• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

по-моему хвататься, для того чтобы закрыть дверь, будет слегка неудобно... выемку нужно увеличить. А так вполне не плохо.

А на остальных ручках будут кнопки?

да, всунуть можно только три пальца... маловата дырка вышла.... надо провести полевые испытания

Надо дырку больше делать и нечего там испытывать :smile: или прорезать еще одну дырку как на 2106 ручке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо дырку больше делать и нечего там испытывать или прорезать еще одну дырку как на 2106 ручке

сёдня приделал ручку и впринцыпе закрывать дверь удобно и расположение кнопок получилось очень одобным по крайней мере для моих рук. Ещё приобрёл пару ништяков для тюнинга, а именно голову со всеми потрахами, когда увидел ступеньки на стыке голову и коллекторов стало жутко - 2-4 мм. За пару часиков убрал мусор от капающейся ямы в гараже и немного отчистил от гамно все девайсы:

83536542.jpg

83536541.jpg

83536539.jpg

83536538.jpg

Осталось придумать технологию обтяжки винилос всего этого добра, ну и собсно башка, хз что из неё получится, засру наверно в первый раз:

83536535.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтягивай всё винилом, и будет отлично, только он дорогой блин(

Голову точи, совмещай каналы, доробатывай... Коллектор какой 01, 03, 07 (лучше всего 01, у него стенки толстые и перегородка между 1/2 и 3/4 там меньше всего))) Небоись, пробуй и всё получится я тоже думал что загублю :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да коллектор как раз 01, придётся в нем дырку под вакумник сверлить, в общем пидорил я всё это около часа и в конце концов кинул отмокать в салярку, двиг похоже был убитый в хлам, выпускные каналы забиты масленым нагаром и на бошке помойму зделан какой-то тюнинх - спереди из неё торчит трубка в районе звезды РВ, видел такую же хрень на заброшеной копейке стоявшей у меня в гараже, собсно хотел голову с неё свинтить вечерком после универа, как раз капот кто-то вскрыл, но кто-то решил не мелочится и скомуниздить всю тачку :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегогодня поднялся на кованые диски ВСМПО Антарес R14:

x_383ea51d.jpg

найти их в питере оказалось не так и просто, тем более с очком под ступицу 58.6, нашёл ток 72.8 вроде + центровочные кольца, такая конструкция гут или не гут? После того как отдам долги за диски буду лепить красивые тормоза, а то всё гамно видать через диски.

Осталось надыбать резину 185/60

С тюнингом бошки пока дело движется не очень, схватил рассухаривателем клапанов по кумполу, после чего взял трубку на 17 и всё ништяк, рассухариватель полюбому надо проваривать, потом еле выбил с неё направляющие втулки болтом катализатора от 12-шки, немного проточил коллектор, но как оказалось надо шкурку клеить ацким клеем иначе срывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция с кольцом вполне обычна. Сверловка 4*98 не так популярна, как остальные, например, 4*100 встречается гораздо чаще, поэтому производители дисков делают центральное отверстие под самую большую ступицу, а уж потом изготавливаются ступинаторы под любую ступицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тюнингом бошки пока дело движется не очень, схватил рассухаривателем клапанов по кумполу, после чего взял трубку на 17 и всё ништяк, рассухариватель полюбому надо проваривать, потом еле выбил с неё направляющие втулки болтом катализатора от 12-шки, немного проточил коллектор, но как оказалось надо шкурку клеить ацким клеем иначе срывает.

Еще одна жертва современных рассухаривателей.... как мне это знакомо...

по поводу расточки:

Нужно взять шланг (обычно это бензомаслостойкий армированный) с толстой стенкой. Сделать в нем разрез. В этот разрез завести шкурку и накрутить пару витков в сторону закручивания, чтоб шкурка в момент вращения сама себя сжимала и фиксировала. Я использовал шланг от форвакуумного насоса, он достаточно гибкий, но имеет очень толстую стенку.

P.S. Центровочные кольца - гут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я использовал шланг от форвакуумного насоса

Где искать такое чудо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я использовал шланг от форвакуумного насоса

Где искать такое чудо?

у меня! :smile: Ну или на производстве, на котором занимаются вакуумом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем наконец-то я начал хреначить коллектор, сколько я опробовал разных вариантов хреначинья это ппц, в конце концов ненайдя шланага от форвакуумного насоса всё таки нашёл дома гибкий вал, по уже проверенной мною технологии обмотал его пластырем до нужного диаметра, сверху приклеил шкурку супер клеем, таким образом практически проточил 2 канала и ещё два расточил до 30мм после этого начался апгрэйд моей технологии точенья, пластырь оказывается при нагреве начинает мазаться как какашки, поэтому пришлось и его проклеивать супер клеем и как назло почти закончился пластырь, но мне на глаза попался бумажный цилиндрик от старого рулончика пластыря и как оказалось не зря, так я избавился от говнистости пластыря и всех связанных с этим косяков, но шкурка засралась и как назло кончился клей :pardon:

83771212.jpg

83771215.jpg

Но время было ещё мало, пива осталось много, поэтому надо было что-то колхозить, для начала начал подготовку к шумке, а именно постепенно замазывать все железки битумной мастикой т.к. на неё вибруху клеить гораздо приятней да и душа болеть не будет, багажник фоткать не стал т.к. это лучше не видеть... пока покрайней мере

83771209.jpg

Но потустороняя сила опять приложила свою жопку - мастика закончилась, после чего от отчаяния появилась мысля поменять краник печки на волговский и заодно вкорячить его под капот, но как оказалось оставшеся бабло валялось в виде пива и сигарет под сидухой, казалось бы в гараже больше делать нех, но тут я увидел прикольный провод от сабика 6мм квадратных и решил кинуть его от генера на аккум т.к. были небольшие проблемы с зарядкой, видимо старый провод отгнил окончательно, частично проблема решилась, а именно при включённой по пацански музяке печке и фарах, фары стали помаргивать только на ХХ, теперь надо смотреть минусовую клемму АКБ, она тоже как сопля, да и вообще ставить газелевский выключатель массы.

На этом я решил закончить гаражную камасутру.

п.с. завтра потащу на работу чертежи ПШ для установки суппортов от ПП, надеюсь этот вопрос решится парой пузырей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маладец, чего могу сказать :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот опять пришла идея ацкого рестайлинга торпеды от шахи :pardon: а ведь ГБЦ до сих пор нервно курит в сторонке....

Главная задача впихнуть приборку от ГАЗ 3110, пока очень жестоко распилил всё болгаркой, предварительно примерив и прикинув как всё будет, после печального опыта с карником печки всё продумывал более тщательно :smile: пока получилось вот что:

83839875.jpg

83839874.jpg

козырёк панели приборов от волги довольно хорошо подхдит к торпеде, даже выемка под рцлевую колонку по размеру почти совпадает, а главное приборка встаёт чётко напротив руля, для продолжения всей этой мудотни требуется приборка от волги и много шумки чтоб был повод снять торпеду, а дальше станет ясно что ещё нужно.

п.с. при таком положении козырька от руля до него остаётся примерно сантиметров 5-10 точно сказать нельзя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот опять пришла идея ацкого рестайлинга торпеды от шахи :pardon: а ведь ГБЦ...

А машинка то, с 86-ого года, наверное в гараже хранилась? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А машинка то, с 86-ого года, наверное в гараже хранилась?

ну как сказать... под моим началом она в гараж заезжает только для тюнингов ну и во время планового ремонта, а когда маманя ездила, то машина в общем-то хранилась в гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямой эфир из гаража:

Значица почти додрючил коллектор и тут моей дрючелке сорвало башню:

83990836.jpg

а я уже принял на душу пару банок пива :pardon: немного покурив подумал что уже сто раз так делал и поехал по окресностям искать гибкий вал, ни в одном стоительном магазе его не оказалось, в результате откапал его в магазе рядом с гаражом, попутно закатил за пифком и замутил супер-пупер-мега коллекторную точилку:

83990784.jpg

но до того как её замутить я очень долго капался в гараже в поисках втулки от задней реактивной тяги или ещё хз чего, т.к. последняя конструкция до смерти гибкого вала выглядела вот так:

83990716.jpg

И под вечер я таки добил коллектор:

83990714.jpg

осталось пройти более мелкой шкуркой и под карбом доделать всякие мелочи и естесно проверить его на дырявость, а то я чёто переточил слегка :D

Всем этим делом я очень сильно увлёкся и забыл про то что стынет пиво, поэтому пришлось достать из недр гаража накладки на двери как на новой классике и приделать их, но перед этим пришлось их подрезать из-за физиологических особенностей двадцать-один-ноль-первой двери, подрезал я их очень быстро и даже не забыл подрезать большой палец на правой руке, далее мне понадобились пистоны, просверлил дыры в дверях и начал забивать туда пистоны менструирующим пальцем, получилось что называется "в мясо":

83990821.jpg

83990709.jpg

Ну вот запасы пива подошли к концу и настало время ехать домой, отмывать фотик от красной гадости и отдыхать целую неделю от пива и гаража, грысть гранит науки и жрать бутерброды на работе.... :drinks: ну и фоточка на последок:

83990711.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачот, процесс идет, однако;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем чёрная полоса началась - в универе со всех сторон обложили экзаменами и зачётами, потом ещё недавно пролетел через трамвайные рельсы примерно на 60 км/час на перекрёстке Говорова и Трефолева в сторону Пи-Пи, кто ездил там тот знает, ощущения были как будто тачка по швам разваливается, на следущий день узнал что левым передним колесом стукнул в локер, а сёдня с токсово по кольцу ехал а там авария, ну я музыку вырубил чтоб призыриться и слышу хруст идёт, а впереди тёлка наехала на расколотый диск и зацепила его задним рычагом, ну я и подумал она хрустит, потом через пару километров у этой тёлки висел под тачкой походу оторваный трос ручника.... а я ко всяким хрустам и стукам и прочим инородным звукам отношусь с особым вниманием по этому опять вырубил музыку ну и вродь всё норм, потом с корешом заехали в гараж пифка попить после двух дней напряжённой халтуры. По раздолбанной дороге в гараж хруст стал слышен сквозь музяку, в гараже было выяснено что левое переднее колесо вместе со ступицой болтается как раздолбаная шаровая, правое тож болтается но не так сильно.... вероятно я на рельсах разбил и без того еле дышащие подшипники.... так что походу до 4-го мая буду экономить энергоресурсы нашей планеты, а там мож сессию закрою и возьмусь за установку тюнингов.... хотя без тачки тюнинги не купить... ведь один хрен стпицу снимать, можно была и суппорта от чирика поставить, а их нет.... так что возможно ограничусь медными торм. трубками, новыми шланзиками и вакуумником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот чёрная неделя подошла к концу. Её итоги:

- поменены подшипасы

- поменены все тормозные трубки, вместе со старыми трубками пришлось поменять и колдун

- утсановлен вут 03

- сегодня сколхозил штуцер из болта крепления бампера от Нивы (М14)

- пару недель назад приделал подсветку замка зажигания

Со штуцером по началу возникли проблемы... дырка в коллекторе есть, резьба там М14, штуцеров в продаже я не нашёл, поэтому пришлось колхозить... хотя получилось в общем-то по фирме.... да и обтачивал болт я на дреле.

Для того чтоб снова приступить к тюнингу осталось поменять крестовины и подвесной, вылить из моста и каробки ZIC-хай и прокачать сцепушку, по осени думаю заменить ГЦС и РЦС чтоб зимой не ипатца.

Ощущения от ВУТа ;-) педалька просто отличная... два дня катался с отключённым ВУТом это был ппц, а сейчас ;-)

п.с. немного обновил первый пост и появилась мысля почистить тему от своих ненужных сообщений... стоит или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного обновил первый пост и появилась мысля почистить тему от своих ненужных сообщений... стоит или нет?

решать в любом случае тебе, но надо ли оно? удалить легко, а восстановить нет :) даи будет как-то "лысо" выглядеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего боковых зеркал нету на последней фотке?

А нафига батоны приделал, они обычно ровно неседят, дребезжат, и вообще вид портят...

На задней стойке надо решоточку перевернуть ;-)

А по движку будут какиенибудь планы, голову когда допилиш...?

Может заднее стекло с обогревом поставить докучи...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я собсно уже год как без зеркал катаюсь, с тех пор как на виадуке в автово одно единственное зеркало отлетело.

Батоны я приделал чтоб закрыть стык дверной обивки и двери... там пришлось удалить пластину куда заходила старая обивка сверху:

80074223.jpg

и на эти батоны удобно локоть положить :D и я их крутил на саморезы, т.е. сначала забил в дверь "дюбель-пистон" а в него уже саморез чтоб надёжно было.

А стёкла передние боковые, лобовуха и заднее пойдут под замену, лобовик растрелян камнями до ужаса, заднее давно мечтал с обогревом поставить, а передние боковые будут от 05-07 и потом уже планирую зеркала прикупить как у 31337Ghost'а и уже на новые стёкла приделаю лёгенькую тонировку, но не чёрного цвета... но бобла на это нет, сейчас еле содержу бензобак в пределах полузаполненности, интернет и мобилку и свой желудок ;-)

Да и машина меня щас подводить очень сильно стала....

С ГБЦ... тут всё упирается в клапана... клапана надо покупать, надо точить... это мани-мани ;-) вентилируемые тормозени от 10-ки тоже.... опять же планшайбы нужны... или хотяб кусок сталюжки 45-й....

В общем в голове полная каша... с чего начать не знаю... больше склоняюсь к ЭСП чтоб наконец поставить зеркала и затонироваться, а то с одним зеркалом в салоне у меня голова на 360 градусов уже крутиться.

решать в любом случае тебе, но надо ли оно? удалить легко, а восстановить нет :) даи будет как-то "лысо" выглядеть

да, я так пролиснул быстренько и подумал что не стоит ничего удалять.

п.с. ГБЦ в ближайшее время допилюкаю, прикуплю гидрики с валиком, 10 литров тосола, 4 литра спрайта, n-литров пива и промою радиатор и всю сис. охлаждения и уже буду бошку ставить пока со сток клапанами или попробую клапана на дреле точнуть а заодно чтоб по 100 раз не сливать тосол и вентиль приделаю... но опять же это всё после ЭСП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня раздобыл фотик на пару деньков в замен про*баного своего, сфоткал то что приделалза последние пару недель:

1) Подсветка замка зажигания:

84575303.jpg

84575293.jpg

пока что колхоз... колечко точилось из пластиковой крышки для стеклянной банки... т.е. это не пластик а вроди капрон, светится неравномерно из-за кривого кожуха на рулевой колонке.

2) Выключатель массы от газели:

84575300.jpg

на место старого винтового выключателя влезла вот такая вот кнопочка, только пришлось её подключать через реле:

84575296.jpg

3) ВУТ:

84575297.jpg

4) Ну и наконец ДД на шпильке трамблёра:

84575301.jpg

п.с. ;-) на синюю изоленту не смотрите, потом чёрной замотаю.

При установке ВУТа педальный узел не менял т.к. ГТЦ и ГЦС были далеко друг от друга и в моторном щитке дырка была, пришлось только подрючить дырку в педальном узле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Скоро будет самолет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так сегодня мои планы были испорчены дождём... а хотел я выкинуть из под заднего сиденья свою колхозно и на скорую руку слепленную шумку и промазаьть там всё мастикой, а на выхах если завтра дудут з/п приделать туда вибруху, но сцуко дождь откуда невозьмись...

Ну раз уж купил пива и приехал в гараж то надо что-то делать, сперва обклеил батон на водительской двери карпетом, терь хоть не так гадко он выглядит, а карпетом обклеил для того чтоб когда настанут хорошие времена весь карпет сверху накрыть винилом, а карпет останется так сказать для мягкости и чтоб мелких неровностей не было видно.

Но клей сохнет не быстро, поэтому решил ещё разок попробовать точнуть клапана на дреле, и с помощью дрельно-напильнико-шкурочного онанизма получилось вот что:

84592321.jpg

идельную Т-образность на дреле зделать нереал, но думаю обточить за день 4 клопчика таким образом вполне реально, главное чтоб дрелька не накрылась. Конешно мега круто былобы это делать на токарном, но на работе один высерок зафакал шпиндель....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в диаметре ножка клапанна получилась? Делай не менее 7мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти