• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Jordan

редуктор заднего моста

В этой теме 16 сообщений

Насколько это опасно? До 60 км/ч его не слышно, шум начинает напрягать при 80-90. В сервисе сказали, что лучше ничего не трогать, редукторы сейчас идут такие, что и на новых машинах шум появляется через 20000 :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему такая уверенность, что это редуктор? Может подшипник полуоси?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипник полуоси должен гудеть постоянно, а от редуктора шум меняется/пропадает при движении в режиме изменения нагрузки и торможения двигателем. Да и продольного люфта/наклона на задних колесах не замечается :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько это опасно? До 60 км/ч его не слышно, шум начинает напрягать при 80-90. В сервисе сказали, что лучше ничего не трогать, редукторы сейчас идут такие, что и на новых машинах шум появляется через 20000 :(

да в общем-то и вообще сразу бывает иногда шум. А на классике - это вообще нормальное состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает у меня на 120 гул, когда ногу с газа убераешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия! Спрошу в этой теме. Гайка хвостовика редуктора. Она бывает только с пластиковым стопроным кольцом или есть варианты с буртиком под кернение? Мастер уверяет что есть и нужна под кернение, в магазинах только пластик. На фото слева ваз, справа под керн для примера.

Второй вопрос. Нужна регулировочная шайба 2,97. У меня в запасах такой не нашлось. В ближайших магазах тоже нет. Может у кого валяется без дела? Или подскажите где точно может быть, не охота в шлифовку отдавать...

IMG_2476.JPG

IMG_2477.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайка под керн совсем ни к чему. Гайка откручивается, когда распорная втулка перестаёт держать натяг подшипников. 

Я гайку ставлю на красный фиксатор резьбы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать шайбу на обмен, я себе покупал разных размеров, но там по моему через 0.05 мм. 

3 мм надо посмотреть..., её можно будет довести до нужного размера.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогу:

1. Шайбы советсткого производства нашел на Фучика, действительно идут с шагом 0,05 мм. Купил три размера, одна подошла.

2. Гайку нужную нашел там же.

3. Машину починил, полный ремонт моста со снятием, заменой всего и всех обошелся в 45....

А вот новые крестовины оказались откровенным дерьмищем. Щелчок появился сразу же, из одной выпала масленка. Подскажите, какой фирмы крестовины надежные и качественные, цена не важна, пусть хоть мульт стоят лишь бы работали исправно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редуктор снова умер. 

Сначала появился гул на 100 км/ч, а потом и постоянный вой. Плюс погнало масло с сальника хвостовика. Мастер заявил мне что я перегрел редуктор, т.к. сразу после ремонта поехал с большой скоростью, не дал подшипникам притереться. Может быть такое, или лечит он меня, скрывает свой косяк? В итоге всё снова разобрано, подшипники в помойку. 

В поиске подшипников редуктора с маркировкой "У" в конце номера. На рынке только с маркировкой "А", волжского завода есть.

Нужны подшипники: 2101-2403036 Подшипник коробки дифференциала 6-7707У  2 шт.

2101-2402041 Задний подшипник червяка 6-7807У

2101-2402025 Передний подшипник червяка 6-7705У

Если у кого есть обозначенные новые подшипники - куплю. Или подскажите где могут быть в продаже. Срочно, тачка без колес стоит а ездить нужно каждый день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунду говорит ваш мастер. Перегреть и убить исправный и правильно собранный редуктор можно, только для этого нужно с него масло слить.

Тут либо подшипники попались не качественные, либо мастер переборщил с преднатягом в регулировке.

Подшипники напильником проверить можно- следов не должно оставаться от касания.

Подшипники для редуктора с буквой У очень большая редкость. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло в редукторе было. На сливной пробке образовалась "шуба" из стружки, машина не прошла и 1000 км. Возможно некачественные подшипники Волжский стандарт. А может и мастер ошибся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не помню, какая была маркировка на подшипниках, но когда покупал на копейку в прошлом году, они были с металлическими сепараторами.

Проще позвонить в магазины по подшипникам, там частенько лежат ещё старого образца, тем более их довольно много по городу.

Я брал в техническом бюро по подшипникам, у м. Волковская.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2023 в 01:46, Палыч сказал:

Подскажите, какой фирмы крестовины надежные и качественные, цена не важна, пусть хоть мульт стоят лишь бы работали исправно.

21214й кардан на шрусах, от "ЗАО кардан", исправнее не знаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, MOISEART сказал:

21214й кардан на шрусах, от "ЗАО кардан", исправнее не знаю.

"СиМ" на шрусах, тоже норм держит у меня)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2023 в 08:56, Палыч сказал:

Масло в редукторе было. На сливной пробке образовалась "шуба" из стружки, машина не прошла и 1000 км. Возможно некачественные подшипники Волжский стандарт. А может и мастер ошибся.

Пара то целая осталась, зуб не покрошился? Распорная втулка на ведущей шестерне заводская или ''жесткая''? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти