• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
nikkaktus

Не держит обороты, глохнет....

В этой теме 22 сообщения

Драсьте!

2102, 77 гв. Наверное, проще сказать, что в ней менять не надо.... Но всё-таки, может кто поможет!

Обороты не держит уже давно! и холостые тоже. Хотя заводится всегда с полтыка! даже в морозы! прогревается - всё та же фигня! причём приходиться ездить на подсосе довольно долгое время, т.к. начинает дёргаться при старте, как будто не прогретая. и когда резко сбрасываешь обороты, вроде на нейтралочке хочешь прокатиться, она бывает глохнет!

а сегодны ваще после такой непредвиденной остановки еле завелась! стартер крутил, лишней нагрузки на аккумулятор не было, карб недавно чистили! вроде не троила! просто обороты куда-то исчезают. причём подсос работал, пока прогревалась, а после той остановки туда-сюда - а отклика никакого.

сначала думаю поменять бегунок, свечи провода.... не хотелось бы дальше лезть :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сопротивление прогорело в бегунке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс. Завтро поменяю. посмотрим, что получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы зазорчик прерывателя посмотреть в трамблере.

В такой свистопляске могут быть виноваты либо система зажигания, либо карб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если карб 7-ошный,то это эл/магнитный клапан парит мозг + посмотри все ли тяги на карбе стоят(особенно от подсоса к дросселю первой камеры)+проверь в каком состоянии искра на центральном проводе,если я не ошибаюсь,то она должна быть синего цвета и толстая,если провод держать на 1см. от массы!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электромагнитный клапан будет влиять только на ХХ и в момент перехода на холостой ход. А тут как я понял проблема постояннная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да но человек же сказал что тачка вроде как ездит,но скидывая на нейтраль глохнет,у меня была такая же проблема когда эл.клапан полетел,поменял его на заглушку и теперь не парюсь,правда друг говорит,что у меня скорее всего стала больше жрать,а я че-то не знаю? :cry: %) :unknown:но трамблер я думаю надо смотреть,когда я после капиталки заводил желтую копу она схватывала с пол-оборота,но дальше ничего не было,пока не поменял трамблер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё посмотри контактную группу трамблёра и проверь не коротит ли провод от трамблёра к катушке на массу при разных его положениях, у меня после поездкт в сервис был подобный косяк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да но человек же сказал что тачка вроде как ездит,но скидывая на нейтраль глохнет,у меня была такая же проблема когда эл.клапан полетел,поменял его на заглушку и теперь не парюсь,правда друг говорит,что у меня скорее всего стала больше жрать,а я че-то не знаю? :cry: %) :unknown: но трамблер я думаю надо смотреть,когда я после капиталки заводил желтую копу она схватывала с пол-оборота,но дальше ничего не было,пока не поменял трамблер...

Она у тебя может больше жрать, если ты постоянно будешь накатом ездить или в пробках, когда в основном двиг на холостых работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Не заводилась - свечи гааавно! папа экономил за 100 руб вкрутил какое-то Волговские =)

Зажигание - электронное!

Провода, трамблёр, бегунок - в норме!

А холостые обороты - Вы правы! - клапан ХХ! В гараже какой-то валялся - поставили, вроде ничего стало!

Но когда совсем холодная - её колбасит очень при вытащенном до конца подсосе! вроде ещё бы дать прогреться - а ей много уже. Но она не рычит, а просто трясётся. Троит всё-таки контакт?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но когда совсем холодная - её колбасит очень при вытащенном до конца подсосе!

А пусковое устройство на карбюраторе исправно?

А если подсос не полностью вытащить колбасня пропадет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замените электро-магнитный клапан на заглушку. Экономия смешная и нивелируется качеством топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит посоветушь мне так и ездить на заглушке,не меняя на эл.магн. клапан??? в принципе разницу расхода топлива не ощутил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно так и ездий! Экономия топлива из-за ЭПХХ очень маленькая, а проблему он может создать в самый ответственный момент.

Кстати, если под рукой нет ни заглушки, ни нового клапана, а ехать нормально хочется :)), из клапана можно выдернуть плоскогубцами иглу и ввинтить его на место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое клапан ХХI у меня таже проюлема,что за клапан надо менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shalaev79, это электромагнитный клапан на карбюраторе. Туда еще проводок единственный подключен.

У вас нет проводка на карбюратор??? :Bravo: - Значит у вас нет этого клапана!!! и туда впендюрина заглушка :Bravo: :blink:

А самое главное - что за карб?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на ваз 21011 карбюратор,на холостом работает а как да рушаю машина глохнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holo, какой карб то поставил?

"а как да рушаю" чего? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу,Павлик - типо когда трогаешься с места ;)) ^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пусковое устройство на карбюраторе исправно?

А если подсос не полностью вытащить колбасня пропадет?

пропадает едет нормально как да подсос не полностью вытащен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holo, Вы прикалываетесь?

Вам задали уточняющие вопросы, а вы отвечаете на вопрос 3х летней давности, да и по другой проблеме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikkaktus, Привет! У меня 73г.в. Была такая фигня. Оказалось трамблёр перескакивал. На валу трамблёра пластмассовая шайба как рюмка, перевернул её вверх ногами. Заводится с полоборота, 2 мин убираю заслонку и еду без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти