• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Krodorg

Нужен ли клубу бокс?

Нужен ли клубу бокс?   55 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли клубу бокс?

    • да
      32
    • нет
      12
    • не знаю
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 50 сообщений

Когда-то, где-то, кто-то (извиняюсь, что забыл кто именно) озвучил идею, что было-бы неплохо скинуться и арендовать бокс, для того, чтобы ухаживать там за своими ласточками. Как Вы думаете стоящая-ли это идея?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея имхо стоящая,но у нас даже на сайте 5 человек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы был нужен, он бы уже давно появился - вопрос уже неоднократно обсуждался, а "воз и ныне там"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы был нужен, он бы уже давно появился - вопрос уже неоднократно обсуждался, а "воз и ныне там"...

+1

Вывод такой - бокс не нужен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы был нужен, он бы уже давно появился - вопрос уже неоднократно обсуждался, а "воз и ныне там"...

+1

Вывод такой - бокс не нужен!

И так Господа! Если у Вас есть гаражи, то бокс Вам по вполне понятным причинам нафиг не нужен. А воз и ныне там потому, что просто нет человека, который вплотную взялся бы за это! Голосование еще не закончено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня гаража нет,так что тачку приходится колупать на улице,я за бокс(на дох..а машин),а лучше ангар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня гаража нет,так что тачку приходится колупать на улице,я за бокс(на дох..а машин),а лучше ангар

Скидываться на бокс в пятером-десятером по деньгам будет как каждому снять по гаражу, а чиниться все сразу там не смогут. Бессмысленная затея.

Готовы скинуться по 1000-2000 в месяц и при этом не факт что в выходные там хватит места и вам ибо народу много?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, представляю, чем затея кончится, я вон с соседом поделить гараж не могу, а что уж там бокс со всеми участниками. Кстати по деньгам и впрям легче каждому по гаражу снять, благо предложений предостаточно.... Но в целом идею нужно продвигать в плане создания какого-то общего дела!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чейто я сомневаюсь по поводу сей затеи. :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы подумали где этот бокс будет находиться? Мы ведь не рядом все живем. Я вот за городом, ибо военный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, наступила зима! На улице особо долго не поремонтируешь! А ты как хотел? Чтобы в каждом районе по боксу и еще в области? :smile: Встречи же проходят только в одном месте у СКК и туда приезжают со всех районов и даже с области и Пскова. :-) И нормально. Из этой затеи ничего хорошего не выйдет, об этом написано выше. Лучше обзавестись гаражом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю, что лучше. Слава Богу у нас в части есть старая столовая, переделанная под коллективный гараж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати снять бокс это не весь косяк тут ещё есть пара моментов:

- кто будет собирать со всех бабло и платить за аренду бокса?

- зимой в этом боксе будет как на улице если его не отапливать а это тоже бабло

- просто пустой бокс многим нах не нужен т.к. есть гаражи поэтому в боксе должно быть какое-то оборудование а это тоже мега бабло

и так вывод: если бы в боксе была малярка с сушилкой, сварка, тепло, свет, мойка и там помещалось бы хотяб пара десятков машин, то я за! но на штоб платить за это удовольствие нужно бдет хотяб чуваков 100-150 и при этом скидваться по несколько касарей в месяц, а просто пустой бокс опять же мало кому нужен и поэтому проще снять гараж и платить за него 1500-2000 в месяц максимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея конечно хорошая, но боюсь, что дальше этого топика на форуме она не пойдет (к сожалению)! 8) Вопервых этто конечно деньги, причем не малые, а вовторых найти хорошее помещение, за небольшую оплату и чтобы всем было удобно туда добираться практически невозможно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея в принципе хорошая вот только реализация хромает........гораздо интереснее открыть клубный сервис......так как сделано на москвичевом форуме....и бабла подзаработать можжно...иметь большой просторный гараж на несколько человек помоему бесмысленно.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея в принципе хорошая вот только реализация хромает........гораздо интереснее открыть клубный сервис......так как сделано на москвичевом форуме....и бабла подзаработать можжно...иметь большой просторный гараж на несколько человек помоему бесмысленно.......

+1 но это имхо уже будет бизнес открытый несколькоми людьми, плюс ко всему просто дающие бонус для клуба. А кто у нас готов заняться бизнесом таким сейчас? ) Есть у нас товарищи "на бабле"? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стране кризис, а Вы тут хотите бизьнис организовать.... Вы поинтересуйтесь скока стоит аренда бокса хотя бы на 2 авто с одним подъемником со светом и теплом. Плюс оформление "индивидуального предпринимателя" со всеми вытекающими...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все упираетса как всегда в деньги, уменя имеетса кусок земли в 10 км от питера, и мечта поставить на нем гараж на 2 машины с покрасочной камерой, в котором можно заниматса ремонтом не открывая чп, но примерно посчитав сумму понял что несветит, только фундамент встает в 200 тонн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да - строительство с 0 всегда очень запарно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все упираетса как всегда в деньги, уменя имеетса кусок земли в 10 км от питера, и мечта поставить на нем гараж на 2 машины с покрасочной камерой, в котором можно заниматса ремонтом не открывая чп, но примерно посчитав сумму понял что несветит, только фундамент встает в 200 тонн.

Что-то ты много насчитал. Какая будет площадь поверхности, сколько кубов лить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не немнога, площадь метров 30, 35 квадратных. песка пяток камазов, плита сантаметров 40 толщиной плюс с ямой заморочка, арматура , доски на опалубку, работа примерно 40 50 тонн. вроде все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините конечно, но 40см подушка из Ж/Б это явный перебор. Там 20см хватит и с запасом.

Вот сделать ленточный фундамент 40см высотой и шириной - это можно. Для гаража самое то. Главное стены, крыша и ворота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это все помаксимуму считал :) это понятно что непосредственно перед строительством все точно просчитывается, просто фигово когда планируешь уложится в энную сумму анасамом деле бабосики заканчиваются на середине , и ищеш патом как сумасшедший чтоб хоть както закончить.

еще многое зависит от того какая нагрузка планируется, какие будут стены, яже неговорю что на этот фундамент планируются деревянные стены обшитые металлом. минимум газобетон, плюс второй этаж чтоб наночь иногда можно было остаться, так сазать гараж-дача. планы как всегда очень глобальные.

а кстате ленточный фундамент нужно вкапывать на полтора метра помойму, если необшибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстате ленточный фундамент нужно вкапывать на полтора метра помойму, если необшибаюсь.

зависит от грунта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея в принципе хорошая вот только реализация хромает........гораздо интереснее открыть клубный сервис......так как сделано на москвичевом форуме....и бабла подзаработать можжно...иметь большой просторный гараж на несколько человек помоему бесмысленно.......

+1 но это имхо уже будет бизнес открытый несколькоми людьми, плюс ко всему просто дающие бонус для клуба. А кто у нас готов заняться бизнесом таким сейчас? ) Есть у нас товарищи "на бабле"? )

Есть сервис с подъемником, работают грамотные слесаря, можно его под клубный определить, оговорить все нюансы и вперед. Даже есть огромный склад запчастей по гуманным ценам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти