• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Andrey91

Занижение подвески

В этой теме 45 сообщений

Здравствуйте!

Что требуется чтобы подвеску занизить?

Как я понял обрезанных пружин недостаточно, надо еще амортизаторы менять? Или не обязательно?

И сколько денег потребуется?

Ты ошибся в выбором раздела. Занижение-это уже тюнинг (раздел "техническое творчество"). На первый раз устное предупреждение (Модератор Даня)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю пружины надо не только обрезать "по хитрому", но и как-то загнуть. Мне то же это интересно, кто расскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь элементарно.

Можно купить пружины с занижением и амортизаторы с укороченным штоком и все собрать. Только придется тягу длинную заднего моста делать регулируемую

Можно пойти колхозным вариантом - попилить пружины, приделать зубильные проставки под амортизаторы задние.... А можно и на родных амортизаторах оставить.

Все зависит от того, на сколько хочется занизить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что требуется чтобы подвеску занизить?

Для начала нужно научиться пользоваться поисковиком, например - Яндегзом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто обрезаешь и все, у меня за два года никаких проблем не замечено. Бюджет ноль, если пружины не покупать.

На сколько планируешь занизить? А то у всех по разному ассоциируется низкая машина)))

Кста, есть две готовые регулируемые панары, надо? :fotku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за предложение, но машины еще нету :fotku:

просто интересуюсь, летом собираюсь покупать копеечку и подвеску делать)

а занизить хочу примерно так: http://www.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/zzzink/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовься к скорой смерти кузова с таким занижением :fotku:

Амортизаторы нужны короткие, как вариант плаза спорт -30, и как писал хозяин того авто, подвязывать всё нужно обязательно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин :fotku:

хочется максимально низко, но не в ущерб машине

гонять не собираюсь, если что)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пружины для такого занижения можно вообще не ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и по каким дорогам в Санкт-Петербурге можно ездить на такой машине? По Московскому от пулково до сенной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:fotku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:fotku:

Лучше бы не смайлики оставлял, а написал как оно живётся с подобным занижением, у тебя же уже опыт есть)))

Видишь человек хочет из толпы выделится, простым способом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насколько самое большее можно занизить, чтобы ездить можно было нормально не насилуя машину и не только по московскому?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три витка можно пилить неопасаясь, у меня пилено спереди три а сзади четыре и даже неподвязано ничего.

по поводу как ездить? я к Сане метрологу в гараж доехал без проблем, там дорога отсутствует вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сток пружины, 2-2.5 витка!

Ну и зависит от загруженности машины, у меня например с пустым багажником и без задних сидений... задние колёса на уровне арок, может чутка выше, хотя и -2 витка, а когда всё было и саб с музыкой, то примерно на 3 см было ниже...

Вить, а чего ко мне зимой в гараж не заехал, кто говорил что будешь пол часа по канавам тащится :fotku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня -2.5 с подрезанными отбойниками и то невозможно ездить. диски уже все замятые. буду подымать.

по поводу как ездить? я к Сане метрологу в гараж доехал без проблем, там дорога отсутствует вовсе.

одно дело ехать неторопясь и тихо проходя все ямы и бугры, а другое дело ехать в городском потоке по разбитому не по госту асфальту...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Московского: колеи там появляются постояноо+три пересечения с трамвайными путями.

С таким занижением только в правом ряду и кайфа никакого.

Сегодня всё на нём же видел как к красивой голосовавшей девушке подкатил мужичок на 645 бумере. Надо было видеть как не раздумывая она в него впорхнула не спрашивая по пути им или нет.

Сорри за :fotku:

По теме: без хорошего гаража подвеской заниматься почти нереально. За красивыми фотками стоят месяцы работы и ценник в новые Жигули. Если не прав поправьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну такой зимы давно небыло, я несколько раз висел над колеей.

я спорить и доказывать чтото несобираюсь мне так нравится ездить, я и в карелию несколько раз ездил проблем небыло. я в основном один катаюсь и машина пустая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает 3 витка!? у меня как раз сейчас -3 витка перед(сток пружины) и -3 зад(нивопружины), очучения следующие: на малейшей ямке при скорости>40 подвеску пробивает как нефиг делать, колеса на поворотах трут об локера, в колее штаны трут по асфальту, и да, вот еще, советую снять/заварить задние ручки сразу, не дай бог кто-то сядет на зад, колеса по локерам тереть начнут и багажник сильно не нагружай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет локеров, а крылья протерты в тех местах где колеса упираються. :fotku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не поверите, вот здесь у меня -2 витка, в салоне одно сиденье))) Ппц зад задирается, но пружины сзади не стандартные, какие то самокрутки в заводских условиях..., толще любых классических на 1.5мм. Я бы ещё на пол виточка подрезал, всё равно саб с усилком брату подарил, такой нагрузки уже не будет :fotku:

0_34237_2427591b_L.jpg

А здесь ещё всё на месте, разница ощутима!

0_3218e_76331744_-1-L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездить буду чаще вдвоем, иногда 4 человека, совсем иногда 5)

багажник загружать особо не чем)

и как я понял оптимально для такого веса обрезать 2,5-3 витка на нивовских пружинах?

извиняюсь за глупый вопрос, как на такое обрезание :fotku: повлияют новые амортизаторы?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если обычные аммо то они долго непротянут, пару лет.

коротким ничего небудет.

если собираешься ездить впятером то нережь вообще ничего, а поставь проставки. пойми, если отрежешь то полюбому придется испытывать неудобства, я очень редко сажаю назад двух человек, только если сильно прижало, если посажу трех то машина просто непоедет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вам, батенька, надо нивовские пружины+проставки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти