• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TonikX

ВАЗ 21011 77ГВ

В этой теме 309 сообщений

два дня ездил по паре часов с постоянным включенным блшижним светом и печкой на полную, с заводкой проблем не было...

после установки гены214 скидывал клему при заведенном, включал всю электрику что можно было включить все было гут...

АКБ начнет заряжаться только при напряжении больше 13.2В.

Есть еще один вариант, он немного не правильный, но результативный:

1. запускаешь мотор и измеряешь напряжение на АКБ. Запоминаешь значение.

2. включаешь мощные потребители (дальний свет, обогрев заднего стекла) и опять контролируешь напряжение. И опять запоминаешь значение.

3. не выключая потребителей скидываешь одну из клемм с АКБ и производишь измерение напряжения на проводах, которые подключаются на АКБ.

При этом напряжение должно измениться и оно должно отличаться от значения в п.1 и п.2

Значение жду здесь :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. запускаю двигатель сразу меряю 12,5, жду минут 10 убираю подсос напряжение постеппно повышается до 13,5.

2. если включаю мощные потребители(печку, дальний свет) у токачто заведенной напряжение 11,5, после простоя 10 минут и убирания подсоса 12,6.

непонятно то что при напряжении 13,6 глушу завожу снова и снова напряжение 12,5...

3. при снова заведенном скидываю клему с фарами и печкой выдает 6,7, если без печки и фар около 14...

чо скажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электричеством умеют пользоваться, но что это такое толком не знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. запускаю двигатель сразу меряю 12,5, жду минут 10 убираю подсос напряжение постеппно повышается до 13,5.

2. если включаю мощные потребители(печку, дальний свет) у токачто заведенной напряжение 11,5, после простоя 10 минут и убирания подсоса 12,6.

непонятно то что при напряжении 13,6 глушу завожу снова и снова напряжение 12,5...

3. при снова заведенном скидываю клему с фарами и печкой выдает 6,7, если без печки и фар около 14...

чо скажете?

По-моему проблема с генератором. Возможно подключен неправильно, а возможно и регулятор неисправен... а может еще чего-то врет.

Каким тестером производится измерение? Лучше указать модель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мультимер ABB MA 3E

http://www.loetlabor.org/images/thumb/d/db...-Multimeter.jpg

Еслиб был неисправен диодный мост гена не работал бы вовсе?

Как раз наоборот. Если один из основных диодов вылетит( 1 или 2 из 6 шт), то машина глохнуть не будет при снятии клеммы, но генератор будет давать меньшее напряжение. Будет небольшой перекос фаз и еще в электросеть полезет небольшая переменная составляющая, которую можно будет рассмотреть только с помощью осциллографа.

Но я настоятельно рекомендую проверить подключение генератора - сделать так как должно быть на ниве, а не через хитрореле. А также заменить регулятор напряжения. Это можно сделать не снимая и не разбирая генератор.

Если проблема после проверки не исчезнет, то придется снимать и разбирать генератор и проверять диодный мост и обмотки.

У соседа была проблема на 2104 - тоже заменил генератор новым, завел - зарядки нет. И поехал на этом деле домой - через примерно 5 км зарядка пошла. Обосновал это необходимостью притирки щеток :biggrin1: Конечно это исключать нельзя, но мне эта гипотеза немного не нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonikX, так что в итоге с генером? У меня тоже чего то новый генер стал капризничать. Свет начал подмигивать. Напряжение где то 13.4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ежжу так, проблем с акумом тьфу-тьфу-тьфу не было, не подзаряжал дома... Думаю раз пока мало ежжу и времени не хватает отложить это дело до времен потеплее чтоб в гараже снять гену и сделать как здесь написано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занялся я переборкой\проверкой генератора, вот проблем, может-быть ктонибуть чтонибуть посоветует:

115803132.jpg

как открутить гайку с ротора, не повреждая обмотку? тисков дома нет, а гараж завален...

И еще, если ктонибуть знает, сопротивление обмотки возбуждения ротора = около 3,5 ом это нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намотай на шкив какую нибудь прочную верёвку, а другой её конец завяжи за ушко на корпусе.

Должно получиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
занялся я переборкой\проверкой генератора, вот проблем, может-быть ктонибуть чтонибуть посоветует:

115803132.jpg

как открутить гайку с ротора, не повреждая обмотку? тисков дома нет, а гараж завален...

И еще, если ктонибуть знает, сопротивление обмотки возбуждения ротора = около 3,5 ом это нормально?

Сопротивление нормальное. Должно быть около 4 Ом. Так что все как и должно быть.

Намотай на шкив какую нибудь прочную верёвку, а другой её конец завяжи за ушко на корпусе.

Должно получиться.

+1

Но с тисками лучше получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил пересобранного гену с новым регулятором напряжения, вроде гут, на холостом с печкой дальним и дворниками примерно 13,5, без нагрузки 13,97...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил пересобранного гену с новым регулятором напряжения, вроде гут, на холостом с печкой дальним и дворниками примерно 13,5, без нагрузки 13,97...

нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно инсталировал вот такой вот руль 302376.jpg заместо сломанного стокового,отзывы пока средние...

Седня выхожу из магазина, завожу машину, собираюсь ехать, подходит мужик "Откуда у вас такое ретро?..." и т.д. Вобщем было приятно послущать комплименты :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за последнее время сделано:

1) выгнули мне дверь нормально(раньше выпирал низ двери);

2) не смог открутить болт натяжителя(нормального инструмента чтоб к нему подлезть не было...), знакомый мастер открутил натянули, так же осуществили установку надостающих деталий к рабочему цилиндру сцепления;

3) подкрасил кузов:

116463337.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа кипит! Приятно посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошедшие несколько дней поставил сигналку Starline A6, соленойды на передние двери, в выходные на даче поставлю концевики на капот и багажник и подключю соленойд отпирания замка багажника(релюшку уже установил, провода провел, осталось сам соленойд установить).

118452494.jpg

Конект русских проводов с заморскими клемами, на которые второй части в магазинах я так и не нашел)

118452500.jpg

В ходе установки сигналки сложился вопрос описанный здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос? =) У меня StarLine A6 стоит, подключенный к габаритам. 2 недели, полет нормальный =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. Фото почти как у меня =)

Я этим вопросом то же долго мучался, но потом допёр. У меня на сигналке всё важное стоит на предохранителях, ХЗ может в старых сигналках не было, то что в фильме брехня с современными сигналками, если так и сделают, то сгорит предохранитель и всё, у тебя сигнака не самая дешовая и думаю у тебя защита то же стоит.

Я контакты для актюаторов купил, но когда ставил - не нашёл их, и просто примотал провода, да же не опаявал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне память не отшибает, то там 2 провода идет на левые и правые габариты. На обоих проводах висит по преду на 15А (или 10.. я уже не помню)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем вопрос? =) У меня StarLine A6 стоит, подключенный к габаритам. 2 недели, полет нормальный =)
Я этим вопросом то же долго мучался, но потом допёр. У меня на сигналке всё важное стоит на предохранителях, ХЗ может в старых сигналках не было, то что в фильме брехня с современными сигналками, если так и сделают, то сгорит предохранитель и всё, у тебя сигнака не самая дешовая и думаю у тебя защита то же стоит.

я не этот вопрос здесь имел ввиду, на мой метролог ответил):

Цитата(TonikX @ Jun 25 2010, 13:36 )

Скольки амперный ток идет от замка зажигания к стартеру по 50 ому контакту? просто смутило что провода из сигналки для блокировки стартера с помощью встроенного реле чутьли не в 2 раза тоньше провода 50...

Ток там не большой. 50й провод это ведь на питание катушки втягивающего реле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, понял =)))) От работы уже мозги клинит :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа, понял =)))) От работы уже мозги клинит

+1 только от учёбы. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем вопрос? =) У меня StarLine A6 стоит, подключенный к габаритам. 2 недели, полет нормальный =)

Полет-то нормальный. Не считая того, что твоя машина стоит под моими окнами и брелок орет как резаный раз 10-15 в сутки :)

Там на датчике удара два регулятора, в дефолтном состоянии она орет практически на любой шорох, так что их нужно долго и нудно подстраивать. Вышеописанный результат получился после уменьшения чувствительности на пол оборота. Т.е. надо убавлять еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык убавь ;))) я-то не могу =)))))))) Потом сам отрегулирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти