• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
karu

Наша любимица! ВАЗ 2102!

В этой теме 69 сообщений

Авто 1983 года выпуска!

Приобретена 2004 году в очень неудовлетворительном состоянии.

Приводил в порядок три года. (Варил кузов, лазил в двигатель, перебрал подвеску!) Делал так долго из за хронического отсуствия свободного времени, да еще находилась очень далеко от постоянного места жительства.

На данный момент полностью в рабочем состоянии, имеющиеся изьяны незначительны и устроняются по мере возможности!

Практически в оригенальном состоянии, но не берусь сказать что на все 100!!!

Цели на будущее- Как можно дольше сохранить! Так как используется в основном зимой как авто на каждый день.

post-3731-1279748739.jpgpost-3731-1279748717.jpg

На фото еще нет Оригенального хромированого зеркала, новой радиаторной решотки, красной эмблемы на ней, брызговиков!

post-3731-1279748429.jpg

post-3731-1279748494.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая машинка, а ещё прибеднялся. Каков пробег? Радует необычный подход к использованию - в основном зимой. Надо защищать днище и ставить передние локера.

З.Ы. Курляндия это вроде бы Латвия? Или Латвия и Эстония вместе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой там вроде соли не должно быть, так что особо пофиг :)

А за авто владельцу 5 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот летом могу и пешочком прогуляться и автобус подождать если надо - а вот зимой извините когда заносы и общественного транспорта тоже нет - лучше своего авто нет :) так что я ЗА эксплуатацию автомобиля зимой :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локеры и спереди и с зади.Днище также вниманием не обделено! Но все равно зима -это запредельные нагрузки на автомобиль!!!

Раньше на ладе ездил круглый год. Даже резина стояла всесезонная! Поэтому у меня один летний сезон плавно перетекал в другой. И так ,если не соврать, девять раз!!! Без поломок и отказов! Вот поэтому, наверное, и стал страсным поклоником Лады!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег у машины не известен. Когда покупал авто , то спидометор уже был не родной! Но по состоянию машины мне кажется , что не маленький!Покупал машину у местного старого националиста, так он со мной вообще разговаривать не хотел, хотя я и общался с ним на его языке! Единственное что выведал у него, что он не первый владелец!

А курляндия- это так эстонию Петр 1 называл, а Латвию- Лифляндия! Только у курляндии и лифляндии с нынешними эстонией и латвией границы не совподали!post-3731-1279994234.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meel vana rahvuslane.Ta ei ole tegemist Metsavennad?

машина на 5! приятно видеть такие экземпляры)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ups!!! KaPo ei maga!!! Kremli käsi puhkab! А за похвалу спасибо! Старался очень, но удовлетворения в душе все равно нет!!! До идеала далеко!

Тем более что машина покупалась по принципу- ,,двойка,,!!!-Беру!!! На состояние смотреть возможности не было. На продаже была она одна!!! Самое обидное что через год сосед моего тестя купил себе 02 цвета ,,майская зелень,, 74года С пробегом 35 000 км!!! Ее просто в гараже в свое время забыли. Я когда узнал, то чуть себе харакири не сделал!!! Подкатывал к нему - не продает!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на форуме парниша из Эстонии тоже создавал тему http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=3107, но потом пропал куда то. не знаком с ним?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы нет! Я Вообще ни в каких сообществах не состоял, до последнего времени, конечно! Ваш сайт ну очень понравился ,вот и вступил ,о чем не сколечки не жалею!!! Даже было огромное желание в апреле к вам на парад примкнуть, но не получилось. К слову - В эстонии преверженцев лады предостаточно!!! Пародокс, но эстонцев в их рядах большинство!!! Свой клуб есть, свой сайт! Если интересно, то WWW.LADAKLUBI:EE На этонском языке конечно! Вообще эстонцы любят старую советскую технику, а у латышей это вообще культ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то они не последовательные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам в недоумении от них! Регулярно по центру города катаются девчушки лет так по 22 на красном заз 968м с богажником на крыше. Видно что машинка из папиной колекции. Выезжают из элитного района. Так их зеваки чуть ли не сааплодисментами проважают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ei saa magada, olen pärit metsavendade, kui nii võib öelda!

всё таки зря так говоришь машина у тебя просто класс.лучше чем у меня даже.)))

а к вам на ладах пускают? мы с женой хотим на машине в прибалтику скататься вот думаем куда сначала к финнам или к вам в эстонию..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускают. Берите шенгенские визы.Не понимаю откуда ты такой со знанием эстонского, но правительство эстонии любит отказывать визы давать. Поэтому Шенген,в Финьяндию, на пароме в Таллин, по эстонии поколесить, в латвию, а там как пожелаете литва или домой в Россию(если вы от туда конечно же). Через эстонию границу пересекать не надо- длинные очереди (около 8часов в среднем) Хотя через южный погран пункт можно рискнуть. Там должно быть быстрее.

П.С. Сам болдею от путешествий на машине!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по фоткам судить прудно! Фотографии объекты преукрашают! Знакомый торговец машинами так и говорил мне-Главное взять правельный ракурс и будет выглядеть как конфетка! Клиенту понравится приедет и хочет не хочет возмет! Если путь не близкий был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пускают. Берите шенгенские визы.Не понимаю откуда ты такой со знанием эстонского, но правительство эстонии любит отказывать визы давать. Поэтому Шенген,в Финьяндию, на пароме в Таллин, по эстонии поколесить, в латвию, а там как пожелаете литва или домой в Россию(если вы от туда конечно же). Через эстонию границу пересекать не надо- длинные очереди (около 8часов в среднем) Хотя через южный погран пункт можно рискнуть. Там должно быть быстрее.

П.С. Сам болдею от путешествий на машине!

откуда откуда говорю же сам из лесных братьев вот и знаю.вот ближе к зиме поедем смотреть зимний Таллин к вам заедем и расскажу историю семьи)))

так долго с женой думали как ?куда?решили сначала к финнам патом к вам.и может к латышам заглянем.но пока так финка патом паром и зимний Таллин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно как! В таком случае поездку надо к рождеству предугодать (24 декабря)!!! Красиво! Вам понравится!

Но чтоб от темы не отходить, задам вопрос,который мучает меня довно!!! Сколько не разглядывал ретро фоток, но не разу не видел двойку с копеечными дисками. И моя машина мне досталась с троечными!!! Вопрос: Двойки с копеечными дисками были или нет? Если кто знает, то осведомите пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были и с копеечными! Но видимо только для внутреннего рынка.

Если на картинке диск с круглыми дырками, то это еще не значит что он троешный. Были диски с копеешным вылетом, но с круглыми дырками и маркировкой FIAT. Тем более двойка начала выпускаться раньше тройки и троешные диски на двойке не могли на ней оказаться до 72 года.

Вот фото с копеешными дисками. На фото видно это это советские люди.

acfb4c907fc8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по фоткам судить прудно! Фотографии объекты преукрашают!

Уж и не знаю, зачем такой замечательный механизм приукрашивать! Очень ухоженная, симпатичная "двоечка"! И цвет просто супер! Если будете в Петербурге, подгадайте так, чтобы в Ваши планы попала суббота и к 21.00 приезжайте на нашу встречу у СКК. Мы все будем рады.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spasibo vsem za dohodtsevõj otvet i za lestnõe otzõvõ!!! Kopeetsnõe diski u nas defitsit, no mne udolos sobrat komplekt!!! Tri tak sebe , odin krivovatõj! Vot i dumaju postavit ili net!?

P.S. Ne mogu ruskij jazik vklutsit. Sorry!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривоватый диск на шиномонтаже "прокатывается" и становится ровным ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал про такую вещь, но не разу не пользовался! Но у нас в шиномонтажках такой услуги нет! Есть одно место где прокатывают. Я у них спросил, так они меня на смех подняли! Сказали что прокатывают только литые!!! Я даже и пытаться не стал что либо объяснять -ушол!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому что стоимость прокатки и новой штамповки одинакова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. За прокатку они зарядили 300 эстонских тугриков, а новый диск тогда стоил 280!!!

Но небуду расказывать сдесь про держатели колпаков, и так все знают!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти