• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость and796

Педаль тормоза "берет" внизу

В этой теме 23 сообщения

Расказываю...поменял,значит,передние цилиндры,а с ними и шланги,трубки,колодки...еще до кучи махнул главный-тек в салон.После прокачки поехал проверить-на выезде из двора чуть под автобус не ушел-жму до пола-ноль эффекта.Вернулся,прокачал еще раз-вышло по пузырьку еще воздуха.Опять еду,теперь лутше,зотя бы останавливается.Качал после до усеру,весь пропитался тормозухой,воздуха просто нет,вообще,но педаль при нажатии валится почти до пола,хотя должна только на треть хода...уже не знаю что такое...и еще,юзом не пустить,замедление бешеное,но не свистит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть ГТЦ бракованный попался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего ГТЦ, но возможно ничего не притерлось есче - колодки-то вроде тоже менял... А чей ГТЦ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но возможно ничего не притерлось есче - колодки-то вроде тоже менял...

Это как? У него педаль слишком большой ход имеет! Это говорит либо о воздухе в системе, либо о перепускании жидкости ГТЦ (или РТЦ)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но возможно ничего не притерлось есче - колодки-то вроде тоже менял...

Это как? У него педаль слишком большой ход имеет! Это говорит либо о воздухе в системе, либо о перепускании жидкости ГТЦ (или РТЦ)...

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный-фенокс,кстати,щас все в норме-похоже,резинки в главном кривые были:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое поменял ВСЁ что можно было!А теперь надо ложиться на педаль тормоза что бы затормозить!Воздуха в системе НЕТ.ГТЦ меняли 3 раза пока нормальный не попался,Импортный бимакс кажется.Объясните плиз в чем дело?И когда это пройти должно или что то делать надо???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - это в ГТЦ пузырь воздуха - где то читал перед установкой рекомендуют залить все полости тормозухой и собрать . Короче в данный момент пока там тормозухой не пропитается так пузырь там и останется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже самое поменял ВСЁ что можно было!А теперь надо ложиться на педаль тормоза что бы затормозить!Воздуха в системе НЕТ.ГТЦ меняли 3 раза пока нормальный не попался,Импортный бимакс кажется.Объясните плиз в чем дело?И когда это пройти должно или что то делать надо???

ВУТ не установлен - я так понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ВУТ не установлен.Я хотел ,но мне сказали ,что гемороя много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ВУТ не установлен.Я хотел ,но мне сказали ,что гемороя много.

Какие (производитель) колодки стоят на передней оси и установлен-ли регулятор тормозных усилий задних тормозов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не помню,какая фирма красная коробка,кажется что то на R.А насчет - "регулятор тормозных усилий задних тормозов" Я вообще не знаю что это,я в этом плане НУБ(((Может если увижу скажу есть или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно сказать не помню,какая фирма красная коробка,кажется что то на R.А насчет - "регулятор тормозных усилий задних тормозов" Я вообще не знаю что это,я в этом плане НУБ(((Может если увижу скажу есть или нет.

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=2_212 - вот регулятор и его привод... Он очень любит закисать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно сказать не помню,какая фирма красная коробка,кажется что то на R.А насчет - "регулятор тормозных усилий задних тормозов" Я вообще не знаю что это,я в этом плане НУБ(((Может если увижу скажу есть или нет.

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=2_212 - вот регулятор и его привод... Он очень любит закисать

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в сервисе в похожей ситуации просто ручник подтянули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был я сегодня у мастеров,кот мне все делали,они сказали,что это скороее всего опять главный говно!Блин я уже заепался(((упора у педали нет и все тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был я сегодня у мастеров,кот мне все делали,они сказали,что это скороее всего опять главный говно!Блин я уже заепался(((упора у педали нет и все тут.

Надо ставить ГТЦ и ВУТ от зубилы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение - это в ГТЦ пузырь воздуха - где то читал перед установкой рекомендуют залить все полости тормозухой и собрать . Короче в данный момент пока там тормозухой не пропитается так пузырь там и останется

полностью присоединяюсь к этому сообщению.....

была такаяже фигня......решается все просто в обрезанную бутылку или коробку из подсока наливается тормозуха ......потом опускаешь туда ГТЦ и отверткоий начинаешь качать .......качков 20 достаточно будет.........воздух обычно сидит в перепускнух каналах .......так он просто выходит....

потом прокачиваешь систему......и все будет красиво как е#@ться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ВУТ форсавто, и ГТЦ АТЕ

НОВЫЕ тормоза пеедние. Колоди, диски. задние тоже новые. Всё прокачено. Всё равно только в конце схватывает! Но тормозит оочень хорошо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasikoff

может шток коротковат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasikoff

может шток коротковат?

Да нет. Когда только поставил всё работало отлично. к вечеру так началось. тормозуха никуда не уходит. уже несколько раз прокачивали. такая же фигня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ВУТ доработанный, тогда возможно какие то размеры немного ушли при изготовлении..., надо попробывать подрегулировать шток(№28).

6-2s.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти