• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
snakesw

La Freccia Rossa 1200

В этой теме 1496 сообщений

развод....

Отредактировал павлик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Welcome!

Какой год выпуска и модификация? Если из поздних, то подголовники встанут без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че такой за фиат то не пойму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, если фотографий не будет и описания поподробней, то тема будет закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырочек и не должно быть. Я же говорю, надо обшивку резать, трубы внутри скрыты. Как потом это дело аккуратно заделать даже не представляю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простоя новичок.машины не было не когда и прав тоже нет пока.так что всякие технические знания для меня не доступны))))

Коллега =)))) Ничего, научишься ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что это ВАЗ 21011 мы по объему мотора должны догадываться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на головку блока смотрел, а не на двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запутали вы меня господа.головка какаято.кашмар.

по поводу сидух.у меня тёща шьет.я сам крою не плохо.сниму с сидений обшивку посмотрю можно ли будет потом застрочить отверстия по краям вроде как оверлоком.

по поводу электрики есть вопрос.

есть такая фигня в стартере наз бендикс.мне мужики сказали что надо менять.(машина когда глохнет...когда я учусь ездить то потом может долго не заводиться).так вот дед ещё когда ТО проходил менял его.а сам стартер не менял.так вот год прошел а бендиксу капец.может мне стартер менять надо?

Может и стартер менять надо, а может просто бендикс (новые не все хорошие), а может и вообще зубчатый венец маховика износился.

Рекомендую к неспешному вечернему прочтению книжку "Устройство, ремонт и технической обслуживание автомобилей ВАЗ 2101". Найдете много ответов на вопросы и самое главное поймете о чем тут люди пишут. Слов-то специфических полно.

Все когда-то начинали. Главное не бояться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большое спасибо.книжек уже накачал.её обязательно скачаю и прочту.а лучше куплю)

а по поводу бендикса--попробую сначала его поменять.а потом посмотрю.

Книжки по эксплуатации и обслуживанию лучше искать издания до 1991 года. Они более правильные и там описаны многие вещи, которых не найдешь в современных изданиях. К примеру чертежей многих приспособлений и вариантов ремонта и усиления некоторых элементов кузова. В современных книжках только картинки цветные :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в современных книжках цветная картинка одна - это картинка со схемой электрики...

У меня все картинки цветные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не могу сказать, какой купить, но скажу какой покупать не надо. Это Nex. Потому, что он не совсем надлежащего качества. Если напишу подробнее - забанят за мат :)

2. Если под дросселем имеешь ввиду ручку подсоса, то на прогретой машине ее вытаскивать не надо, должно заводиться и так. Если стартер действительно крутит без двигателя, то это кончилось втягивающее - оно стоит на самом стартере, маленький бочонок.

3. Бачок поставить не сложно. Но мне больше грелка с механическим приводом нравилась - можно силой нажатия мощность струи регулировать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Глушитель состоит из 3х частей: Приемная труба (штаны), средняя часть (резонатор), глушитель (задняя часть). Можно менять все, а можно только некоторые детали. Я глушаки беру дешевые всегда. В среднем его хватает на 2-3 года активной эксплуатации. Лично я не покупаю эстонские. Имел печальный опыт с ними.

2. Стартер надо снять и осмотреть. Либо беда с бендиксом и его приводом, либо зубчатый венец кончился.

3. не трудно. Надо бочек, моторчик, новые трубки, кнопку или подрулевой переключатель от 21011(013) или от 2106 и немного проводов.

4. какая больше нравиться. У меня очень долго стояла борода от 2105. Достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько, прямые линии шить будет не трудно, хотя уголок сложнова-то.

3-у меня вместо бачка омывателя стоит грелка.очень трудно поставить бачок?и что ещё надо?

Если делать, то ставь от 07 нового образца с 2мя моторами и писалки можно на копот перенести, хотя это ХЗ кому, как. Подрулевые, можно от 011, 06 или если я бы менял, то сразу от нивы шевроле, не дорогие они.

4-борода---какую лучше?6 или 7?очень хочется....

лучше делать самому, свою я сделал, за 2 дня. А по проще ставь 07ую, длинненькую.

Глушак, лично я бы взял NEX, хотя мой прошлый некс был и прогнивше был, хотя ХЗ сколько он стоял, просто в Колпино у них завод, не далеко от моего дома и там вроде, как без наценки можно взять...на порядок дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический руль от 07 можно купить в любом приличном магазине, или поспрашивать на форуме ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классический руль от 07 можно купить в любом приличном магазине

Так же можно отобрать у меня за муку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она пластмассовая и покрашена под хром. Краска облетит/смоется быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что хорошие NEX, но я бы купил, т.к. можно подешевше взять.

07й бочёк не большой, он такой же как у меня, посмотри фотки подкапотного. Есть вроде бачёк побольше, но его не видал.

Руль у меня 06й, он такой же как и 07й вроде.

По идеи говорят что современный "хром" можно лаком покрыть и будет более менее... но ХЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть решётка 011, которая у меня стояла (смотри на аваторку или ищи мою тему), есть мелкие дефекты но в целом приличная, отдам за сок. Есть ещё 01 но там есть несколько трещин и кусочка небольшого не хватает, заметно хуже моей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собствно фотки на первой странице

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собствно фотки на первой странице

собственно выложи фото по инструкции

и как так получилось, что это 21011, если на фото 2101???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда. 2101.

и работы с ней много. Кстати советую доп прибор

Фото0104.jpg

проверить его дозиметром.

Глушак - супер звук, прямоток курит в сторонке, у меня по началу такой же был и я с ним да же поездил =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно выложи фото по инструкции

и как так получилось, что это 21011, если на фото 2101???

а на головке написано 21011....

доп прибор внушает страх даже мне....а уж как подсос вытягивать так вечно руку царапаю...потом сниму на Х..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на них на всех с 74 года написано 011, не зависимо от мотора.

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=1773 инструкция по заливанию фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.