• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Myxa_M

моя Леди

В этой теме 145 сообщений

Мне лист 1,5 оцинковки по цене встал как весь пол в сборе, но это того стоило! пол не прогибаеться и звук более гулкий даже без шумки. Краска с оцинковки слезает на ура - у меня передние крылья оцинкованы - так 10 лет облезлые и не ржавые! поэтому и на оцинковку выбор пал. Что б краска не слезала надо вначале специальным грунтом красить. Я купил такой "Боди-Колор" для аллюминия и оцинковки... кстати мастика к оцинковки липнет на ура.

После ремонта кузова в планах установка рулевой колонки от 2110...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппетит приходит во время работы... кузов восстановил, пришёл черёд дверей. решил сразу поставить и электро стеклоподъёмники. Динамики в двери вделывать нет желания, а вот ещё электро зеркала с подогревом было б хорошо. есть варианты тут: (http://www.carmirror.ru/)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж распотрошил машину - решил сразу поставить ВУТ. Зап части нарыл с другой (донор 2106).

Первым делом привёл в порядок вакуумный усилитель. Зачистил и загрунтовал. покрашу позже. Будет ярко-жёлтый.

0_7c44e_fc3fe66c_L.jpg

далее посмотрев на моторный отсек решил сделать переходную панель из моей любимой оцинковки толщиной 1мм.

0_7c456_63019e24_L.jpg

ну и разметив приварил пластину на место - теперь у меня есть ВУТ в машинке и нет нужды тормозить спиной...

0_7c45f_49518a97_L.jpg

Далее по задумне установка рулевой колонки от ВАЗ 2110.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее по задумне установка рулевой колонки от ВАЗ 2110.

:smile1: педальный узел будешь переделывать или на колонку уши наваривать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже примерял. много моментов нарыл...

1. переделывать педальный узел сложно и нерационально! - будет как есть.

2. думал над переходником...

0_7d9f1_53adcace_L.jpg

были мысли сохранить без изменений, но...

3. извечный вопрос про смешение. Оно есть! Руль на классике смещён вправо от центра сидения. Я 11 лет ездил и не замечал, пока не стал мерить 2110 рулевую колонку... Было желание отцентровать, даже разметил, но ВАЛ уходит от соосности руль - редуктор. Примерял другие редукторы (в ПиПи ходил...) и узнал, что стоить мне будет, для центрования необходимо 2 кардана! один у меня от 2110 - для регулировки высоты, а второй можновзять от 2105 вала, но шлицы 2101 и 2105 не совпадают, зничит и редуктор менять - итого мин 3400р, я не готов к такому и решил - 11 лет не замечал, так и дальше ездить буду :smile1: даже в 2107 к другу лазил прикидывал...

4. Это глубина посадки колонки, многие её вперёд выдвигают, но я сижу близко в силу короткости ног и колонку поставил глубже примерно на 20мм относительно стандарта, но если буду толстеть - всё равно влазить сложно будет

0_7d9f3_6e557c4e_L.jpg

это я прикидывал соосность и вынос руля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По случаю прикупил вот такой девайс:

0_7eafd_d3de6166_L.jpg

Это петли богажника от AUDI 80(100). Так вот возник вопрос: запаска не будет мешшать установке? Может кто в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это петли богажника от AUDI 80(100). Так вот возник вопрос: запаска не будет мешшать установке? Может кто в курсе?

судя по фотоотчётам на эту тему, запаска очень туго влезать будет, либо нужно всё делать более компактно и более эстетично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оказываеться не дописал мою подгонку рулевой колонки... пока по всякому крутил решил смещение оставить и просто приварить пластинку к колонке и просверлить в ней дырки (отверстия). Так и сделал.

0_7d9f4_a72c875c_L.jpg

0_7d9f5_2a1653a2_L.jpg

после загрунтовал бодивским грунтом и успокоился с рулевой колонкой :bd:

вот что у меня на сейчас:

1. рулевое поставил.

0_7d9ff_79db883d_L.jpg

подгон валов под вал 2101-2110. Промерил получилось 330мм отпилил один и второй. так как 2110 трубочка, то решил оставить хвостик на валу 2101 (можно было и подлиней...)

0_7e71d_68536aa8_L.jpg

после просто совместил их и сварил...

0_7e75a_512e7dfc_L.jpg

Мне это понравилось, за счёт хвостика удалось соблюсти соосность валов... внутрений диаметр 17, я хвостик проточил на 16,5мм, но можно было и плотней, хотя и так нормально. подумывал его ещё просверлить, вставить туда штырь и тоже заварить, но вроде и так получилось прочно (но может ещё так и сделаю...).

После поставил всё в сборе на машинку...

0_7d9fe_bce05ce2_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутотень :bd:

Но я переделывал педальный узел чтоб не курочить колонку т.к. есть задумка поставить колонку от Приоры с ЭУРом.

А с проточкой стокового вала задумка крутая, жаль что в гаражных условиях не сделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее я начал делать место под динамики, чуть описания тут

когда определился с диаметром динамиков приступил к выпиливанию...

0_83353_82c6c1d3_L.jpg

ну и для увеличения жёсткости сварил короб, ну и чтоб всяко разно не летело...

0_83359_9e478dba_L.jpg

в итоге получилось так.

0_83362_637f807c_L.jpg

пока вот так. теперь на очереди сборка телевизора, обработка, покраска и шумоизоляция подкапотного пространства. первый грунт на металл - кислотный боди

0_7eb00_a55a5422_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в гараже бьюсь над установкой телевизора :rock: , кривой собака... Продаётся только от 21011, чисто копеешного нет, но я смирился. на первое время решил сделать с дырками, но вварить в них сетку мелкую и покрасить в цвет, что б не сильно бросались в глаза, если не понравится, то всегда можно заварить лишние отверстия. Тем более есть мысль попробовать встроить в юбку противотуманки, отдали за помощь...

Далее примерил петли от 2103-06 капота, ни чего сложного в установке. Там только гемор с капотом, даже задумался :bd: - взять основу от 06 капота и поставить пенку 01 или приварить вставки от 06 капота, тогда их можно поставить уже с учётом расстояния между петель, в другом случае надо двигать петли относительно 06 капота...

Вот между такими мыслями на работе ;-) решил спаять маленький ништячок... есть у меня ноут, в машине есть 220, почему не сделать GPS навигатор? Просто GPS приёмник стоит в магазах около 2тр... У меня таких $ нет - и так в копейку последнюю рубаху вложил... Да и вроде с пояльником дружен - значит решено, покупать не спортивно - надо спаять! Времени потратил рабочую неделю, нарисовал схему, развёл, побегал в поисках деталей, протравил плату, спаял, проверил и вот ОНО!!! :bd:

0_83ab6_84676f20_L.jpg

Да запустил не сразу :bd: , пришлось чуть доработать - питание от USB, но GPS модуль стабильно работает только от 3,3В поставил преобразователь и всё заработало! Подключил к Топ-плану и он стал у меня навигатором.

Длина кабеля антены 5м, как раз на задней полке поставить, ещё надо корпус сделать для платки и кабель USB подлиней, хотя и так хорошо, если тянуть всё в бордачок.

Следующий ништячок запланирован \\\"Вежливая подсветка салона\\\".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.о КРУТО!

Следующий ништячок запланирован \\\"Вежливая подсветка салона\\\".

Если всё ок будет, может сделаешь ещё 1 комплект??? =))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я редко делаю единично :bd: к примеру GPS приёмников собрал 3шт... "вежливую подсветку" наверно сначало на транзисторах соберу, так быстрее, хотя мысли с микроконтроллером тоже есть, но это геморней и по деталям и программатор нужен и сама программа... я больше по железякам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть какие-то хитрые ограничения по длине USB провода, как раз вроде как 5м. Дальше работать может и будет) Но принтеры точно начинают отказываться работать с длинными шнурками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть какие-то хитрые ограничения по длине USB провода, как раз вроде как 5м. Дальше работать может и будет) Но принтеры точно начинают отказываться работать с длинными шнурками.

совершенно верно, длина USB ограничена 5 метрами, но не длина антены :drinks: на фото видно - антена чёрныйпровод длиной 5м, а USB светлый, всего пол метра. я прикидывал, что этого более чем достаточно, чтоб всё хранилось в бордачке.

сейчас набираю детали для подсветки, что то под конец года работы привалило... в гараже почти победил телевизор, подогнал и покрасил...

вот примерно так это выглядет сейчас:

0_85578_8b63086c_L.jpg

0_85579_a3f81c62_L.jpg

грунты плодятся..

0_8557c_402fa78c_L.jpg

вот прикупил 20 листов вибро шумки Викар ЛТ(ФА) 3мм шумка

0_85577_889db348_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин клево.

хочу к тебе на курсы по сварке)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин клево.

хочу к тебе на курсы по сварке)))

спасибо за отзыв :drinks: а про курсы даж не знаю, я себя как то не ощущаю супер мастером :bu: я ж ещё ленивый, к примеру в over hauling полностью тачку за неделю перебирают, к тачку на прокачку до месяца (некоторые серии), а то и быстрее, я ж уже второй месяц на "покраску встал", а первую переварку на пол года растянул...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да млин не сравнивай.

у них стоимость проектов знаешь какая?и куча оборудования какого хочешь.так что знаешь может и можно за месяц машинку перебрать но денег надо ололо сколько

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да - это точно, но за то есть на кого равняться... Я делаю свою тачку один, но к ней у меня трепетные чувства и когда я вижу, что мне помогают по типу и так сойдёт - я очень злюсь - и вот послал всех, даже шкурить не могу ни кому доверить... так что я не спеша делаю своё дело. заобно на работе стараюсь поделать кой какие причиндалы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю свою тачку один, но к ней у меня трепетные чувства и когда я вижу, что мне помогают по типу и так сойдёт - я очень злюсь - и вот послал всех, даже шкурить не могу ни кому доверить... так что я не спеша делаю своё дело. заобно на работе стараюсь поделать кой какие причиндалы...

есть такое дело, особенно раздражает фраза - "что с ней возишься?".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где шумку эту в питере достал?? Фирма Нижегородская, представителей в Питере нету(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где шумку эту в питере достал?? Фирма Нижегородская, представителей в Питере нету(((

есть в Питере дилер, где то на московском шоссе. у меня есть их адр, вечером напишу. мы у них не первый раз таримся.

У меня уже все на мою возьню с копеечкой рукой махнули, только удивляются как она полу разобраная ездит :) даже гибоны проверяя ТО недоумевают как проходит (даже криво). А в Америке даже есть, за бешеные бабки, окраска под ржавчину!

вот я и дома... брал шумку тут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да праздники новогодние удались, но планы мне порушили – всё ведь подготовил для ударной работы в гараже, но облом, хотя и отдых наверно тоже нужен…

После НГ пришлось отказаться от идеи установки противотуманок в юбку – слишком глубоко выходят в арку, а тоньше пока у меня нет. Жаль, но простой хуже, уже скоро весна и надо гараж для других проектов освобождать. Теперь на очереди жабры в крылья и покраска подкапотного. В эти выходные летал в Калининград – теперь очень хочу туда приехать на своей машинке, нужна виза и вот интересно по СО-СН машину в Эстонию пустят? Видно пора инжектор ставить и катализатор… Но сначала доделать кузов надо.

Зато пака на работе сделал макетку "вежливая" подсветка салона. Держит включёным свет около 15 сек после закрытия дверей при выкл зажигании и 2-3 сек при вкл зажигании, при постановке на сигналку свет так же затухает за 2-3 сек (зависит от того как подключить)

0_bce48_524195c2_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про CO-CH вобще не морочь себе голову - пустят и так, по крайней мере в финляндию ездит народ без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти