• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
fandnb

Установка дисков со сверловкой 4х100

В этой теме 17 сообщений

Привет всем.

Есть 13е диски литые от Дэу нэксии- сегодня хотел их поставить на свой ВАЗ, но как оказалось не совпадают отверстия под болты чутка. А направляющие пришлось выкрутить вовсе.

Знающие люди подсказали что можно посадить диски на шпильки, и прикрутить гайками. Кто-нить может поподробней рассказать технологию.

Не совпадают совсем чутка... Я уж думал может рассверлить отверстия под болты. Нуачо?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрути на один болт... нуачо!??(С)

Не майтесь вы дурью! А если всетаки соберетесь, то не забудьте токарю центровочные кольца заказать на ступицу, чтоб колеса хоть ровно встали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем рассверлить отверстия это очень плохая идея! Сам не пробовал (летом буду шпильки делать и пробовать)ставить на шпильки диски 4*100, но многие ездиют и не жалуются!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 питбуль. это уж точно НЕ вариант, как и НЕ вариант рассверливать на дисках отверстия под болты. Надо шпильки искать... А есть готовые центровочные кольца в продаже?

Да похоже еще и ступицу надо будет подтачивать... :o ps все равно не могу понять в силу склада ума- как шпильки могут исправить положение, сели у меня не совпадают 3 отверстия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вобщем никак шпильки не влияют, и на болты прикручивают. Просто на шпильки проще диск заколотить )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте, подскажите ато давно мучаюся вопросом, диски с сверловкой 4 на 100 можно поставить без лишних манипуляций и последствий???? :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде если переделать на шпильки, встанет без проблем...

Тут обсуждалось http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=897

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит этого делать. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. ато мне чтото поиск ничего непоказал :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тебе поиск должен показать?

поставить то можно, даже просто прикрутить, но когда в один из прекрасных дней на кочке у тебя колесико вырвет, не удивляйся. как минимум большая вероятность того, что со временем твои болтовые отверстия разобъются не равномерно, сответственно будет несоосность, соответственно замучаешься с вибрацией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я искал в поиске по форуму тему эту но нифига ненашел, а колесы эти немне надо а корешу моему, вот он интересовался. но я его отговорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ)) У меня дружбан с копейки зимнюю резину с дисками на нексию ставил и не парился. Потом как-то я на кольцевой с ним проехался и обалдел - руль просто отбивал пальцы. А он думал что эт просто диски кривые))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть кстате очень интересные болты с хитрой шайбой которая при закручивании центруется и можно устанавливать диски 4 на 100 вместо 4 на 98. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, эти болты называются эксцентриковыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред! 100 на 98 и наобарот можно установить только на барабаны на ж.пу! и то это варварство! - рано или поздно открутятся или пойдут в дисбаланс!

а на морду такие замены смертельны - показать пропиленное тормозными дисками литьё с мяском и кровушкой???!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
показать пропиленное тормозными дисками литьё с мяском и кровушкой???!!!!!

Страшна, блин :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть кстате очень интересные болты с хитрой шайбой которая при закручивании центруется и можно устанавливать диски 4 на 100 вместо 4 на 98.

Я делал себе такие, что бы кататься и на жигулёвских и на VW колёсах. Когда затягиваешь эти болты с шайбами (шайбы имеют смещёный конус на 1 мм) так замучаешься, пока они встанут как надо. Т.что не занимайся этой ерундой, как тебе советуют тебе здесь ребята.

Награда за повторный офф-топ (реклама услуг - удалена), запрет публикации сообщений на 3 дня (Zver)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти