• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

Вы товарищи читаете между строк - канавка как была, так она и будет и никуда она не денется и как полагается стык будет замазан кузовным герметиком и будет точно так же, как и было в январе 2008 года:

81960071.jpg

НО надеюсь за одним лишь исключением - краска в этом месте не треснет через 2 месяца.

Если краска треснет вместе с какой-нить железкой, то... :ca: 4-й жизни этой машине не дано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у тебя куплю её тогда. жена хочет копейку :ca:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енто не канавка, а жалкое её подобие. Такая есть у всех. Ты настоящих канавок не видел, сынок :ca: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая и плохая новость :ca:

У меня этот стык тоже заварен..., уже прошло пять лет, слева чутка краска треснула, но за это время она не выросла и не заржавела ;-)

Надо было с дверей начать, был печальный опыт на нашей шахе, крылья варили со старыми дверями..., когда собрали другие с новыми пенками, были сложности при установки, зазоры заметно уменьшились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гаражная покраска продержалась 2 года, то это уже хорошо! А трещины в тех местах вполне могут образовываться, как и прочие сколы на краске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна доброй не бывает...

92627346.jpg

это на полу в гараже...

А всё от того, что было лень ковырять канаву до люка, думал как-нить потом... ну и в результате получился полный "как"... а всего лишь нужно было проковырять метров 5:

92627348.jpg

А лампочки "Космос" работают даже под водой :smile1:

92627347.jpg

Надо было с дверей начать, был печальный опыт на нашей шахе, крылья варили со старыми дверями..., когда собрали другие с новыми пенками, были сложности при установки, зазоры заметно уменьшились.

с пенками чувствую будет жестяк, поэтому отложил пока это дело, а зазор с правой стороны жуткий:

92627367.jpg

и из-за этого зазора было не видно вот эту бяку:

92627365.jpg

та же картина получилась у меня с левым крылом... а оказывается с правой стороны было то же самое, просто не замечал из-за зазора с палец.

И вообще дверям объявлена война:

92627368.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну тоже потоп но тьфу тьфу во внутрь пока не натекло .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, главное, не сварись там с лампочками "Космос".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты, главное, не сварись там с лампочками "Космос".

Резиновые сапоги решают :smile1: да и вода дистиллированная, а переноску в воду я не по своей воле положил, просто забыл про неё и включил свет в гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резиновые сапоги решают :smile1: да и вода дистиллированная, а переноску в воду я не по своей воле положил, просто забыл про неё и включил свет в гараже.

Это всё тебя не спасёт - мучиться будешь дольше только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновки :biggrin1:

Вопреки моим ожиданиям с правой стороны всё оказалось чуть хуже чем с левой за исключением столба, впрочем столб всё же решил поменять и прямо с него и начал. Хотел вкорячить туда заплатку, но внутри всё не очень хорошо:

92779341.jpg

я вот одного не могу понять смысл 2-х приваренных друг на друга железок внутри столба? это только рассадник гнили и ржавчины, а усиление минимальное, такими же темпами можно было столб из полуторки сделать... ну да ладно...

92779342.jpg

92779344.jpg

а донором столба стала вот эта железка:

92779349.jpg

итого у меня уже 3 этих чашки или как их там, может из них сделать усилитель чашки амортизатора? не слишком толсто будет?

Далее взялся за пол:

92779345.jpg

92779347.jpg

92779352.jpg

92779354.jpg

92779360.jpg

Не знаю на сколько правильная моя технология по соединению лонжеронов, но с виду довольно брутально выглядит, задний полик пришлось подрезать чтоб соединялка ушла в салон:

92779382.jpg

92779361.jpg

Самый гемор конечно был в изготовлении второй соединялки, ведь дурная голова не додумалась сразу 2 сделать, а сейчас только с третьего раза получилось изогнуть так же как и первую, а в салоне почти ничего не торчит.

И на закуску мой любимый порог :pardon:

92779358.jpg

92779357.jpg

92779355.jpg

Ну ещё и под средней стойкой сгнил усилитель, а по низу можно весь проткнуть отвёрткой так же как и низ бывшего порога. На заднем крыле был

просто ахтунг: гнилое крыло, потом новый гнилой хвостик и ещё один хвостик итого даже не бутерброд, а целый Биг Тэйсти с беконом.

Теперь осталось раздобыть усилитель порога и заднюю правую наружную арку и возможно задний поддамкратник, а может заплатку туда поставлю, по крайней мере дыры пока там нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель порога сразу ставь из 2-2.5 мм листа, сток это одно название. Поддомкратники тоже нет смысла ставить.

Кста, на фотках никак не разгляжу лонжероны передние... балка уже правильно закреплена, через втулки на длинных болтах? Стаб то вижу, нормально там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилитель порога сразу ставь из 2-2.5 мм листа, сток это одно название. Поддомкратники тоже нет смысла ставить.

Кста, на фотках никак не разгляжу лонжероны передние... балка уже правильно закреплена, через втулки на длинных болтах? Стаб то вижу, нормально там.

Стаб затюнил глобально, с расчётом на двойной стаб :biggrin1: но пока что терзают сомнения по поводу двойного стаба, а вот балку оставил на закуску т.к. сейчас под балкой чурбаки стоят.

А усилитель порога решил оставить стоковый новодельный, тем более что с леовй стороны порог уже поменял, а хлипкость новых порогов компенсируется сплошными лонжеронами, по крайней мере в теории.

Вообще еслиб была железяка, то конечно бы усилители порогов сделал из 1.5мм железки, но к сожалению такой железки нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечил правый порог:

92842995.jpg

92842997.jpg

92843003.jpg

92843005.jpg

92843008.jpg

Только не той стороной усилитель присобачил :smile1:

92843001.jpg

но на скорость не влияет :smile1:

А так же сделал крепление катушки ремня безопасности с правой стороны:

92843012.jpg

и напидорил до блеска подкрыльное пространство:

92843014.jpg

И затарился ништяками:

92843016.jpg

92843018.jpg

осталось раздобыть "Кулису ВАЗ-2123 в сборе" и 5ст КПП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И затарился ништяками:

Я так нифига и не пойму,вот эта фигня для перенесения ручки КПП,как после полной сборки задняя передача включается?

Блин я так и знал что с одной стороны порог неплавильно сделали: на второй фотке сверху приваривается что то типа усилителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так нифига и не пойму,вот эта фигня для перенесения ручки КПП,как после полной сборки задняя передача включается?

Блин я так и знал что с одной стороны порог неплавильно сделали: на второй фотке сверху приваривается что то типа усилителя?

Насчёт задней сам не знаю, но на рычаге выбора передач уже сточена бобышка, так что задняя должна включаться без нажатия на кочергу.

А по поводу порога - там мега бутерброд: внутренняя задняя арка -> усилитель порога -> наружная задняя арка т.е. между двумя арками должен быть усилитель порога, вот на фото видны его ошмётки:

89931129.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шниво-ручке задняя включается с нажатием тоже, секрет весь в самой ручке - там в механизме этом сделана блокировка. Т.е. механизм "включения задней с нажимом" перенесен из той штуки, что у тебя уже есть в ту штуку, которую тебе осталось купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На шниво-ручке задняя включается с нажатием тоже, секрет весь в самой ручке - там в механизме этом сделана блокировка. Т.е. механизм "включения задней с нажимом" перенесен из той штуки, что у тебя уже есть в ту штуку, которую тебе осталось купить.

От оно как, это хорошо что блокировка останется, самое интересное что рычаг переключения передач тоже утапливается, только бобышки нет на нём.

А КПП сейчас на стадии сборки:

92925293.jpg

Все валы подошли друг к другу, что очень радует, а то у меня мозг закипел с этими валами, бюджет данной переделки ~10К с учётом всего нового кроме:

- картера

- колокола

- шестерён 2 и 3 передач

- одной муфты и 3-х синхронов

- 2-х ступиц

Итого получаем полный бред т.к. 100% рабочая КПП стоит 7500 а новая 15000, так что если у кого появится мысль переделать 4КПП в 5КПП только ради 5-й передачи сразу забудьте т.к. по сути дела купите 5КПП в разобранном виде, я же заморочился с этой фигнёй только ради спортивного интереса.

А больше всего поражает качество нового железа:

92925292.jpg

это шестерня 1-й передачи и на ней кривая шайба под пружину синхронизатора и муфта не дожимала синхронизатор т.к. он упирался в шайбу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бюджет данной переделки ~10К с учётом всего нового кроме:

Миха! 12000 R 3 стоит. :biggrin1: ну и оболочку за 1500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха! 12000 R 3 стоит. ну и оболочку за 1500.

ага...

ага, но очень длинные передачи не хочу, пока остановился на варианте КПП 21074 т.е. 5-й ряд + ГП 3.9.

От машины хочу получить середину между комфортом и динамикой, иными словами чтоб кочергу не дрючить постоянно и чтоб с места валила, а даже с R1 в динамике уже будет минус.

В конце концов опыт с КПП уже будет и если что можно будет ещё разок перебрать :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...пока остановился на варианте КПП 21074 т.е. 5-й ряд + ГП 3.9...

А что такое 5й ряд? о_0 Или я что-то пропустил и где-то недопонял..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду ряд 2105. в коробке 21074 он такой же+5 передача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто думал, что рядами называются всякие Р1 и пр. :smile1: Теперь будем знать :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто думал, что рядами называются всякие Р1 и пр. :oops: Теперь будем знать :twisted:

Ну еслиб у меня Р5... было бы ништяк наверно - толкнул бы на базаре :ROFL:

А я всё таки собрал КПП:

93003881.jpg

но чего-то не хватало... и решил покрасить:

93003882.jpg

93003880.jpg

правда походу зря я растворителем краску бодяжил, её нужно сольвентом бодяжить, но в растворителе он вроде как есть... короче говоря в результате краска высыхала не долетая до КПП, посмотрю что будет и возможно перекрашу.

Ещё примерил пассажирскую сидушку и открыл для себя истину что тоннель нифига не посередине кузова идёт:

93003893.jpg

сидуха почти упирается в центральную стойку и это при том что с другой стороны упирается в тоннель т.е. в усилитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха! Молодец! Давай заканчивай быстрее машинку и появляйся на встрече! :ROFL:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти