• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
виктор

зимние покатухи

В этой теме 335 сообщений

Ну что сказать, конфиг трассы понравился, прям вернулся в прошлое, в год так 2009 :biggrin1: Всё было, затяжные повороты, резкие шпильки, серия крутых поворотов, в которые с удовольствием входишь боком, делаешь перекладку и снова боком, высокие брустверы, эхх))), можно подумать ехал на копейке, но это была шнива и на удивление она офигенно ехала по льду, были опасения что алл-терраин без шипов всё испортит и озера пройдут мимо, но не тут то было, держал! и теперь я с уверенностью могу сказать, что мне не нужны шипы.

Это был первый мой выезд на лед на полном приводе, и я первый раз давал такие крутые углы, казалось вот вот, уже зад опередит передок и меня развернет, но нет, газ в пол, руль в сторону заноса и её выравнивает, делаю перекладку и влетаю в новый поворот, под углом в 90* :twisted: А главное нива прощает многие ошибки, можно без особых проблем вылететь в бруствер, проехать его вдоль и поперек и не застрять, был один момент, нашел я один высокий бруствер, пропустил его под колесами и слегка присел на днище, но вполне достаточно было чтобы JEKA подтолкнул и я спокойно выехал.

За три часа, меня лишь один раз развернуло на 360*, но и то это было сделано нарочно, хотел дать покруче угла перед зрителями, да немного передержал ручник)))

Потом я уже приноровился проходить шпильки с включенной межосевой блокой, перед входом в шпильку гашу скорость, дергаю ручник, иду боком, включаю блоку, выхожу из шпильки, так же с блокой можно не плохо ускорится на прямой, можно с ней ехать и дальше, но почти не возможно корректировать ручником, т.к. и передние колеса тормозятся. Можно в легкую ехать на уровне переднего привода, а то и быстрей, а так же ехать за некоторыми субариками :biggrin1: Тех кто на гвоздях, по возможности пропускал в перед, хотя на прямиках, можно было и повисеть у них на хвосте)))

Sаmу тоже понравилось, хочет ещё!

Sphinx, молодец, приехал, конечно не всё сразу получалось, но немного потренироваться и бумер поедет боком как надо :biggrin1:

Под конец решил испытать стропы, которые Игорь мне подогнал, тянули ими хорошо, но выдержут ли если ими дергать?)), в одном месте, довольно крепко завис новенький мерседес, подцепили его и давай дергать, на удивление стропа выдержала, конечно в таких случаях лучше использовать рывковый трос, но пока обойдусь тем что есть.

Фотки обещал Sаm, так что ждемс... Может я ещё, загружу с регистратора...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своём гнилом джип тоже попробовал, понравилось ощущение контроля и понимание,что моно привод давно бы развернуло, да не застрять и проложить новую дорогу бесценно :biggrin1:

Расстроило,что не совсем понял как передаёт момент раздатка, показалось что передний мост "доподключается" позднее чем хотелось бы,хотя я и не газовал почти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я!

Ну, что сказать?

Во-первых, я в первый раз был на озере на колёсах. До этого как-то не доводилось. За это огромное спасибо Павлику - адреналина получил нормально! Увы, мои автомобили не предназначены для подобных покатушек, поэтому и в следующий раз буду рад сидеть на месте штурмана!

У Паши весьма приличные навыки по контролю машины! Уже сказал ему, что копьё надо строить для дрифта, всё остальное он уже, по-моему, перерос. :))

Во-вторых, я был рад увидеть Евгения и Виталика (Витаааалик! (с) :))))

В-третьих, совсем чуть-чуть фоток:

post-246-1452986410.jpg

post-246-1452986423.jpg

post-246-1452986429.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, а у тебя вискомуфта что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Паше что вытащили меня на эти покатушки.

Это мой первый опыт выезда на лет на машине.

Понял что навыка езды боком 0.

Люди на переднем приводе ездили на много лучше))Надо вкатываться.

Паша прокатил с ветерком,был приятно удивлен какие же углы может держать Шнива)

И поражен навыком Пашки.

Так же было очень приятно увидеть и пообщаться с Сашей и Женей.Парни спасибо))

790f801f3a58.jpg

d12a744eda43.jpg

Погодка тоже порадовала своей красотой.

f691435d5f10.jpg

ae111b3b06bb.jpg

b07b9447e139.jpg

322fe9eb78d1.jpg

Моя практика не редко заканчивалась таким))

4a37b0742db7.jpg

190216675517.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JEKA, а у тебя вискомуфта что ли?

На этом авто куча раздаток,конкретно у меня с муфтой и обычным моментом 10\90, который меняется на 40\60 при пробуксовке, подключение под газом мгновенное, без газа не понял пока.При включении понижайки всё блокируется намертво уже не через муфту. Это раздатка 249OD. На обычной 249 тоже самое,только постоянный момент без понижайки 40\60. она честнее,но на гололёде нет последнего шанса за счёт газа что-то изменить. Были раздатки с полным приводом без муфты,но большинство из них это part time, того же плана как на уазах, т.е. в принципе не подразумевающее использование полного привода в повседневной эксплуатации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, надо было с вами ехать. жалко блоки нет :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, то что раздаток много это я помню, потому и решил поинтересоваться )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё не весь потенциал раскрыл у шнивы))), хотелось бы и в затяжных поворотах пойти боком на хорошей скорости, как когда то на копейке, надо попробовать одному проехать несколько кружков, должна вытянуть)))

Даня, там лед после гвоздей, как стиральная доска, зацеп есть. При мне, волга вполне уверенно давала угла)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, молодцы, что собрались и прокатились.

Я на форум не заходил. Дела повседневные, туда сюда, не успевал приехать в эту субботу.

А так копейка на зиме, ждёт покатушек.

Если в следующую субботу поедите, постараюсь присоединиться. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с этими выходными? поедет кто?

Есть конкретное предложение нормально собраться, снять видео покатушек, оформить это, может даже с квадрокоптера.

Собственно либо в эти,либо в следующие выходные.

Какие идеи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в конкурсе "найди себя на ютубе" побеждает комрад Sphinx и получает ссылку на видео в качестве приза :cry:

Минута славы с 2.05

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь мелькнул чутка, в толпе на 0:46с https://www.youtube.com/watch?v=1zjhu21BeB4

Хм, может мне тоже черенок от лопаты прихватить, сгодится? :cry:

Пока по плану в субботу... Надо только мне успеть с приводом сцепления разобраться :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я в эти не могу,зато в следующие свободен.

Паша,а когда в субботу? Может получится вырваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опять соберетесь на Шуваловский карьер - я теме.

п.с. на переднем приводе... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту субботу не смогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слег с температурой, в эти выходные точно не смогу. Голосую за перенос)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поеду часам к 14. На какалине :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнива полностью готова, можно дубасить))) Надо ехать, а то на следующих выходных обещают плюс :cry: Надеюсь метеорологи ошибутся...

Буду на месте примерно в два, может чуть раньше. Sam, тоже обещал подтянутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3494-1453568294.jpg

post-3494-1453568320.jpg

Наверное последние морозы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам,у нас и морозы и снег и лёд!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, требую больше фоток и видяшек :cry:

По началу держак был похуже чем в прошлый раз, у меня было много вылетов, но потом прикатался и вполне уверенно ехал, трасса стала интересней, было проложено ещё парочку дополнительных дорожек. Местами, уже довольно приличная колея, да и трещин прибавилось, едёшь как будто по паутине.

Леха тоже прикатался и довольно лихо закладывал с ручником, не без вылетов конечно, но мы его вполне легко выносили на руках)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и трещин прибавилось, едёшь как будто по паутине.

Так лёд толстый же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти