• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Myxa_M

Будни гаража "Уткина гавань"

В этой теме 322 сообщения

А кто-то общается с Михаилом? мнеб своё ведро подкрасить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEKA, на сколько я понял, в уткиной гавани до сих пор "света не даёт". Поэтому работа стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я больше за здоровье переживаю, давно не видно его. Надеюсь там только в квартирном ремонте дело :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кого его телефон есть, в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня :)

Все так - жду электричество, вроде переоформление гаражей заканчивают, но электричество обещают дать к лету... пока вот дома плитку кладу и перед Пашей краснею... Надеюсь что гараж - "Уткина Гавань" всё же начнёт работать...

а вот спина радует - приступов не было, только редкие прострелы - наверно всё же зимой мне нельзя работать в гараже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как там west coast customs свет-то дали? )))))) а то я бы то же в очереди постоял на работы 2101)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у веста, но пока плохо. Провода вроде сменили, но электричества пока нет. Я уже присматриваю другие гаражи.. Но тоже есть трудность - съехать с уткиной заводи - надо перед этим собрать две копейки. Пока собираю генераторы бензиновые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, киньте контакт Муха_М кто знает!

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с гаража так и не съехал, нашёл способ подключить свет, сейчас разгребаю завалы (пока всё было плохо - гаражи стали складом) и работаю по мелочам. Больше акцент на мою "Леди" 2020 год уже близок, а это 50 лет автовазу и "копейки" - надеюсь будут праздновать с размахом и хочу на своей 2101 быть в Тольятти. мой телефон вроде всё так же прежний 959-В6-В5 (В=восемь).

но прошу учесть - сейчас не так много времени для работ в гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по чуть ковыряюсь в гараже. оттачиваю навыки. ну и новый вид отчёта о работах :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая работка закатила в гараж... вроде всё так не много, но вскрытие показало - пациент заехал как всегда на долго :)

https://yadi.sk/i/xle4-4lVT20OWA

 

Отредактировал Myxa_M
хрень с фото :(
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть, что после большого перерыва, Муха_М вновь с нами, да ещё возрождает раритеты:good: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно... фото было, но исчезло :( 

пациент 21011 "зелёная липа", приехала без задних тормозов, но осмотр креплений амортов и реактивных тяг показал сильные повреждения. скорее всего будет замена "чулка", машинка "боевая", кузов крепкий, коррозия минимальна, чуть местами помята, чуть подварена.. Ремонты производились грубовато, но в целом машина крепкая и рабочая.

План работ с ней - ремонт/замена балки, тормоза задние и антикор+мовиль, замена шумки-волосянки на изолон с герметиком https://www.vikar-germetik.ru/site/list-lt-i  и уборка жучков пятнами, цель - защита от коррозии, в планах полная перекраска, возможно мелкие доработки ходовой/рулевой, но максимум в оригинале.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, одноклубники! В общем, 24 октября договорился я с Михаилом сделать у него антикор и подлечить жуки и места коррозии по кузову. Михаил сказал через неделю все сделаем. Дал мне список покупок. Через неделю он сказал, что у него очередь из машин и нужно доделать зелёную копейку (возможно кого то из форумчан), и ещё через неделю я точно к нему заеду, так как ему по любому нужно успеть сделать мою машину до отлёта в Казахстан 4 декабря по поводу здоровья спины. Как оказалось - улетает он на месяц. Сегодня был крайний срок, что бы отдать ему машину. Я все купил на сумму 6000₽. Вчера позвонил ему предварительно и получил сверх неприятный ответ. Зеленую копейку он доделать не успел и вообще ничего не успел, так как проходит всяческие медкомиссии. И мою машину он взять не может. Прилетит он 12 декабря и предложил мне собственно заехать в это время. Сказать, что я огорчился - ничего не сказать. Честно говоря, читая эту тему и смотря в прошлое - у меня было какое то неприятное ощущение и чувство подвоха. Оно и подтвердилось... самое обидное, что Михаил сказал мне об этом в крайний день, хотя явно имел возможность сообщить об этом раньше. если бы у меня был гараж или ещё какие нибудь условия - я возможно бы и подождал, но их нет. Я вчера был в сильной панике и депрессии, так как специально брал на работе выходные под эти цели, а это сделать не просто, закупился на 6к ну и все такое. Написал об этом уважаемому SP038 - и он любезнейшим образом согласился спасти меня и мою машину через неделю при условии отсутствия дождя, что почти нереально, но и в случае дождя Алексей сказал, что бы я не ссал и мы что нибудь придумаем)) за что ему огромная благодарность. Вот такая неприятная ситуация. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы хотите от гаража? Мне через знакомых двигатель обещали собрать быстро и недорого, а по факту за полгода палец о палец не ударили. 

Это не говорит о том, что Муха или кто то другой плохой или хороший . В гаражах ответственность за договорённости значительно меньше, чем в сервисе. Все  на словах и доверии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Fakstrot сказал:

Ну а что вы хотите от гаража? Мне через знакомых двигатель обещали собрать быстро и недорого, а по факту за полгода палец о палец не ударили. 

Это не говорит о том, что Муха или кто то другой плохой или хороший . В гаражах ответственность за договорённости значительно меньше, чем в сервисе. Все  на словах и доверии...

Я хочу не от гаража, а от человека. Сказал слово - отвечай за него. Миша мог бы сразу сказать, что он занят и вали ка чувак в «антикор-гранит», например, а не отправлять меня закупать материалы.

я не давал оценку ему и его разгильдяйскому отношению и не сказал, что он плохой. Я просто честно описал свою ситуацию. Возможно выводы из неё будут кому-то полезны.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, молодец, не бросил в трудной ситуации:good:, не ужели на улице будет всё делать? Погода конечно, так себе, дождь как бы обещают, потому что он должен быть, но пока только, если чутка поморосит и не более.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сева сказал:

Я хочу не от гаража, а от человека. Сказал слово - отвечай за него. Миша мог бы сразу сказать, что он занят и вали ка чувак в «антикор-гранит», например, а не отправлять меня закупать материалы.

я не давал оценку ему и его разгильдяйскому отношению и не сказал, что он плохой. Я просто честно описал свою ситуацию. Возможно выводы из неё будут кому-то полезны.

 

Я понимаю вас и оправдывать его не имею ни мотивов, ни желания. Так или иначе он за свою работу должен был получить выгоду.

Я к тому, что договариваясь с людьми на словах, вы не всегда сможете получить желаемое в оговоренные на словах сроки. Да, он не расчитал свои силы и заставил вас выбираться из этой ситуации. Но с другой стороны, если есть необходимые сроки и отсутствие возможности ожидания начала работ - лучше переплатить за ответственность.

 

Поймите, что все люди. И все ошибаются. А также я рад, что вам готов помочь Лёша, т.к. мне он очень помог осенью с мотором :good:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха - он такой! :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне стыдно перед Севой, подвёл я его. до последнего верил что успею выгнать зелёную... к моему сожалению не смог. три дня, что провёл на медкомиссии, сбили планы. (так же и отлёт мой на месяц был и для меня неожиданностью, к тому врачу не просто попасть).

Приношу извинения, что не оправдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексею SP038 за помощь Севе, уверен материалы не пропадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти