• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
павлик

Покатушки в карьере

В этой теме 25 сообщений

Завтра едим на Шуваловский карьер, там хорошая трасса, можно кататься сколько угодно.

Собираются туда: я, Даня, Zver, возможно ещё Сomandor подъедет, а так же будут пассажирами Metrolog и ещё может Pitbull :shock:

Кто нибудь ещё приедет?, можно с пользой провести последние морозные деньки))) Будем на озере примерно в два часа...

Здесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра едим на Шуваловский карьер, там хорошая трасса, можно кататься сколько угодно.

Собираются туда: я, Даня, Zver, возможно ещё Сomandor подъедет, а так же будут пассажирами Metrolog и ещё может Pitbull :shock:

Кто нибудь ещё приедет?, можно с пользой провести последние морозные деньки))) Будем на озере примерно в два часа...

Здесь...

Давайте подтягивайтесь :suba: ! Северные просто обязаны туда приехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз свалился с вирусом.. ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взглянув только что на градусник немного подофигел. -25. Сейчас пойду с тепленьким аккумом пробовать провернуть мотор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу Павлик один поедет. У меня один цилиндр схватывает. А мне сначало надо еще в гараж было съездить, чтобы два крыла оставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу Павлик один поедет.

Температура спала, я еду.

ЗЫ Термос с чаем прихватите кто-нубудь, мои все жена растащила..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вспышек ввобще нет. Замена свечей не помогла :shock: :suba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже с вами хочу аааааааааааа.

но я работаю все праздники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас на маршрутке ехал-смотрел че вокруг твориться. напротив максидома сгорела дорогая иномарка с надписью о том что продается-то ли купил и тут сюрприз такой толи не успел продать. много нашим на веревках. я тоже не завелся. завтра буду пробовать ещё. обещают потепление до минус 16 :) :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас на маршрутке ехал-смотрел че вокруг твориться. напротив максидома сгорела дорогая иномарка с надписью о том что продается-то ли купил и тут сюрприз такой толи не успел продать. много нашим на веревках. я тоже не завелся. завтра буду пробовать ещё. обещают потепление до минус 16 :) :) :)

у меня славу богу завелась, я думал незаведётся)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завелась, только ехал в левой перчатке, т.к. поддувало через дверь. заводские уплотнители всё-таки г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча состоялась. :good:

Были: павлик, Даня, zver, pitbull, metrolog

Короче приехали, спустились на озеро павлик с овощами, Даня вылезли из теплых машиночек и.... смотрим zver в самом начале спуска стоит и не едет - свалился одним колесом в колею и мордой уперся в бруствер. Ну как и положено мы полезли в гору делать "толкай-толкай".

Когда все спустились и немного поговорили с небольшим осмотром окрестностей, поехали на первый пробный круг.

Я сел к Антону, а Вова к Паше, а вот Даня поехал один.

После первого круга Антон решил поставить снежину. Этим мы и занялись.

Но сначала пришлось бороться с замком багажника, а потом с холодом и ветром

88403331.jpg

Ну наконец таки поехали.

Держак улучшился. Нарезали пару кружков и начали меняться овощами, водителями, машинами. Делали выводы.

88403333.jpg

88403336.jpg

Овощи греются в чужих машинах и бегают с мобилами и, типа, фоткают.

88403336.jpg

Потом были традиционные разговоры в стиле "блокировка кофно и не нужна", "снежинка кофно - шипов мало и они неправильные", "она вообще не едет", "передний привод круче!!!", " эти ваще на "гвоздях" едут".

Очень порадовала 2110 обутая в "гвозди" - нормально так ехала. А чуть позже приехала 2105 одетая в "гвозди". Гвозди это круто и держит.

И это продолжалось достаточно длительное время. Ездили проверяли возможности трассы, резины, "прокладки" испытывали разные траектории. Много выталкивались и помогали другим гоняющимся, а как иначе - все равны.

В этот раз, как и полагается по стародавней традиции, кто-то должен был стоять с открытым капотом

88403338.jpg

88403340.jpg

Генератор сказал что ему холодно, начал кидаться винтиками и перестал давать ток зарядный.

Где-то в это время карьер покинул Даня - работа это святое.

А Паша продолжал бороться с недугом своей машиночки. Проверяли все. Мешал мороз и ветер.

Тем временем были сделаны фотки наших спорцмэнофф:

88403341.jpg

88403343.jpg

88403345.jpg

А Паша так и ковырялся....

88403346.jpg

Через некоторое время пришлось влезть квалифицированному, почти инженеру, радиотехнику и в течении малого времени побороть недуг, как обычно это бывает с ТАЗами, по запасной схеме.

Пилот отогрелся и мы поехали

Тут началось самое интересное.

Через несколько кружков экипаж Антона и Вовы вывешивается боком на бруствере, предварительно пролетев боком по нему несколько метров

88403347.jpg

88403349.jpg

88403350.jpg

Выдернули джипом. И поехали дальше.

Далее было много кругов с постоянным увеличением предельной скорости на разных участках, да еще и парни на "гвоздях" доработали трассу увеличив сцепление с оной.

Вот немного видео весьма низкого телефонного качества

местами встречается некультурная не нормативная лексика, преимущественно оператора :shock:

on board ZVER

on board ПАВЛИК

А под самый конец аццкий экипаж KolhozGarage (овощи) засадили чужую машину по самые двери в сугроб. Просто не вписались в траекторию, вылетели на бруствер, пролетели над ним как минимум 2 колесами и приземлились в рыхлом снегу. Повезло, что в последний момент у пилота сработал инстинкт и он нажал на газ - остановились за бруствером.

Джип-спасатель, было дело, хотел помочь.... но его самого пришлось откапывать, выталкивать и выдергивать. Приняли решение откопать бруствер саперной лопаткой :suba: Но к самому концу копки отыскался человек с настоящей лопатой и процесс пошел быстрее :smile1:

88403351.jpg

88403353.jpg

В итоге бруствер разобрали, машину сдвинули руками и вытолкали на трассу. Еще немного прокатились и довольные, замерзшие и усталые поехали по домам.

БЫЛО КРУТО. Всем СПАСИБО

Отредактировал metrolog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх, денёк вышел запоминающийся)))

С утра тоже не завёлся, еле крутит, схватывает но не в какую... Пошёл взял ключи от шахи, ого, не зря залил масло пожиже 5w40 Шелл ПС, крутит офигенно, завёлся со второго раза очень легко. Вообщем прикурил от неё и завел кое как копейку.

К Дане приехал на помощь Zver и дал прикурить ...

Я тем временем заехал за metrolog и pitbull. Все встретились и направились к озеру. Но Zver не искал лёгких путей, и умудрился хорошо застрять на съезде к озеру, ну копейка у него лёгкая как пушинка, и без особых сложностей вернули её на пути))) Немного помялась юбка слева...

А ветер на озере пронизывающий, бррр... Zver не стал одевать снежинку и поехали так... Трасса изменилась, и проходила совсем по другому, по началу было очень скользко, возможно на солнышке лёд подтаял.

На втором или третьем, смотрю на Антона в зеркало и вижу как он улетает на бруствер :good: Фотки у кого!!!

С трудом вытаскиваем, и теперь уж точно Антон едет переобуваться.

Даня был чем то не доволен, машина плохо управлялась, ну тогда я сел за руль его машины и решил проверить как оно))) По началу нормально было, но перед очередным поворотом, буквально чуть чуть закидало зад, через миг уже летим задом в снег, приземлились, удачно Даня чутка меня подтолкнул и мы поехали.

Потом я на своей катал Даню))) и всё бы ничего как вдруг пропала зарядка :smile1: Контрольная лампа не горит, а генератор у меня 08, перепроверив всё, обнаружил открутившиеся щётки, всё бы ничего но на таком морозе пальцы не хотели держать маленький винтик, бегая туда сюда и обогревая руки, провозился около полу часа. Завожу, и всё равно нету зарядки!!! =@ Возможно я ещё перепутал провода когда проверял реле, тут помог metrolog, запитал всё на прямую, и всё заработало!!

Провозившись около часа, и замёрзнув, я погнал на трассу и стал отогреваться на ходу, и стало даже как то лучше ехать :suba:

Даня тем временем уехал на работу...

Ну и решив вспомнить былое, pitbull сел за руль в копейку к Антона, а Антон ездил со мной. Катались катались, потом смотрю Вова с Сашей застряли, ну подъедим поближе поможем, а тут такое))) залетел далеко.

Джип пытался вытащить, но сам закапался, в итоге взяв лопатку в течение полу часа отрывали... помогать особо ни кто не хотел, в и тоге включив задний ход и оставив на подсосе, вытащили её руками.

По мимо нас, народ тоже хорошо вылетал, ломал бампера..., а ланцерIX ехавший пере до мной, вообще чуть не перевернулся, наехав правой стороной на бруствер, покачнулся и встал обратно на колёса :shock:

У меня не было происшествий, откатался без потерь)))

0_3099d_10f8f2e7_L.jpg

0_3099c_9fac5e92_L.jpg

0_3099b_76e690e6_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, ппц, у меня звук такой как будто мотор в салоне :shock: , у Антона без ничего тихо, только резина шумит слегка...

У Дани ещё есть интересное видео... :suba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, прости меня, мне стыдно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, парни у меня видос не сохранился :suba:

я еще Антону дверь поцарапал своей дверью. она сильно распахнулась от ветра. Антон, извини! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, парни у меня видос не сохранился :suba:

:smile1:

Придется на каких-нить выходных ехать и переснимать :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антону надо жбан коньяку поставить. А то как-то не хорошо получилось. Его машинке сегодня досталось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, всем спасибо, отвел душу! Здесь хоть жарить можно - березок нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на следующих выходных снова покататься, если погода позволит :shock:

Для любителей экстрима, возьму две нормальные лопаты и верёвку)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно на следующих выходных снова покататься, если погода позволит :shock:

Для любителей экстрима, возьму две нормальные лопаты и верёвку)))

Возьмем на заметку :suba:

У меня есть длинный стальной трос.

Надо срочно разработать гоночные буксировочные петли, а то родные просто фольга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, надо рым-болт приколхозить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо срочно разработать гоночные буксировочные петли, а то родные просто фольга

И поставим их Дане, у него всё равно спереди бампера нет, будет нас дёргать :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ведролет в полне возможно тоже присоединится к покатушкам на след выходных )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти