• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

Проблемы с зарядкой

В этой теме 141 сообщение

Какое напряжение на заведенном двиге при нагрузке и без?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замере с заряженной АКБ около 13 , потом падает до 12 и ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При замере с заряженной АКБ около 13 , потом падает до 12 и ниже.

Ну и о чем разговор? - зарядки-то нет совсем. Заряжаться АКБ начинает только от 13.2В. При 13.2 не происходит ни разряда ни заряда. А когда корпус АКБ охлажден до -10 градусов и ниже - он не заряжается вообще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищете практика, Александр. Это будет дешевле, быстрее и надёжнее. Я бы на вашем месте, учитывая ваши планы, поменял бы гену, всю проводку, все приборы, поставил бы новый АКБ, более ёмкий. То есть бы заменил всю электрику целиком, с прицелом на будующий апгрейд.

У меня второй год происходит нечто подобное, но я просто по наитию ощущаю что пока терпимо, да и аккуму всего два года, пока вытягивает все косяки. Но вытягивает всё хуже и хуже :drinks: . Свою я хочу поменять, поэтому вкладываюсь по минимуму, точнее вообще не вкладываюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путём анализа пришёл к выводу, что все проблемы начались после установки ламп OSRAM NIGHT BREAKER. До этого проблемы не замечал! :bu: А менять я планирую всё вместе с ДВС, но пока как докататься, недели 2-3.? Или каждый вечер АКБ домой на подзарядку уносить, на пару дней его хватает! :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на вашем месте, учитывая ваши планы, поменял бы гену, всю проводку, все приборы, поставил бы новый АКБ, более ёмкий. То есть бы заменил всю электрику целиком, с прицелом на будующий апгрейд.

+Много!

Достаточно поменять гену и провода идущие от аккума: к генератору и стартеру.

У меня были аналогичные проблемы на копейке и на шахе, только аккум не так часто разрежался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик! Самое интересное до декабря проблем не было! В любую погоду и при любом энергопотреблении! Чего сейчас, не пойму?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что, что гена накрылся! Может диодный мост сгорел, может пробой где..., просто старый слабый генератор бессмысленно чинить, проще новый купить и до кучи заменить деревянные провода с окисленными клеммами.

Всё просто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот целый день в раздумьях, хочу с перспективой Гену 2110 110 или 125 А. Или остановиться на 105А. Поликлиновый ремень есть смысл ставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашими планами надо брать самый мощный генератор... В соседней теме писали как ставить десятый генератор.

На счёт ремня не знаю, но минус в том что диаметр шкива будет меньше и генератор будет крутится быстрее, соответственно, если будите мотор хорошо крутить, он быстро умрёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал, что вроде шкив от Нивы можно на его место поставить без проблем, второй вариант все шкивы менять? Честно говоря информации много и выбрать правильный ход не просто! Если чего знаешь, подскажи. Опять же Гена 125 А, Болгария-Динамо, отзывы противоречивые! Плюс если буду ставить блок 2130, как там Гена расположен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читал, что вроде шкив от Нивы можно на его место поставить без проблем, второй вариант все шкивы менять? Честно говоря информации много и выбрать правильный ход не просто! Если чего знаешь, подскажи. Опять же Гена 125 А, Болгария-Динамо, отзывы противоречивые! Плюс если буду ставить блок 2130, как там Гена расположен?

Да шкивы взаимозаменяемые, поставите под обычный от нивы и усе.

Если под поликлиновый, тогда естественно надо менять шкив колена и помпы, на новом генераторе он уже будет.

Ну по производителю я бы советовал тот что ставят на заводе.

У вас же ГУРа не будет, значит гена будет стоять в привычном вам месте, на двигателе штатные места остаются без изменений, так что по креплению вам без разницы какой генератор от нивы или десятки, натяжную планку надо будет только соответственную...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде у соседа который мне всё на инжектор продаёт в комплекте и генератор есть! Сейчас должен привезти, там кажется 73 А должен быть? С установкой всё так же, как родной? Ну кроме подключения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще,щетки меняю в месяц по 2 раза,съедает.Почему?Ночью включаю фары,горят тускло,дам обороты-ярче!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что будет,если я поставлю генератор на 62А,если АКБ на 60А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрет щетки может по двум причинам:
1. износ контактных колец
2. повышенный ток на обмотке возбуждения (КЗ-витки в роторе, КЗ обмотки на корпус)

Во втором случае должен выгорать предохранитель, отвечающий за возбуждение генератора в стоке №10.

5 часов назад, Ж. Цой сказал:

И что будет,если я поставлю генератор на 62А,если АКБ на 60А?


Ничего страшного не произойдет. Будет работать в штатном режиме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти