• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость kitty-boy

Комплект акустики

В этой теме 17 сообщений

Оговорюсь сразу, что с физикой я соооооовсем не дружу да и автослесарь из меня как из коровы космонавт. Но вопросы (может глупые, но мне интересно) у меня такие:

1. В машине есть 4 динамика+магнитола. Есть еще 2 динамика (комплект к магнитоле с проводами). Как их подсоеденить? свободных проводов к штекеру нет. Хочу просто прикрутить к проводам от других динамиков. Это нормально будет? В старой машине у меня было так и усе работало.

2. Хочу (в пЭрспЭктиве) поставить сабвуфер. Сразу назреваеет вопрос: его как подключить? Нужен будет усилитель? Если да то любой ли усилитель подойдет? Меня интерисует бюджетный вариант.

3. Сложно все это самому ставить?

4. Куда лучше сабвуфер пихнуть? Видимо за отсутствием места тока в багажник...

5. Ах да. Сегодня подсоеденял через переходник новую магнитолу и у меня (у переходника) остались свободные 2 провода. ВСЕ провода идущие из машины к переходнику подсоеденены к своей паре в переходнике. Включил-радио работает, звук по всем динамикам есть и вроде как нормальный. Без помех. От чего же тогда могли идти эти провода, если усе работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить , что один из проводов от магнитолы должен идти на Активню антенну ( питание антены, питание миханизма выдвигания и тд.) а другой вероятно на подсветку приборов( для изменения степени яркости магнитоллы в соответствии с включённой или выключенной подсветкой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В машине есть 4 динамика+магнитола. Есть еще 2 динамика (комплект к магнитоле с проводами). Как их подсоеденить? свободных проводов к штекеру нет. Хочу просто прикрутить к проводам от других динамиков. Это нормально будет? В старой машине у меня было так и усе работало.
Прикручивать параллельно динамики нельзя! Т.к. сопротивление будет не 4 Ома, а 2. А это в свою очередь нагрузка на усилитель магнитолы - может погореть.

2

. Хочу (в пЭрспЭктиве) поставить сабвуфер. Сразу назреваеет вопрос: его как подключить? Нужен будет усилитель? Если да то любой ли усилитель подойдет? Меня интерисует бюджетный вариант

Нужен будет усилитель, соединительные провода, конденсатор(накопитель). Подойдет в принципе любой усилитель. Но я бы, на основании первого вопроса, посоветовал бы приобрести 4-канальный усь. Тем самым можно будет подключить САБ и еще 2 динамика. И будет как хочешь - 6+1

3. Сложно все это самому ставить?
Элементарно! За вечер все легко установить, подключить и навести красоту.
4. Куда лучше сабвуфер пихнуть? Видимо за отсутствием места тока в багажник..

Вариантов не особо много:

1.багажник

2.на заднюю полку врезать динамик и собрать ящик на полке в багажнике

3. за спинкой заднего сидения

4. вместо заднего сидения

5. Ах да. Сегодня подсоеденял через переходник новую магнитолу и у меня (у переходника) остались свободные 2 провода. ВСЕ провода идущие из машины к переходнику подсоеденены к своей паре в переходнике. Включил-радио работает, звук по всем динамикам есть и вроде как нормальный. Без помех. От чего же тогда могли идти эти провода, если усе работает?

Это может быть то, что описали выше или провода для подключения GSM-автокита (чтоб при звонке мобильного включалась громкая связь и выключалась или приглушалась музыка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсоеденил. Работает. Правда доооолго ломал голову куда пихнуть динамики новые и в итоге выкинул нафиг из передних дверей (вернее мест ПЕРЕД дверьми) старые (дико заюзанные и древние филлипсы). Поставил новые, подключил. Усе играет. Как было написано выше два лишних провода от антенны и подсветки. Вообщем усе играет. Правда даними коряво немного встали (на 2-х саморезах) но держатся очень даже хорошо) люфта совсем нет.

Компелкт купил в ленте за 2100 Хендай CD/mp3 магнитолу и 2 динамика. Звук мне нравится. За свои деньги ооооочень даже хорошо. :)

Правда ставли все (ну меня еще отвлекали много да и долго думал куда поставить динамики) наверное часа 3-4 если не все 5, хотя по факту там работы максимум минут на 20-25...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну воопчем да =) Я когда машин купил - на той же неделе пиханул в неё музыки на 17к.. Хотя это и не так много, даже без учета передних динамиков..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если буду дальше вкладывать в копейку (тюнить ее, хотя конечно иномарку хосю... :) ) то поставлю туда хорошую "голову", саб мощный и динамиков штук 8... только все ставить буду в нормальном сервисе, что бы все проффесианально установили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну необязательно ставить 8 динамиков + саб. Может получится размытая сцена.

2 + 1 саб будет играть не хуже, компонентная акустика в переедние двери (с хорошей шумо и в и броизоляцией,

и так же с прочной обивкой двери и подиумами) и хороший саб (так же нужно сделать хорошую виброизоляцию багажника). Всё естественно подключить через усилок или усилки.

Слушал подобную схему у знакомого в пятёрке, очень понравилось. Вложено 20к.

Установлено у него:

Голова Blaupunkt.

Передняя компонентная акустика Ivolga.

Усилитель для передней акустики Maxwatt.

Сабвуфер Magnat "12" 600W труба объёмом 100 литров. (блин какой же он здаровый, пол багажника занимает)

Усилитель для сабвуфера Magnat.

У меня стоит схема 2+1 пока ничего особого, но меня пока устраивает. Мне сказали, что щас нехватает только ВЧ на передние стойки, а так нормально играет. Я вообще планирую купить в будущем компонентную акустику на перёд.

Щас стоит у меня:

Голова Kenwood MP3 за 2000р.

С переди под седеньями отечество в закрытом корпусе (это мне так отдали).

В багажнике сабвуфер "12" Mistery скоко мощность не известно (его тоже отдали так, человек себе постаил новый, а этот мне), корпус делал сам объёмом около 20 литров, без фазоинвектора, нужной мне формы из ДСП толшиной 20 мм., купил обрезок ДСП в Максидоме за 50р, обтянул карпетом.

Усилитель Maxwatt подключил мостом, на выходе на саб 150w. За 1700р.

+ провод и автомат Kiks тоже отдали так, провода от магн. к усилку 250р. и провод от усилка к сабу 100р.

И всего получилось 4100р. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и непомешалобы мне еще установить виброизоляцию, особенно в багажнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый вопрос- какую сумму ты готов потратить на музыку?

вопрос номер 2- ты хочешь качества, или просто что орало не****енно?

саб можно поместить под крыло, где запаска, сделав корпус из стеклоткани с полиэфиркой. как правило весьма приятное звучание получается. Либо сдеать корпус под полкой заднего стекла.

на морду лучше ставить трехкомпонентную акустистику, ибо на 2-х компонентной половины не слышишь.

в общем можно обойтись без тыльной акустики, но может не хватать ощущения объемного звучания, но с этим легко бороться.

то Павлик- труба в классике не играет, а тупо е**шит... мистери по определению гавно, и слушать не приятно и живет не долго.

У нас все культурные.

Отредактировал 31337Ghost
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то Павлик- труба в классике не играет, а тупо е**шит...

Да вроде нормально играла, а ебошила действительно не слабо.

мистери по определению гавно, и слушать не приятно и живет не долго.

Да я это знаю, мне просто динамик отдали так, будут деньги куплю чтонибуть нормальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в классике нужен саб в закрытом ящике, т.е. без фазиков и т.д.

не каждый банпасс там играть будет.

сделать, чтоб саб на уши давил и позвоночник к легким прибивал не трудно, а чтоб играл- вот тут уже подбирать надо саб к усилку или наоборот.

кстать, если кому надо, есть усилок аудиосистем f4 380. цена вопроса 7000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел тут в ленте комплект: саб (в ящике), усилок и проводка за 3500. Заманчиво. Вот только оно заработает с обычной магнитолой или нужно что-то более продвинутое? Сейчас стоит хёндай обычный и его в принципе хватет. Нужны только басы. И если все таки нужно какое то особое устройство, то сколько стоит самое простое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь - есть на магнитоле блок выходов - колокольчиков. Если есть - то значит есть куда усь воткнуть,а за ним буффер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть только два разъема AUX и два разъема RCA out

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот через RCA out и подключай ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык значит можно? я просто не очень разбираюсь в электронике... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 2а RCA выхода это по твою душу :) как раз - туда подключаешь сабик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти