• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Вентилируемые диски 13' от ПП

В этой теме 66 сообщений

Приветствую всех, значицо нужен совет по тормозным дискам, а именно пришло время менять тормозные диски, ставить сток желания нет, давно мечтал о вентилируемых дисках, но от чего поставить хз... Что мне в результате нужно:

- чтоб тормоза были

- возможность ставить родные колёсные диски

- по возможности оставить стоковый суппорт

- чтоб при торможении с сотни до полной остановки уже на 50 км тормоза не пропадали

- ну и бюджет примерно 5 кило

На момент замены дисков будет стоять вакумник от 06. В общем надеюсь что мне напишут полный список девайсов необходимых для моей затеи.

п.с. заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентилируемые со сток суппортами не получится.

Если хочешь оставить 13" колеса

Тебе нужно:

- планшайбы для установки суппортов 2110-2112 на классику

- суппорты 2110

- диски вентелируемые 2110 на твой вкус (их продается очень много)

- колодки от ПП на твой вкус (советую Лукас/ТРВ)

Если есть возможность приобрести 14" колеса, то все то же самое, только суппорты и диски от 2112 соответственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу забудь о родных суппортах исли соберешься ставить вентилируемые просто напросто диск не влезет в скобу,в 5 килорублей ты врядли уложешься,тебе нужны будут планшайбы под 12 суппорта,сами суппорта, шланги к суппортам, колодки само собой, если не ошибаюсь 12-е торм диски,причем когда поставишь все колодки нужно будет подстачить ибо плохо будет тормозить. Вроде все если не прав поправляйте...

Ну а если дороговато,то можешь поставить диски не вентилируемые,не с пылеотводящими канавками,они спецально на классику сделаны и никаких замен не требуют!

Поправляю. 1. Мат запрещен 2. Точить ничего не надо.

Отредактировал Zver
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У павлика вроде такой конфиг стоит, 13" вентили, суппорта 2110 со скобой 2110, проставки и 13" колесные диски. Спроси у него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У павлика вроде такой конфиг стоит, 13" вентили, суппорта 2110 со скобой 2110, проставки и 13" колесные диски. Спроси у него.

Не у Павлика, а у Паши (31337Ghosta) стоит :-P

У меня стоят обычные 08 тормоза спереди, не вентилируемые. Потом когда Паша задумает перейти с 13" на 14" вентилируемые, мы с ним заменяемся скобами, у меня какраз для него лежат скобы от 12, а мне нужны от 10-ки(13") :crazy:

Вообще то про это все написано у нас в соседней теме http://www.vaz2101.spb.ru/....... Тебе понадобятся только диски от 10-ки и скобы.

В 5 тыщ уложишся если будеш сам ставить. Вон 31337Ghost себе за 1000р купил б/у тормозные диски с супортами, в таком случае у тебя ещё много бабла останится... =@

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурил соседнюю тему и пришёл к выводу:

Мне нужны:

- ПШ, либо у Костаса заказывать, либо купить и фрезернуть на 1 мм

- полсностью передние тормоза от 10-ки

Только возник ещё один вопрос - в соседней теме написано про тормоза от 2112 и нужны какие-то проставки... как обстоят дела с тормозами от 10-ки? про тормоза от 12ой тема раскрыта, а вот про 10-е тормоза пока есть туманная область:

- как на это всё встанут диски с вылетом 35?

- как встанут стоковые диски?

как я ещё понял у 31337Ghost установлен подобный конфиг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- планшайбы под 10-е суппорта ~ хз скока

1000 р. в среднем

- торм. цилиндры 2110 ~ 400x4

А это что такое??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- суппорта в сборе б/у за оба 500-700р, я вообще снимал с десятки 2006г, на ней суппорта с колодками были отличными.

- планшайбы под 10-12 (одинаковые) в Алспорте на Фучика 1100р

- диски 2000-3000р

- торм. цилиндры на весь передний привод идут одинаковые, может они не понадобятся, если возьмёш хорошие б/у суппорта в сборе.

- колодки 300-500р

- шланги я у себя оставил родные

- надо будет немного родной кожух тормозного диска подрезать, когда будеш ставить ПШ поймёш где нужно подрезать.

Я бы в 2500р уложился :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин не буду больше сообщения редактировать... хрень вышла

Zver про цилиндры это я неподумав шлёпнул, потом сообразил что по одному цилиндру на суппорт идёт на ПП

павлик спасибо за разъяснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покурил соседнюю тему и пришёл к выводу

Иногда лучше курить, чем писАть... (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Вы и без меня уже тут все разжевали - вообщем у меня стоят 13'' вентилируемые тормоза от десятки спереди - всё нормуль - ни чего не трет, просто покупаешь и ставишь - всё. Ну чего надо из доп. причиндалов - это планшайбы, вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много противоречий вызывает вопрос, какие шланги использовать: задние классические или обычные передние от 2110-12 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много противоречий вызывает вопрос, какие шланги использовать: задние классические или обычные передние от 2110-12 ?

По барабану, какие. У меня лично задние классические.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много противоречий вызывает вопрос, какие шланги использовать: задние классические или обычные передние от 2110-12 ?

Монопенисуально! Там можно хоть медную трубку хитрозакрученную использовать как на 21 волгах было сделано спереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, Вы и без меня уже тут все разжевали - вообщем у меня стоят 13'' вентилируемые тормоза от десятки спереди - всё нормуль - ни чего не трет, просто покупаешь и ставишь - всё. Ну чего надо из доп. причиндалов - это планшайбы, вот.

А диски какой ширины и с каким вылетом? Штатная проставка 4,5 мм стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски - хз, вылет - хз, с дисками такими авто уже купил, но ИМХО обычное колхоз-литье китайское.

Проставка? М, не видел.. Тормоза Серега менял - я тчательно следил за поцессом, но проставки не видел ни до ни после

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол: вот с такой ПШ 13' вентиляторы не встанут. Цилиндр суппорта упирается в ПШ. Будьте бдительны.

post-1714-1265622874.jpg

Нужно делать приблизительно так:

138799575.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вложился в 5тр. Купил в сборе 12 супорта, ПШ на фучика, диски тормозные 14`вентелируемые без наваротов и просто поставил. Проставка (между диском тормозным и колёсным) осталась родная. Диски колёсные тоже 14` вынос 37, всё без проблем. Шланги пока стоят 10, но они очень сильно перегибаются, проверял - уже потрескались. Я посмотрел в магазе и купил шланги родные, так как болт родной встаёт без проблем (если не путаю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. и купил шланги родные, так как болт родной встаёт без проблем (если не путаю).

Встает, не путаешь. 4 медных шайбы не забудь купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел окончательного списка покупаемых деталей, а два раза в магазин бежать совсем не хочется. Попробую собрать все вместе, если где не прав, поправьте pls.

1. Планшайбы под суппорт 2110-12 2шт;

2. Суппорт 2110-12 2шт;

3. Скоба 2110 2шт;

4. Торм. диски 2110 13'' 2шт;

5. Колодки 2110 комплект;

6. Шланги тормозные задние классические или передние 10-е 2шт;

7. Медные шайбы

8. Тормозуха

Теперь то, что я нашел в соседней ветке:

- болты крепления переходника к кулаку 4шт длиных + 4шт коротких + 8 гаек М10 с тефлоном - Это что такое, куда и зачем? Старые болты не подойдут?

Правильно я понимаю, что планшайбу нужно дорабатывать, или уже есть готовые?

Отличается ли набор деталей для вентилируемых дисков и обычных? Как я понял, нужны разные скобы. Хочется пока поставить обычные, потом может и перейду на вентиляторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если берешь стандартные передние шланги, то 4 медные шайбы и 2 болта (хотя можно и старые поставить).

2. Колодки берешь 08, они по площади больше, по цене - обычно меньше.

3.

болты крепления переходника к кулаку 4шт длиных + 4шт коротких + 8 гаек М10 с тефлоном - Это что такое, куда и зачем? Старые болты не подойдут?

Это болты крепления ПШ к кулаку, старые часто откручиваются с болгаркой.

4. 4 болта крепления скобы к ПШ - берем черные каленые болты, желтые - не берем!

5. ПШ под 13 диски должна быть с небольшим углублением в районе крепления скобы, иначе цилиндр упрется. Все дорабатывается с помощью болгарки, если что..

6. Набор деталей отличается дисками (08), скобой (08) и ладошкой (где стоят колодки) - тоже 08.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, я считаю, особого смысла переделывать на обычные 08 тормоза нет - разницы не заметишь. Лучше сразу поставить вентиляторы 14е, тем более что пару колес 14х можно найти за 1000р. Все преимущество 2112 тормозов скрывается в их вентилируемости. Торможение на них никогда не будет в 2 раза лучше чем на классических, а вот в обычных 08ых ты можешь и разочароваться. Если ты не супер гонщик, а просто ездишь - лучше потрать эти деньги на переборку родных, ещё и на подарок девушке останется.

Во вторых шланги нужно ставить обычные передние классические и никак не задние - не понимаю кто запустил это миф о недостаточной их длине. Задние примерно такой хе длины как и передние, но у них есть один большой и опасный минус - они сильно изгибаются и трескаются, к тому же на кочках они могут затирать за колесо, или вообще попасть в пружину из-за этих перегибов. В общем у меня задние классические шланги на пп тормозах развалились в хлам за 10т км, к тому же были подъедены диском до текстильной армировки. В принципе это их срок службы и есть, но как-то резко уж они у меня развалились. Да и протертость эта мнре радости не доставила при обнаружении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://rdalliance.ru/index.php?showtopic=47906- от здесь новые торм диски брембо тебе за пиво долю малую продадут и ещё чего-нибудь хорошего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14'' тормозов не будет, т.к. уже куплено 13-е литье. И не люблю я низкопрофильную резину в принципе. Смысл переборки в том, чтобы избавится от 2-х цилиндров на колесо и получить хоть немного, но все же масштабируемую систему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные пацаны стремятся к 4ем цилиндрам, а вы от 2х отказываетесь :biggrin1: Боюсь как бы ты не разочаровался в 13 пп тормозах. Может для кофорта просто поставить 2108 вакумник? Мне дак очень нравилось ездить на сток тормозах и 08 вкуумнике - педалька мягкая и четкая, тормозить в штатном режим стало быстрее и легче - быстрее продавливал педаль до нужного уровня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти