• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Maks_

Сиденья на классику

В этой теме 35 сообщений

У кого что стоит и что нормально без переделок и доделок мона ставить на классику, посоветуйте в пределах разумных цен (3000-6000т.р.) и, если есть фото! Буду признателен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семерошные сиденья нормально встают. Напильником только надо малость попариться, или кувалдой! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮНП рулят у меня рейсер 1 и 2. уже больше года катаюсь одни положительные имоции. тока там надо по уму новое крепления воять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже почти год стоит ковш UNP Форсаж XL, доволен как слон))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для меня актуален: собираюсь менять оба передних сидения. На данный момент мысль остановилась на паре сидений от 5-6-7 с разборки. Как понимаю, должны встать без переделок - снял старые и привентил новые ;) И по цене получится где-то порядка 1500-2000 рублей за пару.

Но может у кого-нибудь есть ещё какая-нибудь полезная информация для меня? :P Вроде того, где и какие сидения можно самовывезти :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал извращаться с семерочными, ино сидушками, просто поставил Рейсер Жи Пи вперед.Просо СУПЕР!

Живьем они намного лучше (извиняюсь за качество фоток, скоро будут лучше).

Так они были запакованы:

44537020.jpg

Общий вид (без подушечки):

44536948.jpg

Общий вид (с полушечкой):

44537243.jpg

Крепеж подушечки:

44537145.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня спарцо модель спринт джуниор цена 5000р (поддерженный). Переделок никаких, только крепления сделал и на штатные места прикрутил. Удобно гонять.

71847166.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят два сиденья от BMW E36, крепления - вварены по две балки между тоннелем и порогом... проблем в варке балок - 0, удобно млин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сиденья от восьмерки на копейку с большими переделками ставить надо или нет? И что нужно переделать? И вообще их возможно вставить в копейку, чтобы это удобно было (чтобы потолок не подпирать головой)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, сиденья от восьмерки на копейку с большими переделками ставить надо или нет? И что нужно переделать? И вообще их возможно вставить в копейку, чтобы это удобно было (чтобы потолок не подпирать головой)?

неоправданно геморойно!!! там нужно просто восмерочные кронштейны к полу приварить. А вот к тоннелю придется приваривать самопальные кронштейны. Проще от гольфа или сааба (ауди, мерса) сидения поставить - гемор тоже будет конечно но он там оправдан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все понятно. Значит возится не стоит. просто во дворе стоит восьмерка на разбор, сиденья там хорошие с подголовниками, вот я подумал стоит момрочится или нет. А какие сиденья могут подойти с минимальными переделками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие сиденья могут подойти с минимальными переделками?

Или сиденья от Сааба (кажется старого 900-го), или что-то типа UNP с ихними же переходниками под классические салазки :)

В остальных случаях переделки потребуются по любому и примерно в равной степени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или сиденья от Сааба (кажется старого 900-го)

именно от него!

Еще с минимальными переделками встают от 190 мерса и от старых аудюх (сигара или селедка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не вижу никаких глобальных переделок в том чтобы срезать старые крепления и приварить 4ре балки по месту для новых сидух... Впринципе таким образом ставятся почти любое сиденье.. главное чтобы оно в салон влезало :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я не вижу никаких глобальных переделок в том чтобы срезать старые крепления и приварить 4ре балки по месту для новых сидух... Впринципе таким образом ставятся почти любое сиденье.. главное чтобы оно в салон влезало :unsure:

Это хорошо когда есть сварочный инструмент или много знакомых сварщиков! Но не у всех даже гараж есть, где можно поковыряться.... Так что это основной фактор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно знакомых - в лубом кузовном сервере, я думаю, не откажутся взяться за приварку 4х балок. Причем не таких несусветных денег это будет стоить, мне встало в 1000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел копье, у которого на стоковых креплениях стояли сидения от зубилы. У них было срезано свое крепление и приварены салазки 01.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же "приварены"..

Когда мне отрывали стоковые крепления - прочность их конструкции меня не воодушевила. Т.к. оторвались они банально - плоскогубцами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на желтой стоят от опеля каддета-я доволен,пришлось тока крепежки замутить,но провозился не долго,за пару часов изготовил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в четверке стоят от форда-фиесты,тоже сварочно-болгарочные работы понадобились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что все нестандартное нужно "ронять на пол", иначе высоко получается. То же происходит с ЮНП, если ставить на переходники. Поэтому лучше все же найти сварщика.... зато сиденья можно будет выбрать абсолютно любые )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подгонке креплений можно сразу и по высоте подстроить под себя. у опелей салазки почти как у нас - на разборке просили 2тр за пару в приличном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, какие сиденья позволяют сохранить функцию полного раскладывания салона. Т.е., когда спинка сиденья выравнивается с задним диваном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любые от классики со съемным подголовником. т.е. кроме 07.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти