• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

Кайфушка ММММ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понял, или забор воздуха с улицы теперь перекрываться не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чего-то не понял, или забор воздуха с улицы теперь перекрываться не будет?

Неа, никогда не понимал смысл этой залонки.

Если б при закрытой заслонке воздух забирался с салона, то тогда понятно, а так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать...

У тебя воздух в печке либо дует холодным, либо горячим. Заслонка нужна чтобы печка не дула ни чем. А то в осеннюю погоду горячим - жарко, холодным - холодно. А никаким в самый раз :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как сказать...

У тебя воздух в печке либо дует холодным, либо горячим. Заслонка нужна чтобы печка не дула ни чем. А то в осеннюю погоду горячим - жарко, холодным - холодно. А никаким в самый раз :)

рычажком регулировки печки всегда можно выставить любую температуру какую надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ей обычно пользуюсь когда проезжаю мимо чадящей фуры))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ей обычно пользуюсь когда проезжаю мимо чадящей фуры))

Помогает? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогает? :biggrin1:

Если и чувствуется запах выхлопа, то намного меньше чем с открытой заслонкой :mr47_04:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом я ощутил небывалую пользу от нее, когда всю жару катался без нее - это ужос! Ноги плавятся

А кран не дергаю - от греха подальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, это у меня 4-я классика, и НИ НА ОДНОЙ краном не удавалось выставить температуру. Т.е. она либо жарит, либо холодным дует. На больших расстояниях еще как-то можно. Минут 20-30 подвигаешь ручку по пол миллиметра - может и наткнешься на положение "Теплый".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полевые испытания покажут, снять фильтр всегда можно :biggrin1:

А ещё приехал ништячок на моторный щит:

94545298.jpg

Так же были мысли максимально бюджетно собрать переднюю подвеску, но это оказались только мысли:

- верхний рычаг

- ось нижнего рычага

- шаровые

- сайленты

- пружины

- рулевой редуктор (возможно поковыряюсь в старом)

- маятник

- рулевые тяги

кхм... я думал на первое время обойдусь без новых железок, но походу дела бюджетно всё таки не получится.

Кстати на левом нижнем рычаге увидел вот такую картину:

94545301.jpg

и ось нифига не повернуть, традиционный съёмник был бессилен, пришлось применить "болгарский съёмник" :mr47_04:

94545303.jpg

засели намертво, остатки оси так и не вылезли из сайлент блоков...

Кто был кривой - рычаг или ось покажет запрессовка новых сайлент блоков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так радикально?! - не надо было все пилить нафиг, а надо было запустить паяльную лампу и выжечь резинку. А тут бы и железки прогрелись и все разобралось бы. Мы раньше на снятых рычагах только паяльной лампой эти узлы и разбирали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо было все пилить нафиг, а надо было запустить паяльную лампу и выжечь резинку

Нету у нас таких ништяков :biggrin1:

Сегодня собрал подвеску с одной стороны, но появилась пара странностей:

94579262.jpg

94579263.jpg

развал чумовой:

94579265.jpg

при этом мотор как бы стоит под капотом...

Под моим весом машина тоже просидать не хочет, а пружины классические, с жёлтой полоской... даже не получилось закрутить до конца болты на верхней шаровой.

Странно всё это, завтра соберу второю сторону и посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хз, это у меня 4-я классика, и НИ НА ОДНОЙ краном не удавалось выставить температуру. Т.е. она либо жарит, либо холодным дует. На больших расстояниях еще как-то можно. Минут 20-30 подвигаешь ручку по пол миллиметра - может и наткнешься на положение "Теплый".

у меня на шахе все хорошо регулировалось.

и сейчас на опеле любую температуру выставляю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайленты надо затягивать под полной нагрузкой. Если их затянуть с разгруженной (вывешенной) подвеской, то получиться джип и проходят резинки не долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А развальные шайбы под осью нижнего рычага есть?

Если есть, может их вообще вынуть?

И ещё из картинок у меня сложилось впечатление, что из-за столь фундаментального усиления стаканов

убежало крепление верхнего рычага :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайленты надо затягивать под полной нагрузкой. Если их затянуть с разгруженной (вывешенной) подвеской, то получиться джип и проходят резинки не долго.

Так тянул как бы под нагрузкой - домкрат под рычагом, только пружине пофигу - она не сжимается :biggrin1:

А развальные шайбы под осью нижнего рычага есть?

Если есть, может их вообще вынуть?

И ещё из картинок у меня сложилось впечатление, что из-за столь фундаментального усиления стаканов

убежало крепление верхнего рычага

нету шайб, вообще никаких...

сам в шоке - от колеса до крыла 16см :mr47_04:

пружины вроде не от Соболя и даже не от Нивы и проставка стоковая стоит + 2мм пластина под ней.

Ось верхнего рычага теоретически могла уползти, но такой развал от того что нижний рычаг градусов под 45 относительно балки стоит.

В общем сего дня накину кпп, ещё раз всё посмотрю и если будет та же кака, то попробую пружинки другие поставить, если опять кака - будем мерить всё и вся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это, у тебя голый кузов без навесного и с мотор только? Если так, то это естественно, укомплектуй её полностью и потом уже решай надо ли пилить/менять пружины.

Хотя у меня шаха тоже задранная была, пружины сток, им уже лет пять точно, высокая ппц, при последней переборки на пол витка пильнул, и то чутка выше стока! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, дело не к добру идёт...

Кузов с мотором, КПП и сиденьями, не хватает только одной двери и шумки.

Подвеска не работает! сегодня прыгал на пороге и под капотом на лонжеронах - пружина стоит колом как швеллер, ставлю домкрат под рычаг - кузов поднимается, а пружина при этом не сжимается.

Картина вот такая:

94597404.jpg

Верхний рычаг упёрся в кронштейн тормозного шланга:

94597402.jpg

Без амортизаторов машина ещё выше стоит...

Так что завтра снимаю пружины и несу назад в магаз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

94579262.jpg

А не слишком ли низко верхний упор пружины? На днях переднюю подвеску тройки разбирали - дык пружина была в закромах "чашки" - как минимум двумя витками, а у тебя проставка почти снаружи торчит. Или я чего-то не доглядел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя нижний рычаг случаем не затянут со всей силы? Если перетянуть, то он вроде не ходит вообще... Да и с верхним таже же лажа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://photo.qip.ru/photo/garage122/3426322/large/94579262.jpg

А не слишком ли низко верхний упор пружины? На днях переднюю подвеску тройки разбирали - дык пружина была в закромах "чашки" - как минимум двумя витками, а у тебя проставка почти снаружи торчит. Или я чего-то не доглядел.

Вот и меня это место настораживает. Либо резинка на место не села, либо эта резинка слишком "дачная".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, рано пугаться, после такого объёмного ремонта подвески и замены всего и вся почти всегда получается жип :biggrin1: . надо её на ход ставить и немного по КАСу погонять, вдруг осядет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители Efir Style оценили бы такое положение :biggrin1:

Пожалуй я себе не буду ставить толстые проставки под пружины, чувствую после моих усилений морды и так подымется до сток высоты)))

Если и со вторым комплектом будет тоже самое, проще будет их пильнуть, или брать чуть мягче с зелёной меткой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любители Efir Style оценили бы такое положение

получается мои пружинки ацких денег стоят :biggrin1:

Сегодня ещё раз всё глянул - не сжимается пружина и всё... съёмником сжимается, но при этом её загибает полумесяцем и становиться очень страшно :mr47_04:

Одним словом завтра возьму другой комплект, а эти положу на место, если опять тоже самое будет, то я хз...

Эти пилить смысла нет - пружина не работает, кузов-то сядет ниже, но с таким же успехом можно и швеллер вместо амортизатора прикрутить и ездить без пружин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти