• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость magog(Алексей)

Проблемы с тормозами.

В этой теме 22 сообщения

Всем привет.

Как видно я начинающий водитель,и недавно купил у друга авто, ваз21013 машине уже 26-27 лет,ну катался по дворам и тут бац,тормоза стали плохо тормозить,я сначало особо внимание не оброщял,как на днях чуть не цепанул иномарку,проблема в в том что,когда нажимаю на тормоз,идёт воздух,сегодня проверил на скорости,когда еду не больше 15км/ч тормозит отлично как только начинаю набирать скорость,можно сказать нетормозит.

Помогите пожалусто :sad:

Первая машина а убиваца пока нехочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А двигатель продолжает стабильно работать при нажатии на педаль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...проблема в в том что,когда нажимаю на тормоз,идёт воздух...

А можно подробнее, что за воздух и откуда идет?

А двигатель продолжает стабильно работать при нажатии на педаль?

Думаешь, у всех стоит вут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost

Особово внимания не предовал,ну вроде да,даже неглохнит)

Zver

Воздух идёт их под капота,если педаль плавно нажимать то неслышно,а когда побыстрее идёт из под капота,ближе к лабовому стеклу(где то там).

Извините ненашол кнопку цитировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаешь, у всех стоит вут?

Если у меня нету - значит у всех стоит - это закон подлости)

Думаю из ГТЦ врядли шуршать будет.

А когда двиг не запущен то когда вут накачиваешь - звук шуршащего воздуха получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут друг подсказал,нужно тормоза прокачать,но мне кажется что нет,такое чуство что в шланге дырочька,и оттуда воздух идёт когда нажимаю.

Вобще незнаю что даже делать(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала - проверить уровень тормозной жидкости и осмотреть тормозные магистрали на предмет потеков. Лучше, чтобы кто-то сидел за рулем и давил на педаль тормоза. Потом неплохо скачать вот это или купить нормальное руководство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

magog(Алексей) и ещё момент - педалька всегда твёрдая или становится твёрдой после нескольких нажатий? Zver дело говорит, а то я тоже качал, качал сцепуху, а оказалось шланг дырявый купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver

жидкости норм,самую первую проверил,можно поподробнее про тормозные магестрали?

ChesnoK

Когда машина стоит,педаль твердовато идёт,на ходу жмётся в несколько раз легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...можно поподробнее про тормозные магестрали?

Если ты скачаешь руководство, узнаешь, где они находятся и что с ними делать. Машины у нас не новые, поэтому матчасть нужно знать, иначе при поломке вдалеке от дома не будешь знать, что делать..

ЗЫ Цитирование одного поста - жмешь кнопку цитата ``, если хочешь в ответе процитировать 2 и более сообщений - под соответствующими сообщениями жмешь кнопку цитата + а потом, в самом низу, - ОТВЕТИТЬ. И еще просьба - без необходимости не цитировать большие сообщения целиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver

Можете что нить посоветовать?

Что можно зделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время нашей дискуссии я бы уже посмотрел мануал, осмотрел бы систему и прокачал ее. Ты главное начни делать (желательно не сильно далеко от магаза с запчастями), дальше поймешь, что да как..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время нашей дискуссии я неполучил на мой взгляд боле менее нормального ответа.

У всех одна фраза!

Читай сам,делай сам!

Я надеелся на более радужный приём Члена клуба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За время нашей дискуссии я неполучил на мой взгляд боле менее нормального ответа.

У всех одна фраза!

Читай сам,делай сам!

Я надеелся на более радужный приём Члена клуба.

Почему же... ща поможем.

У Вас стоит на автомобиле ВУТ?

Шланг от коллектора до ВУТа не рваный(около штуцеров)?

Вы проверили состояние колодок и тормозных цилиндров на передней оси и на задней?

Регулятор тормозных усилий на заднюю ось стоит? Исправен?

Томозные трубки не пережаты?

ГТЦ не перепускает? (при нажатии на педаль тормоза в бачке с тормозной жидкостью появляются пузырьки или небольшой фонтанчик жидкости)

Все это можно определить только внешним осмотром! И уже потом можно будет понять что там может не работать.

На этом форуме мной не было замечено ни одного экстрасенса или медиума, поэтому никто не может дать конкретный ответ по вашей проблеме.

Тут, как говориться, сам себе не поможешь - никто не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,я тут половины даже незнаю)

Если бы я разберался в авто так умело как дргие,ябы редко просил помощи,вот поэтому я тут и спрашиваю опыных водителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,я тут половины даже незнаю)

Если бы я разберался в авто так умело как дргие,ябы редко просил помощи,вот поэтому я тут и спрашиваю опыных водителей.

Сначала нужно разобраться как там все устроено! Для этого смотрите картинки и читайте:

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=2_211

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=2_213

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=2_214

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=2_215

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=2_217

http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=2_218

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! По интернету тормоза отремонтировать невозможно. Бери машину и в скромный, ближайший (у меня через дорогу) сервис. Деньги на колодки переда 400 + колодки назад 500 + замена колодок 800 + задние 5 цилиндры 500 + их замена 500 и прокачка 200. Итого около 2 500 рубликов. Сам не вздумай, ибо от подреза крутой тачки спасает не только голова опытного водилы, но и хорошие тормоза (меня спасли в тот же день, когда я их сделал, жена заставила, а бх стоила 3 лимона). А знание матчасти спасает от развода в сервисе, да и ремонтировать ты будешь то, что нужно, а не что механикам удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри ВУТ и шланг от коллектора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше их сразу все перебрать и заменить на новые. Как не печально, но с тормозами это единственный верный вариант. Только с деталями лучше не экономить, особенно с цилиндрами. Если нет денег на заводские или фирменные (осторожно с магазином БИ БИ) то можно взять хорошую рабочую систему с разборки ( но только если суппорта, тормозные диски или барабаны ) Остальное только новое!! Меняй сам, там нет ничего сложного, только гайки крути, да не перетягивай.

Я сам по началу искал поломки, менял по частям, в итоге каждый день начанала течь очередная старая трубка. Когда все заменил на новое ( но разом) забыл про них уже на два года.

а вот стоимость всего что понадобилось:

цилиндры 1200 руб за 4 шт

трубки - руб на 300 все сразу

резиновые трубки 160 р

ГТЦ и вакуумник менять не понадобилось

новый шланг на вакуумник 40р

суппорта с разборки 400 руб

жидкость тормозная ( несколько раз переливал ) 200 р

колодки 200 руб

задние тормоза в сборе комплект 1200 руб (они кстати замены не требовали, но я решил что меняю все. Задние вообще обычно требуют либо замены колодок - 450 руб, либо цилиндров - 380 руб. Но мне в сборе показалось легче)

тормозные барабаны - чугунные с разборки 400 руб

Итого - 4000 руб за считай полностью новую систему из хороших деталей

Да еще, по опыту знаю, меняй все штуцера прокачки на штуцера под "10" а не "8"

Когда будешь откручивать старую систему, не забудь, что на многих винтах стоят контр-шайбы. Их нужно предварительно снять, а потом обязательно вернуть на место ( я уже один раз приехал на встречу с открутившимся суппортом )

Вроде все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВУТ - вакуумный усилитель тормозов. такая кастрюля висящая вертикально на моторном щите и на которой крепиться ГТЦ - главный тормозной цилиндр (ОТ НЕГО ИДУТ ВСЕ ТОРМОЗНЫЕ МАГИСТРАЛИ- ТРУБКИ).

судя по описанному ВУТ есть. симптомы говорят о неисправности "колдуна" - регулятора тормозных усилий, т.е. тормозят только передние колеса.

возможны варианты!

вперед на сервис или к соклубникам которые готовы оказать посильную помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему нашол)

Теперь коплю денюжки на ремонт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чём проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти