• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
withouthysteric

Установка ВУТа (ГТЦ и ГЦС рядом)

В этой теме 18 сообщений

ситуация такая:

на моей "одинадцатой" нет вакуумника и педальный узел - узкий, то есть ГТЦ и ГЦС расположенны на маленьком расстоянии друг от друга.

так же имеется "широкий" педальный узел, то есть как раз под установку ВУТа.

а вопрос вот в чем, насколько трудоемка будет инсталяция нового педального узла?! много ли придется резать и сверлить?!

заранее спасибо всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трудоемко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнадежили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно сформулированный вопрос содержит половину ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первая копейка была с вакуумом. сейчас без. привык за 2 дня и ни капли не жалею что его нет. тормоза лучше чувствуются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО с установкой вакуума 08 ощутил , что значит слово ТОРМОЗА. Хотя может это связано с тем, что у меня ГТЦ особо нормально не работал до этого, но серавно я доволен :)

А установка, все что тебе понадобится это узел, вакуумник с гтц, тормозуха, набор гаечных ключей, сверла мелкого диаметра для высверливания большой дыры (если понадобится) + напильник + зубило для тех же целей и пара гаек для нового педального узла..

Плюс придется снять рулевой вал с биноклем.

ИМХО без опыта за выходные на даче с пивом все реально )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, спасибо за исчерпывающий ответ!

просто не люблю начинать что-либо делать, не представляя в полной мере весь объем работ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31337Ghost, спасибо за исчерпывающий ответ!

Глянь сообщение от 4 апреля в бортовике у Олега, http://forum.5koleso.ru/viewtopic.php?f=6&...7b&start=20

И многое сразу прояснится. И насчет трудоемкости тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянь сообщение от 4 апреля в бортовике у Олега, http://forum.5koleso.ru/viewtopic.php?f=6&...7b&start=20

И многое сразу прояснится. И насчет трудоемкости тоже...

что-то я офигел от увиденного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня педальный узел старый снялся, а новый поставился на место безо всяких перевариваний

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначало тоже просто поставил педальный узел от 06 (просто снял с шестёрки) с вакуумником без переварки, но потом мне почемкто не понравилось и я изготовил пластину и приварил - встало как родная. Работа не геморная, но дрель нужна. если что, то у меня так: http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...=4492&st=20 (ну да чуть похвастался)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не плодить тем спрошу сдесь.

наткнулась на вот такой девайс http://spark-shop.ru/catalog/shop/id-264/ написано что для 2101.он встанет без переделок???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас на копейке не было ВУТа, то потребуются переделки описанные выше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас на копейке не было ВУТа, то потребуются переделки описанные выше!

понятно,спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня авто 011 79г.в. Сегодня сходил в гараж кое-что подмазать и заодно решил проверить расстояние между ГЦС и ГТЦ,вышло примерно 7-8 см. Вопрос: обычный вакуумный усилитель от классики встанет?

Просто всерьёз задумался о постановке ВУТа,а лепить 08ой ВУТ с кронштейном нет желания (зима,в гараже холод собачий) вот и думаю что если подойдёт обычный то поставлю,а если нет то буду ездить так же!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ВУТа не было, то без пересверливания моторного щита и установки другого педального узла не обойтись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что сверлить отверстия под ВУТ нужно,это я понимаю,а педальный узел то почему менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, узел нужно менять только из-за переноса РЦС. Он перемешается практически вплотную к брызговику. Иначе ВУТ не поставить - мало места.

К тому же, в педальном узле от авто с ВУТом, уже просверлены отверстия для крепления ВУТа и к нему же приварены шпильки для РЦС .

Короче, если хочешь ВУТ, то меняй и педальный узел. Других вариантов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти