассу с кучей бумаг и мне перебивают чек,я доплачиваю 2 руб, и мне дают новый чек.

Тут я решил все глянуть... тут всплыл очередной косяк - кассир выбила 1 пружину, а денег взяла как за 2.... Я тут же возмутился и все исправили... на часах 17:35, я опять отдаю чек на получение товара, но уже другому продавцу....

Тут приходит продавец и тащит мои пружины - ПЕРЕДНИЕ ;-) . Тут я очень сильно возмутился и сказал: "что Вы принесли мне? Мне нужны зад-ни-е пру-жи-ны!!!". Тут продавец сказал: " То что вы написали, то я и принес" (другими словами это ваша проблема), а как вы помните код списывал другой чудак на "М".... И тут мне находят шайбочки - не прошло и часу.... а я продолжаю разбираться с сотрудниками магазина... В итоге чудаки признали свой косяк и дали мне очередной бланк на возврат... И тут из глубины зала доносится суровый голос манагера обращенный к продавцам: " Что-то у вас возвратов сегодня многовато" и подходит ко мне со словами типа: "что вы тут возмущаетесь. Нужно быть внимательнее....". Вот с этого момента я перестал быть культурным покупателем :mad: . И достаточно спокойно, но немного в грубой форме я объяснил ситуацию с использованием некоторых идеоматических выражений в адрес магазина, персонала и качества деталей и обслуживания. В итоге я опять иду в кассу и получаю обратно заветные 628 руб, а на часах уже 17:45.

Вот так вот я скроил немного времечка..... :cry:

Так что в сети Пи-Пи больше ничего брать не буду никогда,т.к. там низкое качество товара, низшее качество обслуживания и неадыкватные консультанты (иногда такое отожгут, что еле улыбку сдерживаешь)

Кроилово ведет к попадалаву! (с) народная мудрость

З.Ы. Пружинки купил на авторынке "Пандора" что на ул. Ушинского...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный цилиндр сцепления "БАЗАЛЬТ" - начал подтекать через 8 тык. Но до сих пор работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестовины Lobro/TRW, в голубых коробочках, без масленки, по словам продавца немецкие. Чашки меньше номинала, посадка в вилках с зазором, отчего люфтит. Про Herzog тоже ничего хорошего не пишут. Из приличных пока попадались только Pilenga.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приличных: уже около полу года на двух машинах бегают крестовины AndyCar из пи-пи, всё ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задние колодки ВИС. отслоились накладки с двух колодок после 2х месячной эксплуатации. покупались в би-би.

x_f345a656.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал помпу Luzar (Луганск) за 425р. в БИ БИ на пр Славы. После замены двигатель чуть ровнее заработал. Пока проехал около 1300км.

Были ТЗА с пластиковой крыльчаткой (около 550р) и немецкая Hepu (около 750р). К луганской шёл крепеж (не понадобился), в тестах ЗР поделила первая место с ТЗА, самая дешовая и отдали с витрины без коробки. Родная помпа 212тыч прошла (дед её разбирал и смазку загонял, когда новая была). От времени сдохла наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик включения электровентилятора типа ТМ-108 Luzar - не прошел и 10 тык.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размеры крана не соответствуют размерам советского крана ;)

... но не смотря на это он нормально встает и у меня прошел уже 10 ткм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе кран печки от ПП воткнул, пол года полёт нормальный, ничего на закисает и не течёт и двигается легко и меняется за 10 минут :biggrin1:

а по теме крестовины Herzog оказались в общем-то настоящим херзогом, около 1500 км и крякнулись, болтаются, при переключении слышен лязг, вибрация. Больше всего прикололо что на этих крестовинах есть маслёнки, но добраться до них шприцом нереально, если только доработать болгаркой фланцы кардана т.к. маслёнки эти находятся не на колпачке крестовины, а прямо там куда не пролезает носик шприца, т.е. он туда пролезает, но для этого нужно снять кардан :P

После этого я окончательно пришёл к выводу что покупать "импортные" запчасти на классику нельзя т.к. импортированы они из ближайшего подвала где Равшан с Джамшутом за 500р в месяц клепают эти железки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натяжной ролик ремня ГРМ 2105, фирма Andycar - приобретён в магазине Z-24, установлен летом 2011 перед поездкой

СПб - Псковская обл. - Москва, ну и т.д. Короче, поставлен взамен старого перед длительным забегом.

В апреле 2012 тупо рассыпался - хорошо, что я тогда не выбросил старый ролик и он был с собой.

Поставил обратно, и непонятный стрёкот, из-за которого я грешил на сломанную клапанную пружину, исчез.

Про перетянутый ремень - неактуально, на 2105 пластина с роликом поджимает ремень специальной пружиной,

и ошибиться тут можно только недотянув, если пружина подуставшая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, Andycar то еще фуфло... Покупал ступичные подшипники, но ставить в итоге не рискнул (заюзал шайбу и гайку))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водяной насос ТЗА на 2112 был приобретен в АСТЕ, шкив был криво запрессован на вал.

Новый ремень в помойку, но помпу слил по гарантии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тебе вообще "повезло" с этим изделием - пластиковый шкив ГРМ, ещё и криво напрессованый на вал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis шкив металлический,

Другое дело что приносили ещё пару помп, по всем признали брак и после этого кажись убрали из регулярного ассортимента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти