• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Vzrivnick

Ксенон (или альтернатива ему)

В этой теме 57 сообщений

ксянон когда горит потребляет гораздо меньше чем галогенки. И это большой плюс. Вот во время розжига лампы он сосет много электронов.

считал, считаю и буду считать, что ксянон это пафос и гламур...

Не согласен с тем, что ксенон-это пафос и т.д. В своей 2106 я смог добиться нормального света, только установкой ксенона.

Ксенон потребляет 35 ватт и почти не нагревает стекло. Отпала потребность менять раз в полгода треснувшие оптические элементы.

До этого ставил различные осрамы и филипсы от +50 до +90%. Качество света улучшалось, но очень незначительно. Возможно это из за маленького шестерочного отражателя и возможно в копейке эти лампы будут светить лучше.

Если нормально отрегулировать фары, то ксенон практически не слепит. Даже можно сказать, что он слепит также как дорогие галогенки(Osram Nightbreaker, Philips X-treme Power), только света источает раза в 3 больше.

P.S. Если будут вопросы по автосвету и ксенону, задавайте! Я в этом деле небольшой специалист)))

Перенесено в тему про ксенон

Отредактировал Zver
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой бы ксенон влепить чтобы с виду было не ясно что это это ксенон? 8) Всмысле есть ксенон таковаже цвета как галоген, а то при желании ГИБДД могут люлей вписать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost -4300 кельвинов - цвет белый с желтизной. Зависит от отражателя. У меня в шестерке желтизны невидно, просто приятный белый.

Если у тебя есть талон ТО, то ГИБДД бессильны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в гольф 2 ксенон не втыкают?

Это по уе#ански купить китайский зенон за 2000, поставить его в оптику впринципе для него не предназначенную и ездить всех слепить?

В стоке не втыкали. Ксенон предназначен для линзованной оптики под него разработанной.

позволю себе с вами не согласится. ксенон в линзах меньше слепит, но при грамотном отражателе с отсутвием рассеивателя (т.е. с гладким стеклом) преломление заданного света минимально и практически не слепит.

да и ксенон появился на много раньше, чем линзы стали ставить под ксенон.

от владельцев гольфов слышал неоднократно не лестные отзывы о типа хручтальных фарах. один из умельцев воткнул хелловскую (типа ралли 1000). светило шикарно.

пы.сы. то, что все считают колхозом на моей бывшей копейке, быть может и колхоз (что еще можно сделать за пол часа. если вы сделаете лучше за это время, я поставлю вам пиво), сил и времени довести до конца задуманное не хватило. но я буду лучше ездить с таким вот колхозом и с нормальным светом, при этом никого не слепить. чем ездить с темже филипсом +90%

и потом думать мне моргнули от того, что слепил или там менты стоят, или яма разрыта...

ИМХО: что на отечественных ведрах, что на инопойках (аля шевроле авео и т.п.) света нет, ТОКА СЛЕПЯТ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю поставить себе на 2101 ксенон. сейчас стоит новая оптика с филипсами, но света маловато. Кто подскажет сколько минимум стоят нормальный ксенон и могут ли штрафануть. ТО прошел, талон есть. А то продают его начиная от 2400 рублей. Заманчиво. Или тогда нужен хороший свет. Дело в том, что недавно приехал из Москвы (правда ездил на опель корсе) и по пути назад (ночью и в ливень) ооооочень плохо видно дорогу. Поэтому хочу мощный ближний (ибо много встречных и дальний не врубить) и хорошие противотуманки что быч комфортно ездить в дождь и снег. Кто что может посоветовать?

Привыкаем выражаться в рамках приличий...

Отредактировал Zver
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали на НИВУ би-ксенон прошпрот,5000К,стоил 5900.Афигенный эффект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kitty-boy на 2101, при установке обычного ксенона не будет дальнего света (так как лампочка Н4).

Чтоб был дальний надо ставить биксенон.

Еще вариант.

Можно поставить обычный ксенон, а для дальнего использовать допы Хелла . Получится дешевле чем комплект биксенона (если брать допы Комет 500).

Если есть интерес, заезжай ко мне в контору (не реклама). Там могу все показать наглядно.

Дорогой Vzrivnick, размести инфо о своей конторе в разделе "СЕРВИСЫ", здесь только советы, рекомендации, отзывы. Еще есть ЛС...

Отредактировал Vzrivnick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожалею вид аффто, куплю пару хелла ралли дальний и буду доморощенным ксенонщикам турбо солярий устраивать, ога.

С той же логикой "мне светло и нннбет".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой Vzrivnick, размести инфо о своей конторе в разделе "СЕРВИСЫ", здесь только советы, рекомендации, отзывы. Еще есть ЛС...
Так, я тут и дал советы с рекомендациями.

Про контору, это если у автора есть желание увидеть наглядно, тк на словах все не объяснить.

Не пожалею вид аффто, куплю пару хелла ралли дальний и буду доморощенным ксенонщикам турбо солярий устраивать, ога.

С той же логикой "мне светло и нннбет".

Ксенон в цоколе H4, если правильно настроить фары, слепит не сильнее хороших галогенок. Говорю именно про H4, тк на этих лампочках установлен большой отсекатель света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксенон в цоколе H4, если правильно настроить фары, слепит не сильнее хороших галогенок.
Да вот и я говорю что дальняя хелла ралли светит не сильнее хороших дальних допов )) ...да, наверное стоит поставить хеллу ралли с ксеноном чтоб наверняка.

Почему же с завода не ставят ксенон в нелинзованную оптику? Заводу оптом он вообще бюджетно обойдется и для клиента лишняя замануха.

Настроить нормально наверное не могут :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же с завода не ставят ксенон в нелинзованную оптику? Заводу оптом он вообще бюджетно обойдется и для клиента лишняя замануха.

Настроить нормально наверное не могут sad.gif

Почему же не ставят.

Мерседесы в210 и в220 - ксенон в рефлекторной оптике. Есть даже специальная лампа D2R для нелинзованной оптики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, покажите мне мерин 210 со штатным ксеноном...

тема обсосана до безобразия много раз и на всех форумах.

хочешь ксенон в штатные фары.... ну так сделай ему гладкое стекло. т.е. без рассеивателя.

как ни крути, в штатных фарах никогда не добьешься чтоб он не слепил, ибо слишком большая поверхность отражения.

я думаю многие матеряться на встречные тазы и классики с ксеноном. не слепит разве что днем. а потом обижаются на разбитые фары...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал (не хочу просто никого слепить ибо самого такие люди бесят) и решил пока оставить штатные филипсы ибо светят и так получше фар многих иномарок. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий - разбитой фары =) Буду прицениваться к оптике.. Найти бы Гольфовские фары с линзами...=)

2 Vzrivnick, а у хеллы есть фары (именно элемент - фара) которые мона вставить вместо штатных? (Грубо говоря такие же по размеру) и че они из себя представляют (в плане - чем лучше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЫЖИК, +1

тоже хочется чего-то линзованного и "адекватного"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что я НИ РАЗУ не видел ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ (читай возможно и на замену при разбитой фаре) фар БЛИЖНЕГО (т.е. две фары с РАЗНЫМИ рассеивателями и светящие точно так же как ближний) света. Только противотуманки или дальний. А именно ближнего нет. Хотя сам бы его купил для более яркого света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЫЖИК, +1

тоже хочется чего-то линзованного и "адекватного"...

Как вариант - модернизировать фару копейки, поставив туда стекло без рассеивателя и линзу, как у РЫЖИКа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видел- это не значит нету. просто не замечал.

тот же самый вессем делает, тот же бош... ближний светит полосой. как дополнение очень даже.

по размеру ты может и подберешь хеллу, но вот ценник будет оставлять лучшего. а лучше тем, что это Хелла=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те, что стояли у меня, вкорячить в фару весьма проблематично будет. в горшок не поместится вся и будет упираться в стекло.

могу посоветовать вытащить с какой-нибудь иномарочной фары. в самом лучшем варианте найти би-ксенонувую линзу от бэхи последних годов выпуска. сразу отпадет головная боль с дальним светом.

счас линзы с копья пристраиваются в бэху е28. посмотрим, что получится, пока не придумать как стекло с черной подложкой закрепить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свете последних событий - разбитой фары =) Буду прицениваться к оптике.. Найти бы Гольфовские фары с линзами...=)

2 Vzrivnick, а у хеллы есть фары (именно элемент - фара) которые мона вставить вместо штатных? (Грубо говоря такие же по размеру) и че они из себя представляют (в плане - чем лучше)

Оптический элемент Hella (1A6 002 395-071) для наших машин - http://www.bilight.biz/catalog/goods/23304

Обсуждение ксенона (сходятся во мнении, что лучше всего с отражателем Hella)на сайте нивоводов - http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=3171...asc&start=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптический элемент Hella (1A6 002 395-071) для наших машин - http://www.bilight.biz/catalog/goods/23304

Блин, помацать бы такую штуку... В продаже не видал никто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, помацать бы такую штуку... В продаже не видал никто?

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1A6%2...&rnd=968074

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибо... Ценник конечно кусачий.. Ну, будем думать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасибо... Ценник конечно кусачий.. Ну, будем думать..

Приличный гольфовый хрусталь с глазками стоит два косаря за пару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти