• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
13ug

Установка торпедо 2106

В этой теме 93 сообщения

кстати, а что говорят на ТО по поводу замененой?

На 2101 можно ставить детали от новых моделий классики, без проблем на ТО, т.к. данная модель не выпускается уже 20 лет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Павел

хоть тут свезло=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один поддался после того как сорвал заклёпки и начал сворачивать уже так.

остался крайний левый. видимо там прёдтся что-то мутить с кронштейном. ибо когда начинаешь поворачивать гайку - вронштейн выворачивается и изгибается, а гайка - как была так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле шпилька прокручивается чтоли?

Я впринципе могу помочь,живу на Подводника Кузьмина..

но ближе к выходным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что не

сам кранштейн, к которому крепится торпеда, гнётся

т.е. гайка на столько прикипела, что проворачивается кронштейн торпеды (оставшийся, так как я срубал клёпку) и кронштейн передка вместе с гайкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если к выходным не справлюсь - то помощи буду рад. ибо больше всего головняка будет с электрикой. не дружу я с ней=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело, что не

сам кранштейн, к которому крепится торпеда, гнётся

т.е. гайка на столько прикипела, что проворачивается кронштейн торпеды (оставшийся, так как я срубал клёпку) и кронштейн передка вместе с гайкой

Шведками или американками нужно придерживать этот кронштейн когда гайку пытаешься открутить и все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Када я сее бэшную ставил - все гайки отвернулись на ура.. во как.. вроде даже с подлезанием проблем не заметил.. Хотя может и повезло.. А если гайки прикипают - льёшь ВД и чем нить стучишь.. "Торпедные" гайки/шпильки маленькие - площадь резьбы маленькая не должно прикипеть "на смерть".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том то и дело, что не

сам кранштейн, к которому крепится торпеда, гнётся

т.е. гайка на столько прикипела, что проворачивается кронштейн торпеды (оставшийся, так как я срубал клёпку) и кронштейн передка вместе с гайкой

Шведками или американками нужно придерживать этот кронштейн когда гайку пытаешься открутить и все!

осталось только ещё пару рук отрастить, чтобы одному управится :D

Када я сее бэшную ставил - все гайки отвернулись на ура.. во как.. вроде даже с подлезанием проблем не заметил.. Хотя может и повезло.. А если гайки прикипают - льёшь ВД и чем нить стучишь.. "Торпедные" гайки/шпильки маленькие - площадь резьбы маленькая не должно прикипеть "на смерть".

у меня стоят гайки не обычные, а как бы сказать, грубо говоря гайка+шайба, т.е. два в одном. и помимо того что что сама разьба прикипела, так ещё и сама шляпк (судя по следам на кронштейне от шайбы, которую таки свернул)

собственно так и делаю - ВД и Жидкий Ключ. тук-тук-тук - попытка=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня стоят гайки не обычные, а как бы сказать, грубо говоря гайка+шайба, т.е. два в одном.

Там такие и должны стоять)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да оно понятно что так и должно быть. но блин, гадость какая

ыть, так что? на выходных ждать десант? надеюсь с гайками - справлюсь=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

головкой на 10 с трещекой все шикарно должно откручиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б они у меня ещё были

я ж начинающий автолюбитель=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы у меня тоже нету головок.. Очень жалею)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если б они у меня ещё были

я ж начинающий автолюбитель=)

Хы у меня тоже нету головок.. Очень жалею)

сходите же вы на распродажу в метрику , карусель или ленту! Там всегда можно купить наборы разные интересные занидорага

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 metrolog, пасиба за совет.. надо бы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, последняя гайка сегодня подалась

на завтра - день Х!

=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ведём прямую трансляцию из боксов. почти как на формуле Одын=)

так как я рядом с домом то ловит мой вайфай. удалось таки установить торпеду. повезло, ибо поперечина у меня была преварина от шки. тоесть рычаги управления привинтились. хотя это не принципиально, у меня печка на полную включена=) и тросики сняты.

теперь устанавливаю приборы. а ето более геморно, ибо не как не получается со старой колодки снять провода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все там снимается. тоненькой отверточкой или чем нибудь тоненьким жмешь на фиксатор и провод легко выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага

допетрил

приключения продолжаются. естественно и половины проводов не тех цветов.

подключал по принципиальной схеме. всё бы хорошо. но когда кинул клемы на аккум - очень удивился. включаешь габариты - загараются лампы поворотников. включаешь поворотники - гарит лампа габоритов. ну положим - это я знаю как сделать. освещение на спидометр и тахометр не включалось, только на датчики (кстати, датчик на масло - не ставил, ибо не вывернуть старый, нужна яма)

а вот далее было интересно. решил остальное проверить. ключик вставил, делаю джжжжж, а с датчика уровня топлива было пфффф и пошёл дымок, при этом загорелась сигнальная лампа топлива а стрелка что-то показала.

соответственно - это какой контакт я так мог кинуть?=)

в продолжение вопрос. так как по ходу дела придётся прозванивать, то как это сделать? правильно я думаю, что включаю к примеру поворотник и вольтметром по очереди косаюсь разьёма? кроме сигнальных ламп какие там ещё провода?

ЗЫ но смотрится торпедка, конечно, атас!=)

ЗЗЫ панель покупал на разборе, если что.

ребята, очень нужОн совет. хочу на след неделе ехать переобуваться. а она пока на приколе=(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было сначала проверить цвета проводов, а потом их вытаскивать. на колодке и на схеме должны быть номера. по номеру можно было сообразить за что отвечает провод. теперь надо прозванивать. так у тебя 2 схемы? 01 и 06? у тебя вообще какая машина? 01, 011 или 013?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня, в том то и дело, что перекидывал не по цветам а по расположению проводов в колодках по схеме

у меня 21013. но судя по всему там не раз и не два было всё меняно.

в принципе, как лампы прозвонить я понимаю. включил поворотик, вольтметром ткнул одним в массу, вторым в все мамы поочереди. масса то понятно два провода, которые спаренные идут. та которая дасть напряжение - то и есть. так де 12в просто можно найти. а вот как со стрелочками быть?=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче всё делается просче, как я делал со своей БМВшной приборкой..

Берешь две схемы электрических 01 и 06, составляешь таблицу для 01 "Цвет провода, функция" и тоже самое для 06, потом по сходству функций стрелочками на листике соединяешь две таблицы (получается как бы схема переходника) - и далее по цветам сводишь проводки вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароче всё делается просче, как я делал со своей БМВшной приборкой..

Берешь две схемы электрических 01 и 06, составляешь таблицу для 01 "Цвет провода, функция" и тоже самое для 06, потом по сходству функций стрелочками на листике соединяешь две таблицы (получается как бы схема переходника) - и далее по цветам сводишь проводки вот.

Однако это тянет на патент! :smile:

А вообще - реально рабочий, надёжный способ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно, но вот если цвета не совпадают=) в смысле на схеме и из приборки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти