• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Zver

Предложения по работе форума

В этой теме 193 сообщения

+1, на многих форумах есть такой раздел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно! За!!! :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано, если есть какие-то дополнения (встретите тему, которую я пропустил - не переместил в тот форум, нужно другое название форума, описание) - пишите здеся - будем обсуждать/фиксить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю предложение, надо что - бы в инфе под авой отображались данные авто =) по моему удобно. А ещё не плохо бы что б в подписи люди указывали ссылку на тему со своим авто, так будет удобно и ваще. Например написал кто-нибуть "я то-то делал так", а где посмотреть описание или фото ХЗ и ищи его тему... а так клац на ссылку в подписи и всё. Ещё жаль нет раздела в профиле "созданные темы автором".

п.с. напишите в личку дебилу как переименовать название темы... в упор не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё жаль нет раздела в профиле "созданные темы автором".

Профиль -> Опции профиля -> Найти темы пользователя

Пример: http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...ult_type=topics

п.с. напишите в личку дебилу как переименовать название темы... в упор не вижу.

Кинь в личку, что нужно исправить, сделаем.

Все остальное будет на новой версии форума, которая скоро начнет функционировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароч не осилил 4 страницы перечитать, так что сорь если повторюсь. Предлагаю вот такой вариант разделов.

Жизнь клуба

ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ/ОБЪЯВЛЕНИЯ

Обсуждение вопросов, связанных с функционированием сайта

КОПЕЙКИ КЛУБА

На других посмотреть и себя показать!

ДРУГИЕ МАШИНЫ УЧАСТНИКОВ КЛУБА

Все, кроме ВАЗ-2101-2102

ВСТРЕЧИ КЛУБА

Планирование и организация встреч и других мероприятий

ОБЩЕНИЕ

Общение членов клуба

ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Про различные юридические тонкости нашего законодательства

АВТОСПОРТ

Мероприятия, в которых принимают участие члены клуба

----------------------------------------------------------------------------------------------

Ремонт

ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ

Ремонт двигателя и трансмиссии

ЭЛЕКТРИКА

Ремонт электрики, диагностика неисправностей

САЛОН

Как и чем ремонтировать салон

КУЗОВ

Кузовные и малярные работы

ПОДВЕСКА И КОЛЕСА

Ремонт подвески

ТОРМОЗА

Ремонт тормозной системы

----------------------------------------------------------------------------------------------

Тюнинг

ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ

Ремонт двигателя и трансмиссии

ЭЛЕКТРИКА

Ремонт электрики, диагностика неисправностей

САЛОН

Как и чем ремонтировать салон

КУЗОВ

Кузовные и малярные работы

ПОДВЕСКА И КОЛЕСА

Ремонт подвески

ТОРМОЗА

Ремонт тормозной системы

----------------------------------------------------------------------------------------------

КУПЛЮ / ПРОДАМ / ПОДАРЮ

АВТОМОБИЛИ

И так всё понятно

КУПЛЮ / ПРОДАМ всё для любимого авто

Запчасти, всё что касается авто

ОТДАМ / ПОДАРЮ / ЗА СОК /ПРИМУ В ДАР

Сюда нужно писать, если у Вас валяется какая-нибудь ненужная вещь, которую и выкинуть жалко - и продавать смысла нет. Вроде как "отдам за сок/пиво" или "подарю" =)

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ

Всё что не вошло в предыдушие разделы

----------------------------------------------------------------------------------------------

Разное

РУКОВОДСТВА ПО РЕМОНТУ/ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Полезная информация справочного характера - руководства по ремонту и эксплуатации, тюнинг, подборки материалов

МАГАЗИНЫ

Где найти запчасть для вашего авто

СЕРВИСЫ И ПОМОЩЬ ОДНОКЛУБНИКОВ

Где качественно отремонтировать ваше авто, к кому обратиться за помощью, где предложить свои услуги

ФЛУД

Флуд, он и в африке флуд.Счётчик сообщение отключён

Ну вот по моеиу как-то так будет логичней. Разлчия РЕМОНТа и ТЮНИНГа. Ремонт это что-то работает не так как надо или не работает вообще. Тюнинг это доработки. Можно в темах закрепить пост с этими критериями, и модерам следить что-бы не было беспорядка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечания, дополнения? Zver, твой мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечания, дополнения? Zver, твой мнение?

Кардинально это ничего не меняет (речь, как я понял, идет о том, чтобы перетосовать разделы), поэтому мне как-то без разницы.

У меня другой вопрос: как сделать нашу жизнь более интересной, форум - более полезным, а людей - более добродушными. Вот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кардинально это ничего не меняет (речь, как я понял, идет о том, чтобы перетосовать разделы), поэтому мне как-то без разницы.

Ну что-то вроде, на мой взгляд так логичней и удобней.

У меня другой вопрос: как сделать нашу жизнь более интересной,

Принести в неё экшен =), у меня есть идейки, но пока без прав и денег придержу их.

форум - более полезным

Очень просто. Делаешь АПГРЕЙД тачки - фотик в зубы и дотошно и понятным языком всё объясниешь с кучей фото. И так должен делать каждый член клуба. Вот тебе и статьи. Их выкладываешь на форуме, тюнинг> по теме. И закрепляешь, а потом это всё и на сайт перекинуть. Это раз. Навести порядок в анкетах и тд. Это два. Вот уже будет на что посмотреть вновь прибывшим. Это хотя бы сделаете, можно и дальше план действий придумать.

а людей - более добродушными.

А с этим лучше не заморачиваться, пусть всё будет как есть и может самим стать чуть добрее... :eek: :cry: :dry:

Кстати НЕ ПОВЕРЮ! Что во всём питере нет каких-нибуть выдающихся копеек... типа Вахиной с вазее или лягушки. Уверен нам то же есть что показать вот и надо искать и приглашать таких людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. С предложенной рубрикацией согласен (с поправками - административные вопросы отдельно, флуд объединить с общением).

2. Есть такой анекдот:

- Сколько психологов нужно, чтобы вкрутить лампочку?

- Один, если лампочка желает быть вкрученной

Мораль: кто реально хочет делать машину, тот делает. И ничего этого человека не остановит.

Кто хочет делать экшены - тот делает.

Кто хочет, чтобы на форуме было больше интересной информации, тот ее выкладывает и предлагает обсудить.

В связи с этим предлагаю каждому заниматься тем, что ему ближе (прежде всего для себя и с пользой для форума), и стараться не мешать жить другим (в смысле нетерпимости/мата/флуда и проч.).

3. Насчет верю-неверю "что в Питере нет интересных копеек" - интересны не копейки, а люди. Из трехсот зарегистрированных лично мне интересных можно пересчитать по пальцам двух рук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мысля проскачила такая - что бы появился раздел инструмента где можно было четко пообсуждать какой инструмент лучше или кто каким пользуется -как правильно выбрать инструмент. Ибо машины у нас старые и все мы слесаря сварщики сборщики да и ваще рукастые ребята и инструмент наша неотьемлимая часть.

Приятно было зайти в такой раздел и почитать и спросить про сварку болгарку шлифмашинку да и просто про головку какую нибудь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mirei2 +1.. Будешь mirei3 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема? Начинай топик, разростется - будет раздел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в чем проблема? Начинай топик, разростется - будет раздел.

Так топик уже начат - http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=2810

Можно его перименовать, например "Выбор инструмента" а дальше как пойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее та тема эт так просто. На днях собиру инфу с компьютера и выложу немного инетовской хорошей информации - как выбрать и на что смотреть - а там уже внизу кто что предложит и свое мнение о том или ином инструменте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у нас на главной странице сайта нету информации о ДР клуба и Параде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у нас на главной странице сайта нету информации о ДР клуба и Параде?

Лучше поздно, чем никогда :bt: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю небольшое нововведение, но очень важное на мой взгляд. К недобросовестным участникам, ставить автоматическую подпись крупными красными буквами "ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ, ВОЗМОЖНО МОШЕННИЧЕСТВО!" Я пока никого не буду указывать, к кому лично хотел бы ее прилепить, но по сути это даст пищу для размышлений тем, кто хочет так, или иначе кого-либо обмануть, или уже обманул. Поводы могут быть различными, как то продажа заведомо некачественных запчастей, затягивание сделки и прочее. Для того, чтобы не влепить кому-нибудь такое клеймо по ошибке, создать отдельную тему для разбора, например "ЖАЛОБЫ НА ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ КЛУБА", где обсуждать справедливость обвинения и дополнительно закрытую тему "ЧЕРНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ", куда вносить тех, кто провинился и не смог оправдаться, или не захотел. Естественно, тем, кто исправился, или каким-либо образом загладил свою вину, подпись снимать и из списка убирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost сейчас мне точно что то припишет))) его кпп уже почти год лежит у меня и ждёт установки Р1, я все обещаю, ну вот на следующей неделе займусь ей, и так уже длится... :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31337Ghost сейчас мне точно что то припишет))) его кпп уже почти год лежит у меня и ждёт установки Р1, я все обещаю, ну вот на следующей неделе займусь ей, и так уже длится... :biggrin1:

Вот тебе и стимул :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подписью не так все просто :) Пользователь сам может ее менять, но придумать можно все, что угодно.. Подумаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какой-то модуль "Предупреждения". Прикручен на Омега-клубе. Можно его влепить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно сделать графу, в которую тыкать "спасибо" пользователю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может сразу сделаем выездную карающую бригаду? А?

А как же принцип "свобода.равенство.братство"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти