• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2230 сообщений

А случаем колесиков и-151 не осталось?

не осталось. Родные выкинул в 2004 году и очень много(наверное 15-18 покрышек) и-151 выкинул/отдал, когда второй гараж купил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красива пишешь дядя, зачитываюсь. :)

Да, у метролога слог хороший. Жаль, что сайтом не занимается...

Ну я...это... ну.... не могу по религиозным убеждениям :D Видите я даже в мондераторы не рвусь....

Значит на московском форуме можно, а тут ни ни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красива пишешь дядя, зачитываюсь. :)

Да, у метролога слог хороший. Жаль, что сайтом не занимается...

Ну я...это... ну.... не могу по религиозным убеждениям :D Видите я даже в мондераторы не рвусь....

Значит на московском форуме можно, а тут ни ни.

ой! я и забыл про свои обязанности тамошние :sad: надо будет попожьжее туда заглянуть за порядком последить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит надо метролога просто напросто обязать исполнять свой долг и к этому форуму - красивой надписью красного цвета под ником "модератор" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, значит надо метролога просто напросто обязать исполнять свой долг и к этому форуму - красивой надписью красного цвета под ником "модератор" :D

А если откажется - отключим газ! :grin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, значит надо метролога просто напросто обязать исполнять свой долг и к этому форуму - красивой надписью красного цвета под ником "модератор" :D
Ага, значит надо метролога просто напросто обязать исполнять свой долг и к этому форуму - красивой надписью красного цвета под ником "модератор" :D

А если откажется - отключим газ! :grin:

Всех забаню :tongue:

Максимум на что я соглашусь это поменять свой статус с "Оващщщща" на "Мондатор" :smile:

Хорош оффтопить. :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что!Поехали дальше? (с)

Через день после того как машина была окрашена у меня кончилась сессия и я, положив еще тепленькую зачетку дома, двинулся в гараж. Предстояло самое интересное - сборка авто. Благо всякая мелочь была давно прикуплена и ждала своего часа. Салон авто практически не разбирался. Были сняты только карты дверей и резиновые уплотнители. Стекла тоже стояли на месте. При покраске под уплотнитель стекла закладывался шнур и краска туда проникала. После покраски этот шнур был вынут.

Сборка это очень медленный процесс ибо все нужно делать предельно аккуратно, поэтому в первый сборочный день было сделано следующее:

Первым делом был повешен АРА-матизатор в салон, а то пахло там всякой дрянью...

77326575.jpg77326577.jpg

Самое главное это шильдик. Такие ставились на "первые" реэкспортные Жигули - за бугром они назывались "LADA"

77326579.jpg

Погода стояла очень теплая и я уже был в отпуске, потому каждый день я ездил в гараж и еще 3 дня выгонял авто на солнышко, чтоб краска получше просохла. Как вы помните слой краски я положил достаточно приличный. Потом последовал полная антикоррозийная обработка. Залил все скрытые полости мовилем. Он еще около 3 недель вытекал на пол гаража из отверстий в лонжеронах - там его было много. А потом последовала очередь битумной мастики. На низ ушло порядка 3-3.5 кг не разбавленной мастики. Этот слой просуществовал 1.5 года - в феврале 2008 я обнаружил, что на правой стороне днища вся мастика кончилась, а на левой - частично.

Далее повесил обратно бампера от 2107, поставил активаторы в задние двери.... на машине можно было ездить.

Но на этом работы не закончились! Передняя подвеска просто умоляла перетряхнуть ее. Пружины были просевшие и очень мягкие, резинки стаба и аммортов были убитые, нижние шаровые судорожно поскрипывали, пыльники на рулевых и оставшихся шаровых были в криминальном состоянии.

Эти проблемы были решены часов за 5 всего. Правда верхние салентблоки почему-то тогда не поменял.... их пришлось менять в авральном режиме в конце сентября... вечером....в свете переноски :smile: ну как обычно.... с разницей в 2 дня. Сначала с одной стороны а потом с другой...

Там еще была проблема с мотором, а вернее с прокладкой ГБЦ.... Когда я собирал машину, я поставил туда дешевую прокладку... и через нее травило масло в районе сливного канала - это на самом углу блока около 4 цилиндра. Туда текло очень много масла.

Вобщем начал разбирать... заодно решил раздраконить каналы еще больше и проверить герметичность клапанов. Все разобралось очень быстро. и в планах было выполнить все тюнинг-работы за 3 дня... Ну люблю я планы строить... Но настоящие крутые пацаны без приключений не могут!!! Начал я рассухаривать клапана. Естественно купил рассухариватель ибо посчитал, что уже не престижно рассухаривать свечником и молотком (А вы знаете этот метод?). И на первом же клапане получил не хилый удар рассухаривателем в лоб. Рассухариватель оказался гогном - а я с разбитым лбом. Даже белые звезочки видал :D Кое как оказал себе первую помощь, немного полежал на разложенном сидении, потом все закрыл, поехал домой отмыватся ну и потов в травмпункт... Вобщем отделался легко - даже не зашивали. Заклеели какой-то дрянью и всадили прививку от столбняка :sad: Следующие 3 дня я просидел в очереди в травмпункте -минимум 5 часов в день... а мне всего-лишь лейкопластырь бактерицидный меняли (отклеивали-приклеивали) я злой был как 100 чертей.

Целую неделю я в гараже не появлялся - просто не стояло. Но уже ездил на рынок и покупал запчастюги, масла, притирки, тосолы.

Как-то в очень хороший денек я выбрался в гараж. И принялся рассухаривать клапана. Правильна!!! Я уже рассухаривал свечником и молотком :tongue: Все очень быстро получилось. Вынул клапана и офигел!!!! Там был ТАКОЙ слой нагара со стороны канала, что просто труба. Тут-то я и понял почему у меня авто плохо холостые низкие держала. Да и рабочие фаски были немного покоцаны - я регулировал клапана рейкой с индикатором, а не щупом. и видимо ножка индикатора упиралась не на то место рокера... со всеми вытекающими.

За этот день были расточены еще немножко каналы, отчищены клапана и вымыта и продута вся ГБЦ. На следующий день - притирка клапанов, окончательная мойка, сборка и спонтанный запуск мотора, да еще и замена масла. Правда очень долго парился с установкой нивовского успокоителя цепи. Целых 2 часа поставить не мог... и не поставил - косячный оказался дырки не совпадали примерно на 0.7-1.0 мм. Пришлось стоковый ставить.

Короче часам к 9 вечера мотор завелся. Где-то около получаса я покатался на авто - настроил карб и зажигание. Мотор работал существенно лучше.

Далее был сделан техосмотр... можно было ездить и дивить люд чесной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочиталось, ездить и дАвить люд чесной. :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с травмпунктом жесткая история...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отлетит рассухариватель (или его кусочек) очень знатно, под силой пружинки, что на клапане)

З.Ы. Когда мне в сервисе меняли масло-съёмные колпачки - то даже там у них рассухариватель выступает в роли только "засухаривателя", ибо рассухаривали там трубкой стальной и молотком :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце августа копейка выехала на дороги нашего города. А тем временем зубило было поставлено в гараж на вживление ЭСП, сракерских замков капота и пр. мелочей. Естественно после покраски и достаточно длительного простоя начали вылезать всякие косяки в виде плохих контактов по проводке, мелких неприятностей с карбом, салентблоками... ну как обычно. До наступления холодной осени все проблемы были решены. Авто было подготовлено к зиме.

Но в десятых числах ноября появилась возможность снять соседний гараж за смешную цену на весь зимний период... я естественно этим воспользовался. Езжу я мало, а зимой ездил вообще только в гараж, да маму по магазинам покатать...

Однажды вечером мне очень сильно захотелось ЗДТ. Причем захотелось с усиленным мостом :D Короче через пару дней из куска железяки сделал кронштейны. Благо токарный станок на работе есть. За зиму были найдены полуоси, чулок. Собственно все на этом деле и остановилось. Ну не совсем остановилось, а существенно замедлилось. Сейчас есть все кроме редуктора чтоб мост был собран, правда надо еще полуоси проточить. А это я сделаю весной.

52926423.jpg52926479.jpg52926520.jpg

Так же зимой был куплен и установлен распредвал Эстонец-1. Хотелось что-то не особо гоночного ну и естественно не стокового. Сейчас жалею что не взял Эстонец-2...

А вот я поехал на ходовые испытания этого валика:

45707749.jpg

Работой механизмов остался доволен.

Традиционно в конце марта я открыл сезон езды и тут же практически спонтанно я купил второй гараж за не очень большие деньги. Поэтому вся работа по тюнингу встала - все силы были пущены на приведение нового гаража в порядок. Работы хватило практически до конца лета.

Правда как-то летом были вколхожены колесные шпильки ну и небольшие тюнинги в разных местах авто.

Да и вообще весь отпуск я с одним гражданином ездили вечерами смотреть разные немецкие автомобили. И до самой холодной осени мы занимались постройкой купленной иномарки :D pitbull помнишь те замечательные времена? :sad:

А в конце октября какие-то контрацептивы разломали мне крышу гаража и помогли мне расстаться с разными инструментами... вернее всеми инструментами... А в новогоднюю ночь опять, но определенно другие противозачаточные средства опять сломали крышу и уперли все из зубилы... чехлы, акуст.полку, подлокотник, тахометр автогага... короче все фетеши...

Естественно оба раза лезли не только ко мне, но и во все соседние гаражи... вобщем попа. Опять не до тюнинга. Пришлось выгонять копейку в зиму, перегонять зубило в другой гараж и принимать меры к усилению гаража. Вот так и парился до середины лета прошлого года.

Ну вот мы прибижаемся к новейшей истории.... скоро утомительные рассказы кончаться :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я собрался похвастаться своим металлоломом.

Скажи честно, что тебя сподвигло начать писать про свою машину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я собрался похвастаться своим металлоломом.

Скажи честно, что тебя сподвигло начать писать про свою машину?

болел>не чем было заняться>вошел во вкус....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я собрался похвастаться своим металлоломом.

Скажи честно, что тебя сподвигло начать писать про свою машину?

болел>не чем было заняться>вошел во вкус....

И понеслась... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последних числах апреля 2008 года авто был торжественно поставлен в гараж с целью воплощения старых планов ну и естественно планового ремонта всякой разности.

Была заменена громкостучащая крестовина... по ее состоянию можно было судить что она родная и с 75 года не менялась:

77707947.jpg

Были куплены и установлены сракерские аммортизаторы Плаза-Спорт

77831323.jpg

и сделана очередная обработка днища автомобиля старой мастикой из очень старых запасов

78010960.jpg78010966.jpg78010968.jpg

После некоторого времени мне пришлось выгнать копейку из гаража, и по эксплуатировать ее неделю. За это время я понял, что с рулевым нужно что-то делать - машину бросает на дороге, ее сложно ловить... на зубиле-то руль острее есть с чем сравнить и к чему стремиться.... ведь у меня уже несколько лет просится на замену рулевой редуктор. Люфт в нем устранить не получиться - износ огромен. Винтик регулировочный уже почти внутри полностью... Короче это не езда. А еще по пути в гараж у меня сломался глушитель, а у гаража порвался трос ручника...

Машина была поставлена в гараж и к ней я не подходил где-то неделю.... желания не было что-либо делать.

Но потом все таки глушитель полностью был заменен и трос ручника тоже. Но машина осталась в гараже, где и стоит по сей день.

За это время была найдена практически на помойке 5КПП и естественно перебрана

x_da5d0620.jpg

Теперь она лежит и ждет установки.

Так же был куплен занидорага рулевой муханизьм 2105 естественно с биноклем и валом. Так же ждет установки.

У одного хорошего человека была приобретена сракерская защита картера из сплава Д16Т, снятая с какого-то боевого ТАЗа. Она уже стоит на авто.

По осени спонтанно были приобретены у другого хорошего человека сракерские диски, которые по словам продавца ездили в гонках Спортивного Клуба Армии. Они ждут весны и покраски... неокрашенный "магний" это очень жестоко для самого "магния".

Буквально вчера в гараж был передислоцирован передний бампер 2101 в состоянии 4+ (может если помыть, то и на 5 потянет), осталось притащить задний бампер...

Как только потеплеет намечается большая работа... нужно вживить многие детали и сварганить некоторые тюнинги.

На этом исторические повести закончились. Далее будет все по мере прикручивания гаек.

P.S. Кстати я нашел дома несколько картинок авто по состоянию на осень 2003.... как-нить отсканю и выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метролог, слушай, а где найти такую защиту картера, аки у тебя? Или - можешь помочь с её добычей? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая защита картера у metrolog'а? я что-то не нашёл тут как она выглядит, но сидалищем чуствую что там что мега крутое :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая защита картера у metrolog'а? я что-то не нашёл тут как она выглядит, но сидалищем чуствую что там что мега крутое :smile:

Ну это... Паша ее видел установленную на автомобиле...

Ну она очень-очень похожа на эту:

28.gif

по материалу у способу крепления они идентичные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вфтс что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вфтс что ли?

Стандартная классиковая гоночная защита картера!

Мне ее скоро придется снимать в связи с заменой КПП, рулевого редуктора и переднего бампера и тогда я ее сфотографирую чтоб вам показать :smile: Хотя на ццц://лада-вфтс.ру на такие защиты дрочат слюни пускают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, по качеству и весу не такие, но по размерам очень близкие к этой, защиты картера для классики можно встретить на рынках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, по качеству и весу не такие, но по размерам очень близкие к этой, защиты картера для классики можно встретить на рынках.

Я сам хотел колхозить нечто подобное из алюминия и даже из сталюги, но подвернулась правильная защита хоть слегка и покоцаная да еще и не за дорого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, свистни мне когда снимать будешь, мнебы снее размер скопировать и попробовать сделать из листа люминия. :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно зделать, чтобы вибрации от защиты картера не было ?А то было дело поставил,поездил день и снял(шум,вибрация,хотя затянул плотнячком),там видать между юбкой и защитой нужно вколхозить резиновую прокладку...вообщем как зделать лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, свистни мне когда снимать будешь, мнебы снее размер скопировать и попробовать сделать из листа люминия. :unknown:

Планирую эти работы на 7-9 марта, но не знаю получиться-ли. Если я сниму защиту она будет лежать снятая до конца марта-начала апреля.

Так что в любые выходные можно будет заехать с рулеткой

А что можно зделать, чтобы вибрации от защиты картера не было ?А то было дело поставил,поездил день и снял(шум,вибрация,хотя затянул плотнячком),там видать между юбкой и защитой нужно вколхозить резиновую прокладку...вообщем как зделать лучше?

Наверное нужно что-то подложить....

А подушки двигателя не просели в нах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти