• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Аврелий

Задние колодки

В этой теме 9 сообщений

Подскажите,как натянуть большую пружину на колодки задние.Это ужас,она просто выстреливает! Есть приспособа в виде скобы,то же не особв помогает,кустар.Так можно и без лица остаться.Может продают чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто - только немного сил и сноровки:

берешь отвертку - лучше крестообразную (едина толщина по всей длине) с длинным штоком, проводишь ее под ушком пружинки, кончик ставишь на пазик на рычажке колодки - отвертку медленно с силой ведем вперед - так и нетянешь яё :evil: , если с первого раза не получается - с 10 выйдет обязательно! 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я в обще пасатижами пружину завожу в это отверстие. :evil: 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин проблему нашли :) :

на самом деле пружина очень легко надевается, пока нижние ушки колодок не вставлены в соответствующие пазы, поэтому сначала устанавливаем верхние ушки колодок в пазы на поршнях тормозного цилиндра, устанавливаем нижнюю пружину, и затем заводим нижние ушки колодок в пазы (достаточно легко). а дальше устанавливаем все оставшееся (солдатики, трос ручника)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я солдатики первым делом ставлю. :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я солдатики первым делом ставлю. :evil:

солдатики можно как раз в последнюю очередь ставить - с ними проблем не возникает, а они только удерживают колодку от перемещения в перпендикулярном направлении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да япро енту проблему давно позабыл.... после установке ЗДТ...

А так натягивал пасатижами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну спасибо...для кого проблема,для кого нет..эти эксцентрики..то же фигня какая то..вращай-не вращай..ничего неменяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пружину одним концом зацепляешь за колодку, на другой конец надеваешь врёвочку или кусок проволки и натягиваешь. Самый лёгкий способ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти