• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость RAZOR

Стук в задней подвеске

В этой теме 9 сообщений

Короче не знаю что случилось, но сзади появился странный стук, когда машина загружина его нет а когда пустая отчетливо на ямах молотит даже по кузову чувствуешь, летом менял пружины, были с проставками, поменял на штатные, когда машина стоит, если слегка покачать то слышно, что что-то звякает где-то сверху, причем днем назад ездели было все ок, а сегодня село появилось, что это может стучать, может ли стучать аморт, их от родясь машины не меняли им уже 28 лет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли стучать аморт, их от родясь машины не меняли им уже 28 лет :D

Неужели ты действительно хочешь услышать ответ на этот вопрос? :smile: Тебе по-любому надо загонять машину на яму и проводить дефектовку. Стучать может и тяга, если сайлент-блок выдавило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оторвал реактивную тягу, поменял!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ у меня такая проблема: в дождь проедусь появляются стуки в задней подвеске. вроде как гремят пружины.пружины новые в прошлом году ставил.что

это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ у меня такая проблема: в дождь проедусь появляются стуки в задней подвеске. вроде как гремят пружины.пружины новые в прошлом году ставил.что

это может быть?

Если это проявляется только в дождь, тогда проверь в каком состоянии реактивные тяги. резина+вода = минимум трения. Залезь на яму и пошатай там все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если тяги менять будишь, проверяй как сидят болты во втулках, которые внутри резинки, болт должен входить с легким закусыванием, если с зазором то он начнет стучать в момент троганья с места и торможения, я вот хоть сам военной техникой занимаюсь, а позерски лоханулся не посмотрел, доверился производителям, зря! Пришлось менять болты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с стуком правой задней части авто.Когда реско поворачиваешь на не ровной дороге стучит и срепит на ямах так же.может кто-то знает что ето может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня 2101, резинки в задней подвеске. Либо высохли/износились, либо какие-то болты открутились. Надо залезать туда и все шатать-смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обычно сзади раскручивался правый амортизатор и постоянно стучал,заменил все саленблоки,на тягах,все болты и втулки,все тихо,как и должно быть,смотри саленблоки,втулки в них и болты,тоже и на амортизаторах,я все делаю без ямы с помошником,поддомкратил и занимайся.все делаю с пола,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти