• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

9 часов назад, SP038 сказал:

с краника,

мож керамичный поставить. На двойку вроде прижился хорошо, я его дергаю постоянно, когда он в поле зрения попадает - пока работает нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, metrolog сказал:

мож керамичный поставить. На двойку вроде прижился хорошо

Когда-то давно, когда деревья были большими, я ставил себе этот чудо-кран. Тогда он действительно прижился. Хватило его года на 4, что в моих тогдашних условиях было равносильно 100ККм пробега. Потом потек. Но свое отработал, как по-мне.

Кинулся его менять, купил такой же. Год отстоял - оно потекло((( Купил еще - та же история. В итоге чего-то подобрал и оно как-то работало даже. А вот на Оке несколько лет спустя я краны эти менял каждые 2 недели примерно. Ставишь, сперва вроде сухо, через некоторое время на коврике лужи(((

В итоге плюнул и перепробовал все, что попалось под руку. Итог - кран от ВАГа. Проще, дешевле, поставил-забыл. Замена - дело 5 минут. Правда, не менял еще ни разу. А 3 года минимум стоит уже. На жигулях тоже (не на 01, там совдеповский держится каким-то чудом...) Ручка управления всегда легкая. Заморочиться надо только раз, при первичной его установке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш коллега, Саша Ковшов, всегда говорил, что лучше всего ставить оригинальный краник ДААЗ. Только периодически его дёргать, чтобы не закисал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с родным краником я никогда не дружил. Только негативный опыт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе по-первости воткнул керамику от явы и радовался недельки полторы =) Далее судьбу испытывать не решился и воткнул угловой водопроводный под торпедо и что-то мне подсказывает, что в груде ржавой пыли, оставшейся от машины будет лежать блестящий краник (лет эдак через 20) =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил вчера свой любимый авторынок: приобрёл краник Luzar и 10кг Лужского тосола. IMG_20210416_185212.jpgIMG_20210416_185634.jpg

Краник, в целом, сделан добротно, но отсутствует обработка фланцев. Шероховатость поверхности после литья не такая уж и плохая, даже плоскость хорошая, но что-то мне подсказывает, что лучше эти фланцы шлифануть. 

IMG_20210416_185233.jpgIMG_20210416_185243.jpg

Интересует, а ось крана из нержавейки сделана?

IMG_20210416_185256.jpg

Пневматическое испытание краник прошёл. Сегодня поставлю. 

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эа чего не фриз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kenny444, так повелось, что тосола всегда использую и преимущественно лужский. :pardon:

Вчера хотел поменять краник, но он отказался течь и попросил ещё на него посмотреть :ohmy: 

Рядом с гаражами открылась мойка самообслуживания закрытого типа - поехал мыть аппарат. После мойки ощутил все последствия зимних поездок и кустарниковых вырубок. Времени было вагон, а в гараже уже третий год тухла триэмовская паста для полировки лака (даже на фракции распалась). 

Хотелось добавить кузову блеска, без глубокого запила в царапки. Вроде получилось. 

IMG_20210417_173104.jpg

IMG_20210417_173152.jpg

Совместно с Витей @Choser были заказаны воздухозаборники из нержавейки (мои были из алюминия). Их тоже легонько отполировал и внедрил. 

IMG_20210417_191925.jpg

Ну, и наконец-то вынул гнездо с Техноринга:

IMG_20210417_163044.jpgIMG_20210417_163036.jpg

В следующий раз хорошенько начищу салон моего сракерского болида, а то что-то я стал забывать, какой он уютный. 

IMG_20210417_193749.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед встречей внезапно заменил бензошланги. Штатные ВАЗовские что-то совсем не живут под капотом. IMG_20210429_145620.jpgIMG_20210429_145630.jpg

В принципе и Andycar не живут :popcorm2:

Поменял на остатки былой роскоши, в следующий раз буду искать контитэч. 

Пока дёргал капот, заметил, что замок немного клинит. Снял, отмыл, отрихтовал, смазал и поставил обратно. Новодельные замки у меня вообще не приживаются, а этот, родной, уже столько пережил, что даже стыдно менять на другой.

Кстати, случайно обнаружил на нем клеймо Elzett Made in Hungary. Столько раз его снимал и ставил, никогда не замечал. :al:

 

 

IMG_20210429_182218.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шланги это целая проблема. Сколько их ставил всяких-разных - хватает в лучшем случае года на 3((( С охлаждением все просто - поставил силикон да забыл. А вот бензиновые или масляные - засада(((((

По поводу родного замка был такой прикол: устанавливал я как-то электропривод замка багажника на 2 24-е Волги разом. На одной стоял новодельный замок из магазина, на другой - родной, со знаком качества. Для установки привода замка нужно было в обоих замках сделать по маленькой дырочке 2мм диаметром. Так вот. Новодельный проткнулся как бумага, а вот  советский мне просверлить так и не удалось. Закатал 2 сверла, а в замке всего лишь появилось что-то похожее на кернение... Плюнул я на это дело, да и пошел в магаз за новоделом)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gates без проблем ходит, его можно как под заказ купить, так и в движкоме, у них там на отрез продают, правда подороже, но тебе много и не надо.

У меня на шниве от магистрали к фильтру как раз такой стоит, уже года три точно, а расположен он по заводу неподалеку от коллектора, вполне хорош. 

С штатных фиттингов только гильзу срезать и вполне можно на хомутах собрать, либо где гидравлические шланги делают, обжать и будет лучше заводских.

Andycar лучше вообще не покупать, на работе как то было дело куда-то ставили, потом всё меняли на gates и никаких проблем, даже на корчах с мощными насосами живут)))

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, павлик сказал:

Gates без проблем ходит, его можно как под заказ купить, так и в движкоме

О, Гейтс, да в наличии. Не знал. Уже бегу (серьезно!) Вчера один аппарат обоссался, так что ты вообще в тему подсказал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время разложить всё по полочкам.

Итак, начну с того, что в KolhozGarage лежит раскиданый на молекулы движок 1.7. Его я планирую собирать уже в следующем месяце. По сути, готово всё и лежит ждёт зряплаты. В планах расточка блока, хонинговка, фрезеровка плоскости блока на 0,2...0,3мм, замена вкладышей ВПВА (поросенок), перевтуливание ВГШ, полировка КВ (возможно шлифовка), балансировка КВ в сборе (гайка, шкив, КВ, маховик, корзина). Делать хочу в "Механике" на Уманском, ценник вроде гуманный - около 12к за весь спектр.

Далее останется только самостоятельно врезать маслофорсы, удалить с блока различные циферки с буковками, покрасить в стоковый цвет и заменить пробки рубашки охлаждения. В ГБЦ одну втулку поменяю и тоже считай готова.

После сборки двигатель будет законсервирован до момента завершения кузовных приключений.

Теперь про кузовные приключения: после грунтовых спринтов и круглогодичной эксплуатации всему низу стало не хорошо. Ожидаемо, но всё равно обидно. Таким образом, на правильную замену просятся оба порога целиком (ранее я менял лишь задние части от средней стойки). Соответственно, заменю и усилители и соединители.

У меня даже есть на что поменять, но я прикуплю еще, чтобы было из чего выбирать.

IMG_20210507_151651[1].jpg

Помимо порогов, скорее всего придется заменять нижние части передних крыльев, а так же "окорочки" задних арок. Это я узнаю уже с болгаркой в руках и не очень скоро.

Задняя панель уже просилась на замену, но я был молод и глуп. Буду исправляться, а то останусь без задницы совсем: трещина справа пошла под фонарём. Ну и сам фартук уже порядком подустал.

IMG_20210507_152210[1].jpgIMG_20210507_152234[1].jpg

IMG_20210507_152745[1].jpg

В добавок к этим неприятностям, по кузову полно жучков, которые готовы вырваться наружу уже к следующему сезону (только я им не дам). А в новом телевизоре у меня уже дырка, где могут жить мухи.IMG_20210507_152607[1].jpg

Такие вот пироги. И я готов ими вдоволь наесться, чтобы отпало желание купить вторую жигу (да, такие дурные мысли иногда посещают). Как многие догадались, кузов придётся красить снова целиком. :to_pick_ones_nose3:Ну а чо, могу себе позволить.

Докатаю до конца страховки (июль) и тю-тю, машинку в гараж. :locomotive:

Пока что в голове две мысли: покрасить ее в исторический цвет 388 Rallye green и максимально внешне привести к оригинальному виду (по факту осталось поставить молдинги порогов и запилить отверстия в фартуке). Цвет не шибко отличается от имеющегося, но раз красить, то в тему. Вот примерчик цвета:

388.JPG

Попутно буду исправлять косяки прошлых ремонтов, поэтому "Внимание! Возможен долгострой!" :biggrin1:

Вот, такие планы у меня.

А пока, аппарат в строю, радует своей динамикой и универсальностью. Вчера открывал дачный сезон и утверждал прошлогодние скоростные лимиты - так и осталось 175 км/ч. Убедился в том, что эту скорость можно развивать не только с горочки, что порадовало еще больше (а дерзкого водилу тухлого соляриса не порадовало вовсе). Всё таки приятно на ней ездить по пустым дорогам, поэтому не хочется её корчевать в настоящую гонку, чтобы ездить с семьей на быстром и любимом автомобиле.

IMG_20210508_184735[1].jpg

 

В огороде меня ждала легенда ралли-марафона "Ленинград-Порт". Поразила меня своей неприхотливостью и завелась без особых прелюдий. Выполнила хорошую работу: привезла кучу всего. Когда-нибудь я сделаю тормоза ему и подлатаю кузов :crazy:

IMG_20210508_144343[1].jpgIMG_20210508_144440[1].jpg

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в колоду долгостроев)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то долгостроем и вправду потянуло нипадеццке:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде ничего глобального, я то думал крышу будешь менять, раз задумался об аппарате точечной сварки:biggrin1:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, павлик сказал:

Ну, вроде ничего глобального,

Ага - примерно так все и начинается) Пороги там подварить, лонжики усилить, хром-состояние навести))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, павлик сказал:

вроде ничего глобального

По-крайней мере это так выглядит на данный момент :biggrin1:

5 часов назад, Kenny444 сказал:

Добро пожаловать в колоду долгостроев

Э, не. Это я так, рыжиков погонять :to_pick_ones_nose3:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SP038 сказал:

Э, не. Это я так, рыжиков погонять :to_pick_ones_nose3:

Павлик тоже только рыжики погонять хотел, 12-й год их гоняет :biggrin1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волей судьбы болид оказался сегодня на подъёмнике, а я ещё раз убедился в целесообразности намеченых работ. 

При беглом осмотре узрел дико ржавые пружины задней подвески. После замены амортизаторов в прошлом году жёсткости сзади стало очень нехватать, причём не только мне, а ещё и моей собаке (ее стало укачивать). Ну, и просели уже стоковые стоки. 

Так как руки мои очень чесались, прикупил я задние пружины 2121 группы А: они той же длины, но жёстче где-то на 5кг. С учётом того, что у меня стоял сток, которому много лет, решил, что это хороший вариант под мои хотелки. 

Рассматривал пружины 2123, но что-то побоялся, что дрищовые монро их не вывезтут. 

IMG_20210514_160546.jpg

Полтора часа и новые пружины на месте.

IMG_20210514_160702.jpgIMG_20210514_170657.jpg 

Сток стоял с толстыми проставками, кстати. А сейчас там тонкая. Плюс заменил пластиковые опоры в нижних чашках. 

IMG_20210514_172423.jpg

Будто бы ничего не изменилось, однако зад стал выше на 2 см и ощутимо жёстче. 

IMG_20210514_203943.jpg

Завтра помчу на дачу и буду ощущать переделки. 

Помимо этих прекрасных тюнингов, заменил подрулевой поворотов (перестали возвращаться) и заменил моторчик омывателя. 

Хорошо вечер провел. 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SP038 сказал:

Будто бы ничего не изменилось, однако зад стал выше на 2 см и ощутимо жёстче. 

По фото До/после очень даже видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Fakstrot сказал:

По фото До/после очень даже видно

И там и там высоко:smile:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоко, не высоко - какая разница? Главное, что получилось так, как я хотел :cool: Правильно, что не стал брать шнива-пружины - обычных нивовских в паре с монро адвенчур хватает, чтобы корма не раскачивалась при длительных скоростных перемещениях по загородным трассам. 

Подвеска, естественно, осталась мягкой, но жёсткость пружин значительно улучшила устойчивость автомобиля. В дрист, конечно, не годится, а вот по убитым дорогам - супер. 

Собачка моя дрыхла на заднем сидении всю дорогу на дачу и обратно, так что можно сделать вывод: всё получилось. 

IMG_20210515_173053.jpg

Кстати, был замечен дребезг железок в выхлопе.

Для тех, кто не знает: у меня установлен паук stt, после него стронгер cdb, затем трасса ф51 до моста, перед мостом вварен резонатор от шнивы, а в конце стоит банка stinger от приоры с выходом ф51. 

Я сразу стал грешить на резонатор, ибо от итак старый был - перегородка сгнила и вот тебе дребезг. Но нет! Развалился похоже стронгер! Звук дребезга сразу у КПП. Хомут к коробке и иже с ним были проверены - все обжато и затянуто. 

Попробую в ближайший гаражный день снять это позорное рычало и принять меры по устранению стыдливого дребезжания, а то пасаны засмеют... :crazy:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2021 в 20:57, SP038 сказал:

После замены амортизаторов в прошлом году жёсткости сзади стало очень нехватать, причём не только мне, а ещё и моей собаке (ее стало укачивать).

 

1 час назад, SP038 сказал:

Собачка моя дрыхла на заднем сидении всю дорогу на дачу и обратно, так что можно сделать вывод: всё получилось. 


Ох уж эта растрагивающая и наполненная переживаниями сюжетная линия, прямиком в сердечко. Ещё и с хеппи эндом. :cray:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый классный выхлоп - саабовский (резонатор и банка 9000 турбо, вроде). Прямоточный, 51 труба, очень тихий. Сварил такую трассу - просто замечательно. Себе, скорее всего, такой и буду делать, чтоб максимально тихо было

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти