• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
13ug

Установка торпедо 2106

В этой теме 93 сообщения

понял в чём загвоздка

в схеме к статье - для 2101. ой я дурак. ну придётся составлять схемку самостоятельно=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так

схемку набросал

вроде нормально

но, выявилось, что скорей всего - тах накрылся

также, так как покупалась торпедо на разборке - отломались крепления панели приборов.

нет ни у кого лишней?=)

и ещё вопрос, а кто как протаскивает провода внутрь? а то у меня там такой канат - что ничего не пропихнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к примеру, рядом у отверстия под пучок проводки, есть маленькое свободное отверстие (через него проходят трубки к ручному или нажному насосу омывателя лобового стекла), на первых моделях копейек они шли...

Посмотри, у тебя оно тоже должно быть.

Если нет, то пропихивай между пучком проводов и ризинкой, можно немного освободить места сунув туда отвёртку (между резинкой и проводами) и немного растолкать провода, или вначале сунуть провод без клеймы и к ниму привязать нужный провод, а потом тянуть. Ну или вытащить резинку, протянуть провода, а потом запихать резинку с помощью отвертки наместо... (это тоже не очень легко).

А что нужно: тахометр или приборка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нужно: тахометр или приборка?

сегодня вечером выясню=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь точно нужна помощь=)

эпопея продолжается. суть такова.

свёл две схемы, проверил. работают тока диоды поворотников, сета и дальнего света.

схема собрана правильно. вроде. залез в преды. один оказался перегоревшим. заменил.

загорела лампа ручника. все лампы что подключены при повороте ключа - мигают как положена. стрелка бензина показывает уровень (честно не помню какой был до того, но похоже на правду), но блин из него опять пошёл дым. соответственно. есть подозрение, что так как покупалась на разборке - беда с приборами. скока стоит панелька с приборами? можно конечно попробовать поменять сначала показатель топлива. но проблема с тем что нет освещения приборов - тоже осталась. ну и тахометр не кажет. хотя провод кинут от клемы правильно (до того стоял цифровой тах и нормально работал)

тому кто поможет - готов помочь с деревянной эксклюзивной облицовкой салона!=)

и ещё

обнаружен какой то непонятный оранжевый провод с клемой, который идёт из-под капота. что он и кто он - не понятно. короткий, то есть максимум дотягивается до предов. но там места под него нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обнаружен какой то непонятный оранжевый провод с клемой, который идёт из-под капота. что он и кто он - не понятно. короткий, то есть максимум дотягивается до предов. но там места под него нет

Самый простой способ - подёргать его и посмотреть из под капота к чему идет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет: возьми 2-3 длинных провода, на концы прикрепи маленькие крокодильчики, их, соответственно, надо 4-6. Потом ищешь рабочую комбинацию, поочерёдно соединяя этими проводами клеммы мама-папа. Как только приборы начинают работать, так соединяешь уже клеммы мама-папа, поменяв их (если надо) в колодках местами. Так будет быстрее. И не бойся ничего сжечь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, не особо вариант на самом деле )) Я сее блок предохранителей зжог таким макаром) Правда у меня там, как оказалось + был без предохранителя на что-то (уже не помню) взят с первого предохранителя в колодке (причем с приходящего с аккума провода) - после этого я туда тоже пред повесил)) вот)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, так в том то и дело, что всё работает кроме подсветки и таха.

опять таки я грешу на датчик топлива. если его гдето коротит, вполне возможно что из-за этого не работает освещение. могёт такое быть?

ну и плюс с массой перепутать с другими проводома сложно, они ж спаренные подходят. ПОэтому делаю вывод, что раз всё кроме освещения работает - значит освещение воткнул правильно. как бы странно это не звучало.=)

пока план таков. купить датчик топлива ну и приборов помаксимуму. чтобы быть в них уверенным. а пока - посмотрю проводку внимательно на самой панельке. может там действительно где-то что-то коротит

и вопрос на засыпку, порышвись в инете было обнаружено, что существуют две панли приборов для шестёрки. одна с реле стояночного тормоза, вторая - без. вопрос - нам приницпиально какую ставить? у меня - с реле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не две приборки, а два варианты проводки. та что с реле более ранняя. поставишь с реле, при поднятом ручнике будет лампа на приборке мигать, поствишь без-будет просто гореть. вот и все отличия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин

только сейчас в голову пришло

у меня на родной торпеде выключатель габаритов и подсветки прибиров - они были двумя кнопками

а на шестёрошной - одной кнопкой только габариты

глупый вопрос - надо выводить ещё одну?=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай, чтобы при включении габаритов включалась подсветка, все одной кнопкой. В 06 схеме еще есть реостат, для регулирования яркости. Он нафиг не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не две приборки, а два варианты проводки. та что с реле более ранняя. поставишь с реле, при поднятом ручнике будет лампа на приборке мигать, поствишь без-будет просто гореть. вот и все отличия.

я так и думал. но на вский случай уточнил=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омг, не особо вариант на самом деле )) Я сее блок предохранителей зжог таким макаром) Правда у меня там, как оказалось + был без предохранителя на что-то (уже не помню) взят с первого предохранителя в колодке (причем с приходящего с аккума провода) - после этого я туда тоже пред повесил)) вот)

Ну, естественно, прежде чем тыкать, нужно хоть немного посмотреть что есть что. И не закреплять сразу крокодильчики. Коснулся тихонечко, и всё сразу понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собсно, что говорится - аккуратней покупайте на разборах=)

сегодня купил датчик топлива - всё нормально работает

с подсветкой разобрался

остался тах. на клеме М 8 В, но тах не кажет. делаем выводы какие? правильно - тах не пашет. завтра придётся покупать отдельно тах. тока в раздумьях - мож на всякий случай и спидометр взять? вдруг тоже не пашит?=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про спидак ты поймешь тока када поедешь) Они не взаимосвязаны - ибо спидак механический ;)

А такх - там всё просто там есть "+", "-" и сигнальный провод (ну плюс ещё подсветка, ноэти провода отдельно идут) - если не пашет сигнальный провод, а он подключен нормально к катушке, - то трабла в тахе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про спидак ты поймешь тока када поедешь)

ага. как с тахом получилось. ещё ведь стоял в магазе и думал, взять его сразу или нет. решил что нет - и мимо!

Они не взаимосвязаны - ибо спидак механический ;)

та я в курсе. у него ж тока от тросик идёт "сигнал"

А такх - там всё просто там есть "+", "-" и сигнальный провод (ну плюс ещё подсветка, ноэти провода отдельно идут) - если не пашет сигнальный провод, а он подключен нормально к катушке, - то трабла в тахе

вольтметром тыкал в саму клему М (это та, к который идёт от клеммы К катушки) с подсоединённым проводом - показывало напряжение. Делал для того, чтобы понять, мож где просто в колодках неплотный котакт или провода перебиты. ан нет. поакзало что провод напрягу доносит до клемы. думаю, что таки тах, гад. хотя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокрей всего, если ещё и + с минусом подрубил - а он не кажет ни в какую - значит косяк в тахе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде как установил

осталось придумать как закрепить саму панель, ибо крепления там сломаны

ну и протащить провода от вентилятора с заднего стекла и обогрев заднего стекла чтобы включалось всё красивыми тумблерами!=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Yahoo!: Ну вот, маладец! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну блин

хотел приехать на сходку, но не успел всё доделать=(

кстати, а что это может спидометром? стрелка очень сильно дёргается, зараза

это тросик?

в след субботу - обязательно буду!=)

кстати

внутри будет коечто плёночкой обклеено=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а что это может спидометром? стрелка очень сильно дёргается, зараза

это тросик?

Скорей всего тросик уже расплёлся, он легко вытаскивается, оболочку менять ненадо. И когда будешь менять смотри чтобы новый был такой же длинны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он с той стороны как крепится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потени за тросик (за тоненький коньчик который входит в спидометр) он и выташится.

На коробке он так же крепится как и к спидометру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, понял

если он длиннее будет? куплен для 6ки

не уверен что он такой же

можно подрезать будет?=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти