• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

КРАСНАЯ 21013

В этой теме 1025 сообщений

За предыдущие выходные:

- Поставлено водительское седло

- Протянуты по салону топливные магистрали

- Установлен пыльник ВУТ

- Прикручены/откручены разные мелочи

Схема подключения вентилятора для реализации 2-х скоростного режима на Я5.1 следующая:

post-1714-1465473838.jpg

Из проблем:

- Течет рулевой редуктор. Видимо, сальник фигово поставил.

- Нужен угловой патрубок для стыковки дросселя с фордо-фильтром, D=70 мм.

- Посеял в недрах гаража ДТВ. Новый стоит конских денег. Заказал аналог FAE, посмотрим, что за зверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально.движение есть и хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-1714-1465595792.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я, пока суть да дело, крутануть движок. А что? Питалово кинуто, жгут проброшен - почему бы не попробовать? Прокинул провод от бензонасоса, кинул массу с мозгов, проверил датчик колена, даже бенза плеснул в бак. Замок зажигания отсутствует - не беда, замкнул 30/1 с 15, int с 30, накинул клемму на аккум - и... в багажнике загорелась лампа! Лезу в салон, замыкаю 50 контакт замка - щелчок, и ничего. Лампа погасла, последующие замыкания не имеют никакого результата. Времени разбираться не было, закрыл гараж, уехал домой. Ищу экстрасенса, кто может пролить свет на...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насос бенза включился хоть?

может попробовать отверткой в стартер потыкать,напрямую так скажем))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, бензонасос не включился, но этот косяк мне понятен - не был подключен голубой-пурпурный от (+) мозга к зажиганию.

Вопрос по данной коммутации - все верно по схеме?

post-1714-1465974323.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/c/404094/

судя по схеме человека то надо замыкать голубой с розовым , а красный с коричневым.черного у него вообще нет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, разницы никакой. 30/1 и 30 - это основной "+", красный 50 - стартер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver, ну я не разбирался))просто скинул думал а малоли поможет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, по схеме, сделал всё правильно и при условии, если проводку особо не переделывал, то должна работать. Лампа в багажнике горит только при включенных габаритах, может на кнопке, что напутал или она банально была включена...

Если не крутит, то тут тоже есть, что проверить, массу двигателя, питание на стартер, да и сам стартер не блещет надежностью, может втягивающее реле зависло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, массы все проверены, гипотезы пока 3: 1) сигналка 2) дохлый аккум 3) залипшее втягивающее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поборол неработающий стартер - дело было в сигналке. Нашел брелок, снял с охраны - и вуаля! Стартер крутит, вспышек нет. Приговорил свечи - после протяжки в 2-х стал прокручиваться изолятор. Попадос на Denso IW22. Однако есть мысли внедрить свечки от Пассата, оставшиеся после капиталки. Калильное число вроде то же самое.

Естественно, двиг не завелся, и фих с ним, что нет вспышки - такое ощущение, что форсы не льют. Покрутил несколько секунд - свечи сухие, характерного запаха нет... :smile1: Бенз качает, в обратку стравливает. Форсуночная коса подключена. В чем может быть косяк?

Также от долгого простоя пришел в негодность ГТЦ. Был неприятно удивлен ценами на новый ATE. Пичаль.

post-1714-1466407740.jpg

post-1714-1466407736.jpg

post-1714-1466407731.jpg

post-1714-1466407745.jpg

post-1714-1466412095.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение на свечи сейчас вообще пофигу,тебе же не отстраиваться и не ездить,я заводил на первых попавшихся под руку в гараже,почти все разные только проверил чтоб искра была норм и зазор выставил.

А с форсами не знаю что,но у меня первый раз заводилась только с быстрого старта и форсунки тоже не пшикали,хотя бенз был,питалово тоже.такое ощущение было что они залипли.Завели с быстрого старта или карбклинера,что то горящее под рукой было,прогазовались и форсунки включились и начали потихоньку все оживать.в последующих разах все с пол пинка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик колена видет?

Был бы осциллограф, можно было бы проверить есть ли сигнал на форсы.

Можно ещё вытащить рампу с форсами, отведи её в сторону и попробуй покрутить, желательно одну форсунку поставить рабочую, тогда уже наглядно будет видно, есть ли подача или нет.

Я когда собирал..., с новыми форсами первый запуск был удачным, так сказать с пол оборота.

Если надо, могу дать на проверку свои форсунки с рампой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ЭБУ точно что-то есть? А то был тут пару годиков назад случай один с чистым блоком...

Лампочка "джекичан" подключена и исправна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик колена видет?

А как это понять?

А в ЭБУ точно что-то есть? А то был тут пару годиков назад случай один с чистым блоком...

Лампочка "джекичан" подключена и исправна?

ХЗ, ЭБУ вроде не копаный. Джекичан не подключен - не думал, что по ней можно что-то понять.

Следующий выезд планирую 3 июля, пока собираю до кучи гипотезы. Что еще можно предпринять и есть ли проверенный алгоритм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любую боле-мене стандартную или тупую ошибку должна отработать лампочка. Обрыв цепи форсунок лампочка точно показывает, беду с датчиками тоже.

Хорошо бы компухтер подключить и посмотреть что там более конкретно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, проверю.

metrolog, на подключенный ДАД и ДТВ с отсутствующим абсорбером и лямбдой отработает? Тогда диагностическая полезность лампочки в моей ситуации, к сожалению, нулевая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо подключаться по K-Line и смотреть что моск ругается. Через это место все покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, что для этого нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver, надо SP038 с компом, заманить к тебе в гараж))) Тогда сразу, станет всё ясно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, павлик, чувствую, все к этому и идет :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вопрос по включению вентилятора: что будет срабатывать раньше - датчик, установленный в радиаторе, или датчик, посылающий сигнал на ЭБУ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти