• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Даня

Не так тормозит

В этой теме 48 сообщений

ОК. Спасибо за совет. Посмотрю. Трос новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, при чем здесь колдун (исходя из схемы):

brakes_2101.gif

Другое дело, если бы колдун был устроен как ГТЦ, где 2 поршня, тогда да. Здесь же на выходе одна трубка, далее - тройник. Давление в такой системе на подхоте к ЗТЦ д.б. одинаковым. Может посмотреть, что павлик советует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую задуматься над тем, как этот чиортов колдун(или зубильный колдун) перенести в салон или под капот и сделать на его базе регулятор тормозных усилий... Инфа по этому поводу в интернете есть

Давно плавает эта идея в голове. Хочу гидро ручник с регулятором. Но вот думаю, как гидроручник будет работать с барабанными тормозами? Обычно, у кого гидроручник, у того дисковые тормоза сзади.

Да нормально будет гидроручник работать с барабанными тормозами... Просто когда ставят дисковые тормоза, то обычно это что-то переднее от зубил или оки и туда нереально приколхозить механический механизм , простите за туфтаЛОГИЮ, вот и выходят из положения таким способом.

Но механический ручник в разы надежнее гидравлического ( надеюсь не нужно объяснять почему...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках, барабаны оба одинаковые?? износ у них равномерный?? Может просто барабаны проточить???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати о птичках, барабаны оба одинаковые?? износ у них равномерный?? Может просто барабаны проточить???

Maloj вроде бы недавно поставил себе новые чугунные барабаны, так что врятли они успели сильно износится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати о птичках, баробаны оба одинаковые?? износ у них равномерный?? Может просто баробаны проточить???

Maloj вроде бы недавно поставил себе новые чугунные барабаны, так что врятли они успели сильно износится.

Барабаны новенькие

78490797.jpg

Еле натянул эти барабаны на новые колодки со скрученным в ноль ручником. Ручник работает зачетно :smile:

79348161.jpg

Колдун еще не поменял, на даче холодно очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее фото - жесть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maloj, проблему решил? В чем дело было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не решил. Надо колдун поменять. Все никак не добраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стал замечать что правое заднее тормозит первей. С утра прокачал передний контур так каак на эстакаду не хотелось и колеса задние снимать тоже. После прокачки первыми стали тормозить передние колеса все нормально. Пришел через пару часов поехал по делам и чувствую что опять заднее первей берет. Чудеса блин. Чертовщина твориться. Буду прокачивать все 4 колеса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю много вариантов перебрали.....

думаю:

1. асбестовая пыль перемешалась с тормазухой и мозг трахает (помыть побрить продуть карщеткой по колодкам пожухать)

2. возвратная пружина (замена пружины)

3. разные колодки справа и слева (состав феродо или разный износ)

4. ручник (проверяется просто скинуть сам трос с крюка внутри барабана)

Дерзайте....

кстати еще трубки проверь может пережаты или пропускают

Удачи

может тройник ...тот который на мосту весит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может оно тормозить первей если на колодку попало масло? А то началось с того момента когда ось менял и там все в масле смазалось - но как назло тормозит колом именно оно - наоборот смазываться должно по идее моей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может оно тормозить первей если на колодку попало масло? А то началось с того момента когда ось менял и там все в масле смазалось - но как назло тормозит колом именно оно - наоборот смазываться должно по идее моей :)

вполне возможно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблему решил в начале лета. заменил рычажки и тяги ручного тормоза на новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит неравномерный "подтяг" колодок ручником всему виной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ваще ручкик никогда не работал - поэтому на него ваще не грешу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тросики ручника отвечают за автоподтяг задних колодок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тросики ручника отвечают за автоподтяг задних колодок

это при условии, что цлиндры НЕ "саморазводящиеся"!! ты б еще эксцентрики на шестых колодках вспомнил)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к посту mirei2, что ручника у него не было почти.. на 05 колодки, мне кажется, уже ручником подтягиваются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Попробовал я ручник вытянуть на всю - он у меня не работал. Так вот стало тормозить лучше и равномерно. Что это значит?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колодки новые но правое (то которое колом тормозит) было в масле ибо менял полуось всборе. Цилинды обычные (то ли базальт толи фенокс) пробег 1000км где то.

Р.с - езжу с ручником :))))) все отлично как надо тормозит :))))) отпускаю то зад первее - странно все это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трос ручника под замену.....закис с правой стороны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти