• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Чем заменить декоративную полоску?

В этой теме 17 сообщений

И так... Пока желания торпеду менять нет ( хотя уже человек 100 предложили от 06 или 07 ), эта убита - позже заменю, пока задумался что бы сделать с этой... Хочу заменить декоративную полоску под дерево, не чего подходящего не нашёл, кто чем её заменял?

В планах ( раз ушь начали ломаться ) заменить все переключатели на тумблеры с подсветкой.

У меня пока есть только идея заменить её алюминием типа этого, только ХЗ где его достать, такой длинны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже раньше была идея из такого же алюминия сделать! но увидев его цену я передумал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замени её настоящим деревянным шпоном под лаком! Или обклей старую самоклейкой. Хочешь - под дерево, хочешь - под карбон. Алюминий этот очень дорогой, если только сторгуешь у кого-нибудь обрезки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поробовать просто перетянуть старю......тканью какойнить интересной.......

или все торпеду полоску эпоксидкой замаскировать))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да думал обклеить, но она вся вздувшаяся, крепления некотрые обломаны, вся волнами.

Может из фанеры вырезать? И обклеить... А такой алюминий я видел в маршрутках - ПАЗ... 8) и в автобусах вроде... может с отвёрткой прокатиться? :bt: :good: :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанеру со временем перекосит (я когда дверные обивки снымаю, так они как пропеллер, потом саморезами притягиваются и норм), поэтому если из фанеры, то лучше брать бакелитовую фанеру, а проще как уже говорили из шпона вырезать, так же можно из пластика а потом обклеить самоклейкой.

А ещё можно заменить торпеду на 05/06/07. От шестёрки торпеду реблей за 200 можно взять (у меня кстати их целых 2 8) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от 07 торпеду сложно ваще ставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а от 07 торпеду сложно ваще ставить?

нужно слегка переделать крепления торпеды + корпус печки от 07 + воздуховоды 07, ещё есть мнение что для полного щастья нужен рулевой вал с карданьчиками иначе что-то там не до конца срастается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а от 07 торпеду сложно ваще ставить?

не по теме :smile1:

А по теме, есть идея сделать вставки из тонкого метелла, из которого водоотводы или подоконники ( которые с улицы ) на стеклопакетах делают. На дняхдолжны принести кусок металла, попробую часть на бардачке сделать или вставку слево от руля и в металл можно будет нормально врезать замену совковым кнопкам - тумблеры =) А с покрытием металла, вот хз, так он крашенный белый и коричневый есть, думаю либо самоклеющейся плёнкой его обклеить ( под алюминий, о котором я говорил в начале темы, а может и под дерево ), а может просто зашкурить до металла и лакомполить или попробовать краской под хром и сверху лаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а может просто зашкурить до металла и лакомполить или попробовать краской под хром и сверху лаком.

а можно обтянуть дермантином :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал из тонкой фанеры выпилить - сломал, когда делал отверстие под пепельницу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PND, ;-) в теме по плавной регулировке скорости печки я увидел что у тебя декоративная панель заменена на декор из пластика? :sorry: (прикольного цвета), где такой декор можно достать и из пластика он? ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем я себе вот так сделал с дерева получилось вообще прикольно вот  фотки не очень получились

IMG_0392.JPG

IMG_0390.JPG

IMG_0391.JPG

IMG_0385.JPG

IMG_0384.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, заглушку под штатный радиоприемник заделал, я обычно через неё, дотягивался пальцами до фиксатора приборки, теперь придется из под торпеды залезать:smile1:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени заняла работа по изготовлению этой деревянной детали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2017 в 23:29, metrolog сказал:

А сколько по времени заняла работа по изготовлению этой деревянной детали?

да я не спешил примерно неделя 

 

IMG_0354.JPG

IMG_0347.JPG

IMG_0345.JPG

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно получилось) Профессиональный подход чувствуется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти