• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2233 сообщения

т.е. под ММ48 прокатит этими штуками сёдла подправить? или нафик не колхозить?

А нужно-ли под 48 валик просаживать седла? Под эстонец-2 и то можно ничего не делать, при условии не фрезерованной плоскости ГБЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы вам не парится со стыковкой для передачи "правок" - могу завтра днем у Павлика их сам забрать, мне уж проще их метрологу закинуть. Хотя смарите сами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы вам не парится со стыковкой для передачи "правок" - могу завтра днем у Павлика их сам забрать, мне уж проще их метрологу закинуть. Хотя смарите сами

Ну ты вовремя написал :biggrin1: Тебе то я всё взял с собой, а фрезы в гараже лежат, до них я только после работы доберусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сами =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда сами =)

Спасибо великодушно. Мне эти штуки не горят. Все равно все тюнинги будут прикручиваться когда снег растает, травка вылезет и птички запоют. Торопиться мы не будем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нужно-ли под 48 валик просаживать седла? Под эстонец-2 и то можно ничего не делать, при условии не фрезерованной плоскости ГБЦ.

Пишут что для мега эффекта нужно на 0.8мм просадить, под 72-й на 1.2мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишут что для мега эффекта нужно на 0.8мм просадить, под 72-й на 1.2мм

По-хорошему седла вообще противопоказано просаживать. Но это так, к слову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на нас снизошла благодать и мы все-таки вытащили зеленого монстра из гаража, чтобы заправиться свежим топливом.

Но чтобы добиться намеченной цели нам пришлось хорошенько покопать около гаража и потолкаться :shock: Позже пришлось еще и автобус вытолкать из сугроба.

Дорога была интересной: разочаровались в пружинках фиксаторов передач - выбивает 3 и 4 все равно; проехались боком в любимом повороте :no:

0_55a03_7242703c_XL.jpg

0_55a04_69fdc0c6_XL.jpg

0_55a05_76e7ec2e_XL.jpg

0_55a06_217f6fef_XL.jpg

0_55a07_a3620556_XL.jpg

0_55a08_5bddeee_XL.jpg

Шарошек для седел так и не нашли у гаражников. :shock: Дело стоит :no:

Сделали ещё одно полезное дело - счистили снег с крыши гаража:

0_55a09_ed75c2e0_XL.jpg

0_55a0a_76b9dafe_XL.jpg

Вот так мы провели воскресение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседних гаражах машин нет? а то придётся им не одно воскресенье там провести :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на нас снизошла благодать и мы все-таки вытащили зеленого монстра из гаража, чтобы заправиться свежим топливом.

Осторожнее со свежим топливом - ОНО ЗАМЕРЗАЕТ :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соседних гаражах машин нет? а то придётся им не одно воскресенье там провести :shock:

в одном точно есть. Но с осени там никого не было. Только мы откапываемся... хотя вчера сосед напротив тоже легонько откапался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня ГТЦ Pilenga 2108 и маслосъемные колпачки Elring.

Ищем пути выхода с бошкой :shock:

y_155bc5a4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось небольшое ЧП из-за моей неопытности, а может и глупости - поцарапал водительскую дверь и замял арку правого переднего крыла пока выезжал из своего гаража. Описывать как все произошло не буду, ибо большая часть из-за меня и легкой наледи на выезде, по которой меня и повело.

0_5b795_3258f0ff_XXL.jpg

0_5b796_cc337e95_XXL.jpg

0_5b797_16c1a459_XXL.jpg

0_5b798_517f7df4_XXL.jpg

0_5b799_7fcab98b_XXL.jpg

0_5b79b_3ba9069a_XXL.jpg

0_5b79c_8f5c46c1_XXL.jpg

0_5b79d_49df81c2_XXL.jpg

0_5b79e_305aacc9_XXL.jpg

0_5b7a0_d8da8a79_XXL.jpg

0_5b79f_87e6280e_XXL.jpg

0_5b7a2_bd0d7a22_XXL.jpg

Ну в принципе ничего страшного, крыло уже более менее отрихтовали. Ближе к теплу подготовлю к покраске все это дело, выровняю и покрасим, заодно пройдемся по жучкам на кузове.

Сегодня еще перепротянул все провода в передних дверях (колонки, активаторы) и заменил прокладки ручек.

На неделе ещё купил набор зенковок для правки седел клапанов, дело с ГБЦ продвигается, скоро притру клапана и буду собирать это дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж не приятно, я тоже бывало что то цеплял в гараже, стараясь прижаться как можно ближе к стеночке..., и из-за льда на днях немного крыло царапнул... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что тут скажешь, ставьте подогрев крыльца. Что-то при такой малой скорости крыло сильно загнулось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, что тут скажешь, ставьте подогрев крыльца. Что-то при такой малой скорости крыло сильно загнулось.

Да я крылом сел на крюк, который на воротине приварен (который против снятия вороты с петель).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мятина на крыле какашная, сложно там выправлять... гараж это штука аццкая, я себе задний фонарь в гараже разбил, сначала трещину поставил, а потом совсем разбил т.к. забыл про стоящий лисапед в конце гаража :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мятина на крыле какашная, сложно там выправлять...

Там практически все уже выправлено. Чуточку подправить арку осталось, чтоб обойтись только тонким слоем финишной шпакли. Если фигачить "волосянкой", то уже можно намазывать и не парится... а еще можно антигравия потолще и погуще положить и тоже норм будет, но это колхоз.

Остается ждать тепла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я крылом сел на крюк, который на воротине приварен (который против снятия вороты с петель).

Да это коварная штука в гараже, знаем, знаем :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там практически все уже выправлено. Чуточку подправить арку осталось, чтоб обойтись только тонким слоем финишной шпакли. Если фигачить "волосянкой", то уже можно намазывать и не парится... а еще можно антигравия потолще и погуще положить и тоже норм будет, но это колхоз.

Остается ждать тепла.

А крыло заменить? Заодно и остальные битые элементы (если есть конечно). Или кошмары с кузовней по ночам снятся? :P

Вроде народ на форуме полно железа продаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем переваривать целое крыло,при отсутствии других проблем по кузову?

Машина без жуков в прекрасном гаражном состоянии,Саша делал на ней прекрасный кап ремонт кузова,с хорошей покраской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем переваривать целое крыло,при отсутствии других проблем по кузову?

Машина без жуков в прекрасном гаражном состоянии,Саша делал на ней прекрасный кап ремонт кузова,с хорошей покраской.

+1, тем более если все уже выровняли, да и место не очень приметное - внизу же.

Седла клапанов выправил уже, начну притирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А крыло заменить? Заодно и остальные битые элементы (если есть конечно).

ИМХО, проще машину сменить чем одно крыло. Если ее под ништяковый дербан поставить, то полученных денег на 2107 1999г выпуска вполне хватит . :P

К тому же крыло новое)))) менялось в сентябре 2003 года.

Там на левом крыле более криминальная вмятина выправлена молотками. И фиг скажешь, что что-то было и шпакли там минимум.

А можно устроить криатифф - забубенить арки пластиковые от нивы. А на водительскую дверь приклеить наклейко %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно устроить криатифф - забубенить арки пластиковые от нивы. А на водительскую дверь приклеить наклейко :P

С снежинкой будет тема)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С снежинкой будет тема)))

когда арки сгниют так и сделаю, ведь сварщиков знакомых нет совсем :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти