• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 707 сообщений

Чтобы не забивалась, по кругу поршень залепил пластилином, остальные дырки можно заделать скотчем. Стружку собирал пылесосом.

Вообще в идеале их нужно потом развесить :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не забивалась, по кругу поршень залепил пластелином, остальные дырки можно заделать скотчем. Стружку собирал пылисосом.

Вообще в идеале их нужно потом развесить :wink:

ну в общем да, равномерно не проточишь... я собственно не могу понять надо ли оно мне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вал поставиш с большим подъёмом и перекрытием, тогда да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вал поставиш с большим подъёмом и перекрытием, тогда да.

вал будет как говорица овощной - 214 + гидрики, т.к. двигло больше 4500 почти не кручу и собсно ставить мега крутой вал помойму смыла не имеет, тем более мне важнее момент на низах. Но у 214 вала подъём клапанов больше и если фрезернуть голову под 95-й бенз то хз как получится клапанами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже голову можно в металл сдать... пробило канал тосольный в первом цилиндре... :(

А всё так хорошо начиналось... Нужно было сегодня привезти карты в институт, одел багажничек на крышу, ну думаю теперь я похож на дачника))) Поехал, ну и как всегда газку в пол давил, прет вроде пока ещё, подкатываю к светофору, красный, тут справа подкатывает тоёта камри, ну думаю держись :pardon: , жёлтый, зелёный... жму на газ, чего то как то задергалась, смотрю в зеркало, йёёё...!!! такой дымовал из трубы аж сзади стоящую машину еле видно, ну думаю хана мотору, кое как тронулся дымок вроде поубавился..., потом оказывается что карты сегодня везти не надо..., возвращаюсь потихоньку с дымком в гараж (в тот момент я наверно точно был похож на деда на старой дымящей копейки и еле тащившийся :D ) Потом мотор стал грется.., включил эл. вентилятор охлаждения на постоянную (с кнопочки), смотрю с расширительного бачка весь тосол ушёл, глянул на щуп, ага вот куда у нас тосол делся. В голове появляются мысли, так прокладка (хоть бы она, но мало вероятно...), или канал вскрылся в голове или в коллекторе... (мозг предчувствует худший вариант...).

Приезжаю в гараж, выкручиваю свечи, так первая вся засра**. Ну ладно скидываю бошку, так прокладка как новая, следов потёков через неё невидно((( Долго искал место пробоя в голове и коллекторе, так и не нашёл, заливал в коллектор и в голову воды, не фига, потом в коллектор дунул с компрессора, не хочет, дай думаю бензинчика плисну он более текучий, вставляю пистолет для продувки в тосольное отверстие, жму, и то ли неплотно вставил, и мне этим бензином прямо в лицо...ААА...глазААА...писец ужасное жжение :drinks: , кое как промыл глаза с умывальника, через пол часика боль в глазах ослабла, я плюнул на всё это дело и покатил домой на педальном коне...

Займусь скорей всего ей не раньше вторника, в понедельник надо экзамен сдавать...

Вообщем остаётся залить в голову бензина (а лучше керосина) и смотреть откуда потечёт. И останеться только поставить старую голову на место, с 72 валиком и начать всё заново...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин... жалко твой мотор :pardon: смотрю частенько такая фигня вылезает с расточенными коллекторами и ГБЦ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот блин... жалко твой мотор :pardon: смотрю частенько такая фигня вылезает с расточенными коллекторами и ГБЦ

Да, такое бывает :drinks:

И ещё, обнаружил во втором впускном канале про вернувшуюся на 45 градусов направляющую клапана. Надо было ремонтные ставить...!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь есть повод сделать еще лучшую ГБЦ. Только надо обязательно найти пробой, чтоб знать откуда он там взялся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей прошлой бошке он там и был) Трещина в следствии стоянки мотора зимой на даче с водой внутри - вот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня завести со старой бошкой неуспел, остались мелочи...

Нашёл откуда течёт, вот она, такая маленькая и столько хлопот из-за неё :( Думаю варить или нет... Скорей всего новую сделаю...

0_20f74_fe9f2f56_L.jpg

Протёр впускной клапан, блестит, но посинел немного... Видать смесь гумно.

0_20f75_1b430785_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой красивый клапан))) его надо в сервант поставить и любоваццо по вечерам))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык а дыра в канале - это ты цокнул или вскрылось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык а дыра в канале - это ты цокнул или вскрылось?

Зачем я её буду цокать??? Сама вскрылась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем, я имел ввиду случаянно перепилил больше чем нада (рука съехала, еще чего) и не заметил сразу, либо полость внутри бошки?

Брак завода изначальный или брак тюнингатора?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем, я имел ввиду случайно перепилил больше чем надо (рука съехала, еще чего) и не заметил сразу, либо полость внутри бошки?

Брак завода изначальный или брак тюнингатора?)

Ну вот это х.з., я же её первый раз делал, может и не туда проточил немного (первый блин комом, так сказать))), вроде и каналы не по максимуму запилины, делают и больше... Может и дефект литья...

Вчера собрал со старой головой и 72 валиком. Выехал проверить, под горячую руку попалась девятка в обвесах, на дисках... 8-) , было не интересно, у него даже не было шансов вырваться вперёд, наверно после этого парень задумается о пользе модных обвесов... :D

По ощущениям, приход больше от валика, чем от за пиленной головы, но когда всё вместе, крутилось лучше...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была собрана и установлена 5ст. КПП с R1. Промежуточный вал, брат просверлил у себя на работе твердосплавным сверлом на токарном станке...)))

Так же поставил облегчённый маховик, весом примерно 4-4.5 кг.

Передачи теперь щёлкать одно удовольствие :twisted:

Ждёт установки педаль газа от инж 07 под тросик...

Расписал планы в первом сообщении :Yahoo!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провернуло вкладыши на четвёртом шатуне..., завтра буду менять.

Сегодня опять попросили книжки в институт привезти, ну и на обратном пути заехал на площадку на индустриальном, решил немного потренироваться с разворотами..., разворот перешёл в отжиг резины иии...

Какая то мистика блин, первый раз когда ездил за книжками, голову пробило..., теперь вкладыши... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня всё собрал и уже покатался))) Вскрытие показало, что вкладыши не провернуло, а задрало на 2,3 и 4 шатуне...

0_221aa_49f237d_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик! Ты молодчинка! Копеечка выглядит классно, если тем более учесть какую ты её взял. Какие планы по ней на ближайшее время? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу, в планах на лето сделать почти всё из списка в первом сообщении :-) В ближайшее время примерка вебера, установка педальки от инж 07, установка клапанной крышки от шеви-нивы, попробовать заварить голову и поменять в ней направляющие......., может ещё чего придумаю)))

Теперь точно будет полуторный масленый насос (его брат смастерит))), ещё хочу эл. вентилятор подобрать от какой нибудь иномарки, помощнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня всё собрал и уже покатался))) Вскрытие показало, что вкладыши непровернуло, а сплющило и задрало на 2,3 и 4 шатуне...

0_221aa_49f237d_L.jpg

Вкладыши красивые)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцом! ;_)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, как ощущуние с R1? Разница по сравнению со старой коробкой чувствуется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паш, как ощущуние с R1? Разница по сравнению со старой коробкой чувствуется?

Да чувствуется, передачки втыкаются на нужных оборотах. Только позитивные ощущения)))

Вчера у друга отобрал руль :-) , рулить одно удовольствие, из рук не выскальзывает как прошпортовский. Переходник бы еще побольше...)

0_22383_83e3505d_L.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чувствуется, передачки втыкаются на нужных оборотах. Только позитивные ощющения)))

Вчера у друга отобрал руль :-) , рулить одно удовольствие, из рук не выскальзывает как прошпортовский. Переходник бы еще побольше...)

Первая реально длиннее? Молодца, а я до сих пор слюни по R1 пускаю..

Руль в кожаной оплетке? Если бы не ладья, решил бы что MOMO/SPARCO :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти