• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Аврелий

Переборка ГТЦ

В этой теме 27 сообщений

хочу снять и перебрать ГТЦ,слышал что достаточно грушей откачать тормозуху избачка?...какие мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл ремонтировать старый ГТЦ, если намного проще купить новый. Если будешь снимать, то предварительно откачай, а то зальешься весь... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли смысл ремонтировать старый ГТЦ, если намного проще купить новый.

есть, если стенки цилиндра и поршней нормальные, поставить ремкомплект и я думаю еще послужит. Тем более новое в наше время не значит лучшее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, слышали такую фразу: "Жадный платит дважды?"

Я даж не о деньгах говорю, во-первых, первый раз ты снимешь цилиндр, заменишь рем-комплект! прокатешь на нем 1000 от силы, а потом тебе придеться все равно менять цилиндр, и снова откручивать ВСЕ и СНОВА все прокачивать??? НА ХРЕНА :sorry: ??? Замени и забудь!!! :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята..если следовать вашему совету..то и карбюр нужно сразу новый покупать и все остальное..вы забыли главное,что если бы у всех было столько денег,так не на копейках бы и ездили,а гтц стоит 400 рэ! И почему он должен только 1000 отходить?

Думаю..зачем двигло перебираем..сразу новое покупать надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята..если следовать вашему совету..то и карбюр нужно сразу новый покупать и все остальное..вы забыли главное,что если бы у всех было столько денег,так не на копейках бы и ездили,а гтц стоит 400 рэ!

Не путай "божий дар с яичницей" :sorry: Карбюратор даже если откажет после переборки, то с гораздо меньшей вероятностью он сможеть стать причиной ДТП. НО с тормозами не шутят!!! В данном случае ЛУЧШЕ заменить ГТЦ в сборе, чем ставить ремкомплект. Это надежнее. Хотя если ты оцениваешь жизнь свою и пассажиров в 400 рублей, то... ПОСТАВЬ МАШИНУ НА СТОЯНКУ И ХОДИ ПЕШКОМ :oops: Надеюсь ты никогда не узнаешь что такое провалившаяся вдруг педаль тормоза...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 рэ??? ты по каким магазинам ходишь??? Даже на Фучика он стоит 250- 350 - самые простые!!! А на хрена ставить навороченый Немецкий и Итальянский, если денег нет! На кройняк - у тебя будет на руках чек и, если дело будет пахнeть жареным, не дай Бог, конечно, ты можешь подать иск в СУД!

Но, поверь, даже самый дешевый НОВЫЙ он в сто раз лучше старого перебранного!

ЖАДНЫЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!! :sorry: :oops: :P

и на счет отказа карбюратора и цилиндров - равнять ГИДРАВЛИКУ и МЕХАНИКУ - бред разные условия эксплуатации и режимы работы!

Не спорю, карб, трамблер лучше сразу менять - САМ СЕБЯ ОТ ПРОБЛЕМ ИЗБАВИШЬ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спорю, карб, трамблер лучше сразу менять - САМ СЕБЯ ОТ ПРОБЛЕМ ИЗБАВИШЬ!!!

Это от каких это, интересно? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, смею вам напомнить, что качество (если можно так скаать) тормозов так-же зависит от тормозной жидкости, используемой в приводе. Советую менять тормозуху хотя бы раз в два года. Так как она дико гигроскопична. А накапливая воду, снижается температура точки её кипения, а пар... очень даже неплохо сжимается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, млин, от разных! Могу поделиться, тем, что видел, когда взял свой ведролет! Карб менял сразу и трамблер - были веские причины! Страмлер был просто раз...ан и карбюратор, хм, он сейчас лежит у меня в коробочке - на нем 2-х сантимитровый слой гари, как снаружи, так и внутри! Буду на входных чистить! Как он ещё работал - понятия не имею!

когда вскрыл - на жиклерах просто куски грязи лежали, есественно. что она фырчала, дергалась и вообще ехать не хотела! :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, смею вам напомнить, что качество (если можно так скаать) тормозов так-же зависит от тормозной жидкости, используемой в приводе. Советую менять тормозуху хотя бы раз в два года. Так как она дико гигроскопична. А накапливая воду, снижается температура точки её кипения, а пар... очень даже неплохо сжимается...

Да на крайний случай мона и воду залить - суть-то не измениться, но хим реакции с рабочими деталями будут иного рода и динамика поведения воды под давлением отличается - плотность, сжимаемость и т.д.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - основые характиристики воды отличаются от характеристик ТЖ настолько мало, что учитывать чисто гидравлическую сторону вопроса - не стоит. Другое дело - вода, в принципе, кислота. И кипит она при температуре в 98 с копейками градусов... а парообразование, довольно таки активное начинается на температурах ниже температуры кипения. А пар, как всем известно - сжимаем, что снижает эффективность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, млин, от разных! Могу поделиться, тем, что видел, когда взял свой ведролет! Карб менял сразу и трамблер - были веские причины!

Ну трамблер еще ладно. А вот заменяя карбюратор - не факт что от проблем избавишься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечу активисту за новое..мой приятель ехал с загорода на ручнике..так ка поставил как вы называете ГТЦ с фучика.На рынках продают тот товар,который недопущен к продаже в магазинах.И поверь,перебранное собственными руками,сейчас по крайней мере,не чуть не опаснее купленного на рынке.Тем более за 250 руб..таких и гту то нет..оригинал стоит 350,минимум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой приятель ехал с загорода на ручнике..так ка поставил как вы называете ГТЦ с фучика
А ты всерьез полагаешь, что ремкомплекты для переборки все как один качественные? :sorry:
На рынках продают тот товар,который недопущен к продаже в магазинах.

Открой глаза! - что на рынках, что в магазинах продают то, что либо забраковали на основном конвеере ВАЗ`а, либо сделано сторонними ОАО, ООО и иже с ними. Просто шанс попасть на г**но на рынке выше, чем в магазине.

К покупке просто надо подходить с головой, а не бежать на рынок ради экономии 50 рублей. Вот и все.

Лично я все ответственные запчасти покупаю в одном магазине, пусть не самом дешевом, но ПРОВЕРЕННОМ... рынков стараюсь вообще избегать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К покупке просто надо подходить с головой, а не бежать на рынок ради экономии 50 рублей. Вот и все.

Лично я все ответственные запчасти покупаю в одном магазине, пусть не самом дешевом, но ПРОВЕРЕННОМ... рынков стараюсь вообще избегать.

поддерживаю! И все же, то, что идет готовым изделием - собирается на конвеере! механизмами, прессом! а если своми руками, усилие не то! :sorry:

ну, это опять же мнение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы после переборки чаще возникаю-когда пытаешься перебрать уже мёртвый ГТЦ,если там поверхность ровная и блестящая как зеркало-то перебирать можно!я вообще снял ГТЦ с машины,которая 6лет стояла со слитой тормозухой,вылил из него чёрную жидкость и поставил на запорожец,педаль после хорошей прокачки была очень тяжёлая,как на новых машинах!с тормозами проблем небыло.потом с этой машиной растался :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я про то..тем более на рынках дороже все в три раза чем в магазинах.Я беру все в одном магазине Запчасти49.Но там гту от 380.а это не очень есть дешево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати кно-нибудь ставил гтц "фенокс" ?я поставил такой,но при закрутке штуцеров у меня на нём сорвало резьбу :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати кно-нибудь ставил гтц "фенокс" ?я поставил такой,но при закрутке штуцеров у меня на нём сорвало резьбу  :sorry:

У меня стоит! А зачем так до одурения затягивать??? :?: :?: :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел новый фенокс за 330 руб.как он вам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цилиндр как целиндр, нет, конечно, ежели подключить его к компрессору и накачать 10 атмосфер - его не станет!

Я бы поставил - не мучался с переборкой!

ставь смело!!!

Там, вроде болты любят срывать - постав ГРОВЕРА и шайбочки под гайку!!! Тогда ничто никуда не денется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни,я не понял,зашел в сервис у кас,и спросил сколько стоит поменять гту и задние цилиндры?...так вот ГТЦ-тысяча! а ЗАДНИЕ ПО 400 РУБ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за такие деньги я тебе САМ все переберу аж два раза!

Там работы-то - час - отсилы! с прокачкой! А количество гаек, кот открутить надо - по пальцам сосчитать можно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни,я не понял,зашел в сервис у кас,и спросил сколько стоит поменять гту и задние цилиндры?...так вот ГТЦ-тысяча! а ЗАДНИЕ ПО 400 РУБ?

Аврелий: сделай сам - ничего сложного в этом нет, да и времени, как и писал Maks_ много не займет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти