• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

Предложения по работе форума

В этой теме 193 сообщения

Коллеги, есть желание и время немного почистить форум, сгруппировать информацию по темам, создать разделы типа "Базы знаний (руководства по ремонту и тюнингу)" и т.п. Время есть, сам администрирую и поддерживаю два корпоративных сайта. Готов заняться сам или изложить свои предложения в письменном виде для админов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер, я думаю никто против не будет? :) А вообще - решение всё-таки за Wonderer'ом..

Можешь, кстати, сегодня на встрече провести агитацию, косаемо твоих мыслей по поводу небольшой реструктуризации форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер, я думаю никто против не будет? :) А вообще - решение всё-таки за Wonderer'ом..

Можешь, кстати, сегодня на встрече провести агитацию, косаемо твоих мыслей по поводу небольшой реструктуризации форума.

Мне конечно льстит, что мне отдают последние слова :smile: , но ты и сам администратор, поэтому у тебя точно такие же права по принятию решений как и у меня. ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, решено! =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть предложение на гл. странице форума создать РАЗДЕЛ типа FAQ/Руководства по ремонту/Полезные ссылки/...другое название... , куда переместить следующие темы:

- Полезные ссылки про тюнинг!

- Электронные руководства

- Советы бывалых автомобилистов

- Нужна книга по ВАЗ 2123 (Шнива), в электр. виде

... другие схожие по тематике (чисто справочная информация)

Какие предложения по названию раздела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт отдельного раздела, что-нибудь типа "Где купить?" и "Где отремонтироваться?" Можно вместе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчёт отдельного раздела, что-нибудь типа "Где купить?" и "Где отремонтироваться?" Можно вместе.
Прошу высказаться тех, кому небезразличен форум. А то за самоуправство админы мне шаровые открутят :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчёт отдельного раздела, что-нибудь типа "Где купить?" и "Где отремонтироваться?" Можно вместе.

неплохая идея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю было бы логичнее на сайте (главной странице) создать раздел "База знаний", а там уже по разделам разбить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю было бы логичнее на сайте (главной странице) создать раздел "База знаний", а там уже по разделам разбить..
Полностью согласен. Вот только постить на форуме каждый может, а сразу на сайт выкладывать - удел избранных... Предлагаю для начала собрать инфу на форуме, после чего станет видно, что с переделками (пере-писками) можно будет опубликовать на сайте (наподобие как сделано на www.niva-faq.msk.ru, там в FAQ попадают сообщения участников форума после соответствующей корректуры и подготовки фото).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчёт отдельного раздела, что-нибудь типа "Где купить?" и "Где отремонтироваться?" Можно вместе.
Понеслась душа в рай... Сделано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ладушки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Доброго времени суток, коллеги! Почти каждый вечер ломаю голову относительно структуры форума, а именно - структурирования с целью более простого поиска актуальных тем и избежания дублей. Пересмотрел родственные сайты, все идут разными путями: на vaz2101 выделен раздел "тюнинг" - все нештатные доработки, на vaz.ee есть FAQ по разделам, где-то есть раздел "Литература", "Чертежи" как на vfts.ru (причем только чертежи).

Вопрос: какую структуру вы считаете наиболее приемлемой/удобной.

2. Масса статей и обсуждений находится на сторонних сайтах, часто обсуждения в ветках просто заканчиваются соответствующей ссылкой. Иногда по ссылкам инфо исчезает (изменения в форумах и т.п.). Вопрос плагиата как такового, ИМХО, сильно волновать не должен, т.к., во-первых, дается ссылка на первоисточник, во-вторых, при необходимости происходит переработка материала и, в-третьих, это делается для того, чтобы наш ресурс был удобен и не вынуждал часто "уходить на сторону".

Вопрос: на ваш взгляд, какой должна быть политика относительно размещения ссылок на другие форумы/ресурсы? Есть ли смысл делать "выжимку", размещать у себя в форуме и давать ссылку на полную версию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ваш взгляд, какой должна быть политика относительно размещения ссылок на другие форумы/ресурсы? Есть ли смысл делать "выжимку", размещать у себя в форуме и давать ссылку на полную версию?

Я считаю что тут надо давать краткое, но понятное толкование нужности (полезности, процесса изготовления, и т.д.) с картинками чертежами и т.п. Чтоб любой пользователь смог понять что, как и почему. А далее давать ссылку на первоисточник подробный. Кто заинтересуется тот туда пойдет все узнает, спросит, поспорит с автором.

Просто давать тупо ссылку на другой ресурс как-то не очень хорошо. Ведь как известно на многих форумах читать и смотреть могут только зарегеные юзеры. А как известно все люди очень ленивые и регистрация на другом форуме очень утомляет(особенно если ты там не хочешь участвовать) особенно если нужно всего лишь картинку посмотреть или статейку небольшую прочитать

P.S. off

Когда я только начинал учиться в техникуме была в массах очень модна книжка "Все шедевры мировой литературы в кратком изложении"...дык вот я "Войну и Мир" за 2 вечера прочитал и сдал все что требовалось по этой теме, а ведь многие мои однокурсники читали это произведение целиком и хз знает сколько.

Если не видно разницы зачем платить больше (с)

Ну вы поняли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что тут надо давать краткое, но понятное толкование нужности (полезности, процесса изготовления, и т.д.) с картинками чертежами и т.п. Чтоб любой пользователь смог понять что, как и почему. А далее давать ссылку на первоисточник подробный. Кто заинтересуется тот туда пойдет все узнает, спросит, поспорит с автором.

Просто давать тупо ссылку на другой ресурс как-то не очень хорошо. Ведь как известно на многих форумах читать и смотреть могут только зарегеные юзеры. А как известно все люди очень ленивые и регистрация на другом форуме очень утомляет(особенно если ты там не хочешь участвовать) особенно если нужно всего лишь картинку посмотреть или статейку небольшую прочитать

P.S. off

Когда я только начинал учиться в техникуме была в массах очень модна книжка "Все шедевры мировой литературы в кратком изложении"...дык вот я "Войну и Мир" за 2 вечера прочитал и сдал все что требовалось по этой теме, а ведь многие мои однокурсники читали это произведение целиком и хз знает сколько.

Если не видно разницы зачем платить больше (с)

Ну вы поняли...

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение организовать раздел "ТЮНИНГ" как на ваз2101 или ваз-2106. Кто за, против, воздержался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может если делать такой раздел, то назвать его какнибудь по другому (доработки 2101, улучшения копейки и т.п.), а то "Тюнинг" как то уже приелся, хотелось бы чтонибудь новенького и не как у всех.

Вообщем я за разнообразие...

Интересно, а раздел "Автозвук" будет и там, и там. В одной будем писать про штатный УКВ приёмник..., а про МР3 уже можно отнести к "улучшениям копейки" ("тюнингу"). :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем-то наберётся в подразделы? Если всё в один раздел ТЮНИНГ сливать, то будет каша, а если разделять, как на других форумах, то в подразделах будет совсем пусто. ИМХО. Если только для порядка и облегчения поиска нужной информации, то я - ЗА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За) Только нужно граммотно продумать названия разделов.. А то действительно ряд тем мона отнести и в "ремонт" и в "тюнинг"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может если делать такой раздел, то назвать его какнибудь по другому (доработки 2101, улучшения копейки и т.п.), а то "Тюнинг" как то уже приелся, хотелось бы чтонибудь новенького и не как у всех.

Вообщем я за разнообразие...

Интересно, а раздел "Автозвук" будет и там, и там. В одной будем писать про штатный УКВ приёмник..., а про МР3 уже можно отнести к "улучшениям копейки" ("тюнингу"). :)

Точно! Ремзону переименовать в "РЕСТАВРАЦИЮ" или "РЕТРО", а вместо тюнинга - "УЛУЧШАЙЗИНГ" или "ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО"!!! :-)
А тем-то наберётся в подразделы? Если всё в один раздел ТЮНИНГ сливать, то будет каша, а если разделять, как на других форумах, то в подразделах будет совсем пусто. ИМХО. Если только для порядка и облегчения поиска нужной информации, то я - ЗА.
Будет пустовато 100%, форум наш все-таки пока больше для общения людей, живущих в одном городе, регулярно встречающихся и эксплуатирующих стоковые авто. Лично я вижу смысл в упорядочивании материалов, это раз, и второе - хочется все иметь в одном месте (на одном сайте).
За) Только нужно граммотно продумать названия разделов.. А то действительно ряд тем мона отнести и в "ремонт" и в "тюнинг"
В твоем посте по сути 2 вопроса: 1) Придумать названия разделов (что ж, проведем бенчмаркинг, хе-хе... и 2) Принципы отнесения в разделы - тут уж придется полагаться на компетентность модераторов и админов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В твоем посте по сути 2 вопроса: 1) Придумать названия разделов (что ж, проведем бенчмаркинг, хе-хе... и 2) Принципы отнесения в разделы - тут уж придется полагаться на компетентность модераторов и админов.

Вообщем ты прав, но хотябы на 40% можно донести до народа то, куда писать (в какой раздел) - граммотно описав в названии и коментарии)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился раздел "ТЕХНИЧЕСКОе ТВОРЧЕСТВО" :D , все пожелания по переименованию/добавлению/перегруппировке тем и форумов сюда, будем дорабатывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти