• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость AGRONOM1983

Обсуждаем доработку двигателя 2101

В этой теме 287 сообщений

я не говорил что только расточить под 82 надо гильзануть такой мотор соберут гдето в конце месяца, а колено 88 не влезит если только противовесы совсем не спилить т.к. у 86 поршень по самый палец пришлось спилить шатун ужали по максимуму и ещё верх поршня на 1мм спилили. О прочности молчю но всё же 1800 с тракторным моментом

на длинных шатунах строили моторы и нечего не обрывало r/s около 2 но правельный мотор такого типа будет хорошим конкурентом для класса 1,6 был один на новгородской дуге его заставили головешку скидывать так как не верили что у него 213 блок с объёмом 1500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только тему заметил, сейчас уже дошли до 1.6, но я по началу отвечу.

Если из 1.2 выжать 100-110 сил то по городу ты сможешь ездить только ночью, потому как холостые 1500 и троганье с >3000 немного напрягает при наших пробках....

Вован зайди на сайт rally-service.spb.ru и спроси у них. Или подожди как у меня время появиться сьездим к ним и поговорим. :lol:
Если им отдавать, то надо чтоб делали мастера, а не подмастерья, а мастеров на всех не хватает, и они походу собирают только тачки завсегдатаев типа Стаса и ОМа, соостветственно будут косяки. Надо стоять над душой. Ты готов за СВОИ не маленькие деньги стоять и показывать что и куда крутить, если вышел поссать, то надо проверять что там без тебя сделали. У прияетеля на обкатке надо было отрегулировать клапана, тк распред один сдох прожив 300 км, сырой металл был.... так вот кинули вал другой, отрегулировали клапана, забирает он вечером свою родную, а там в башке трындец, клапана стрекочат как стая саранчи. Ему переделывают, он забирает машину, опять стрекот и ведро не едет, но надо добираться домой, уезжает, на следующий день к ним. Пока тачка остывала(кстати около часов 5ти стояла... стыла), я говорю пошли зазор глянем, на первом же клапане вместо .35 еле влез 0.15

Подзываем этого подмастерья который регулировал:

-*показывая на щуп* Это что?

-*Делая умное е*ло* А изза этого не было бы такого стука.

На самом деле стук был в другом клапане, тк он изза большего зазора, но само отношение плюс такой же про*б в большинстве клапанов....

Перерегулировал мастер, сделал хорошо, но это был ТРЕТИЙ РАЗ.

Вот вобщем и все что я знаю о креветках(С) Форест Гамп

Вован я тебе дал телефон Кирилла позвони и спроси что можно сделать с двиглом. Просто ради интереса. А там дальше посмотрим что делать. :evil:
Тут скажу проще, качественно, местами разводя на больше чем тебе нужно, зачастую медленно, ДОРОГО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pitbull тогда подскажи где можно классический двигатель сделать, что бы было в меру цена и качественно. Я сам хочу свой двигатель делать, просто я общался с Кириллом то что я хочу он сказал самое то, так что надо туда идти делать, пусть дорого зато качествено. Как ты думаешь. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под 82 надо гильзануть
ты себе представляешь что это за гильза под 82 мм? Там от рубашки хоть что-то останется, а? Это мокрые гильзы. А их далеко не каждый сможет грамотно поставить. Да и крутить гильзованный мотор в 10000 как мне кажется черезчур экстримально.
а колено 88 не влезит если только противовесы совсем не спилить

влезит, если использовать поршни с меньшей компрессионной высотой (от ино)

на длинных шатунах строили моторы и нечего не обрывало r/s около 2
еще скажи у такого мотора будет совсем "гражданский" ресурс :)
шатун ужали по максимуму

если под "ужали" подразумевается "усадили", то при 10000 он как раз и могут проявить себя с худшей стороны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах все енто усаживание.... если делать то деать на нормальных шатунах....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща питбулич скажет....

А че я скажу.... чтоб сам знал.

Усиляться теперь знаю что к Маслову лучше, проверено Кирбаном и Ралли. Действительно усиляет и нет лишних конструкций типа лонжеронов во всю длину и труб в пороги. Ну если вам конечно танк безкаркасный не нужен )

Подвеску вон к тебе, только не знаю ты сейчас по зиме работаешь? По крайней мере делаешь хорошо ибо клиентов у тебя не хуева туча и завалов нет и звезной болезнью пока не болееешь.

Движку еслиб за бабло делал сил до 110, то тоже к тебе бы поперся или частично к тебе. А еслиб больше 110, то пошел бы купил БМВ или Гольфа )))

Все вышесказанное это мое субъективное мнение )

ЗЫ Серега, об откате за рекламу договоримся )))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет длину 8го шатуна?или 21083?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь то 121мм,

я не говорил что на 1200 сделанном 1800 можно крутить и про ресурс тоже нечего. гильзуют знакомые на балтийском заводе,

РР ты просто всё перепутал 10000прм это аудюшные шатуны а не сжатые в сосиську.

Так теперь про тюнинг

с Бошкой делаем всё кроме больших клапанов(вопро времени)- это такие машины как Голд мен Кирсен и Кинг с подготовкой под вал и запчястями около 7000р (каналы в месте со впускным коллектором, изменение геометрии камеры сгорания,шлифовка под 95-98бенз)

без подготовки под вал около 5500р. всё зависить какие комплектующие ставить. Это всё вместе с регулеровкой и установкой.

Низ как пожелаете и что хотите делать все работы делаются в Колпино бывшеми ралистами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилят там что надо, один косяк только был и то не по их вине пилили 08 реэкспортную ну перипелили башка там необычная была, а по классике отменно, только не быстро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу в новгород съездить, и там сделать голову. 15000 за полную доработку. Клапана, каналы и т.д. валик всётки свой оставлю, хоть он и овощной а мне нравится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался я тут с Кирилом, говорит что из 1.2 максимум можно нормально 1.3 сделать.... :lol: Че делать? воткнуть 1.8?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз говорю даже без расточки делаеться 1500, это установкой 03колена, а так просто супер вариант это 1600 и ресурс и мощность больше чем у 06мотора(1600)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё раз говорю даже без расточки делаеться 1500,  это установкой 03колена, а так просто супер вариант это 1600 и ресурс и мощность больше чем у 06мотора(1600)

1200 от 1500 отличается только коленом???

Может по подробней напишешь...

Кстати, по поводу ралли сервиса...

Они уже в который раз про*бали степень сжатия при доработке головы...

Недавно парень знакомый делал- до доработки головы и замены рессивера было 98 л.с., после 99,9 как показал стенд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1200 от 1500 отличаеться коленом и высотой блока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1200 от 1500 отличаеться коленом и высотой блока
И только? :) А ничего что цепь ГРМ имеет разное число звеньев? Что шток у трамблера разный по длине? Что тарировочные параметры у карбюратора иные? :lol:

Петюня: Если из 1,2 делать 1,5 (а точнее 1,45 :) ), то нужно заменить шатуны на короткие (129мм против стандартных 136мм) и установить коленвал 2103 (80мм против 66мм), остальные запчасти можно оставить (конечно если не требуется капиталку параллельно делать)

просто супер вариант это 1600 и ресурс и мощность больше чем у 06мотора(1600)

Просто супер вариант на низком блоке это найти поршни 3-го ремонтного 80.0 (такой был во времена СССР), да еще колено 80мм, вот это будет супер :) Но мне больше нравится вариант 82х80 на 06 блоке ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,до какого можно распи..расить цилиндры на копеечном блоке(1.2)?79?82?или вообще от Волги гильзы поставить? :D (92)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь оставить хоть какой то ресурс, то не дальше 79.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему сразу не сделали 79?Выдержит ли блок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в стоке должен быть ресурс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что лучше???

1,45 или стоковая полторашка???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.45 это и есть стоковая полторашка,поршни 76,ход поршня,если не изменяет память-80

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RR ты главное забыл что 03 блок от 01 отличаеться ещё высотой если уж ты в попу полез, в связи с этим и цепь длинее и т.д. и т.п.

РЕСЕРС что вы хотите под этим словом 1000000км ???

из 1200в 1600и на нормальном масле моторы точно ходят больше 100000км а там ещё ремонты под капиталку есть так что не партесь, и поршня надо ставить 05 либо врезки делать(для тех кто степень сжатия милеметрует)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты главное забыл что 03 блок от 01 отличаеться ещё высотой если уж ты в попу полез, в связи с этим и цепь длинее и т.д. и т.п.
Я нисколько не забыл про высоту блоков, просто об этом уже было сказано ранее... так зачем повторяться? :)
из стокового 1.2 можно реально сделать только 1.3 без огромного ущерба ресурсу...  

Все остальное из 1.2 будет полная х...я!!! Чуда не бывает

А это и не чудеса вовсе, это нормальная механика :) Ресурс если и пострадает, то уж совсем не так катастрофически, как вы тут об этом говорите. Тем более, что движки собранные "прямыми" руками ходят без капиталки дольше, чем такие же, собранные на конвеере.

Кстати, вот еще один аргумент ;)

Значение R/S (rod to stroke ratio):

Колено 66мм; Шатун 136мм - R/S 2,06;

Колено 66мм; Шатун 129мм - R/S 1,95;

Колено 80мм; Шатун 136мм - R/S 1,70;

Колено 80мм; Шатун 129мм - R/S 1,61;

"Золотой серединой" принято считать R/S 1,75 (Все отношения R/S, находящиеся выше или ниже этого значения дают снижение ресурса (по крайней мере теоретически); в одном случае будет большая скорость движения поршня, в противоположном случае повышенные нагрузки на стенки цилиндров...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamont: Просто народ наверное опасается короткие шатуны ставить, вот и говорят что 1.45 из 1.2 это анриал :cry: Или у них коротких нет, а усаженые действительно могут оказаться "шляпой"

общался с Кирилом из Ан райсинг. Говорит из 1.2 можно получить 1.3 под 79. А остальное говорит шляпа.

А ты не задал ему вполне логичный вопрос "Почему?" Какие аргументы против постройки движка на коротких шатунах? Мне бы было интересно услышать причину, по которой такие моторы - "шляпа" :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Mamont:

А ты что думаешь по поводу 1.2 в 1.5.

Кстати что получается: Если есть движок 1.6, так же воткнуть другое колено,короткие шатуны, то получим все 1.8?

Так чтоли выходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти