• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Тюнинг работы дворников

В этой теме 48 сообщений

Мне видятся 3 варианта:

- затюнить шнивовский переключатель

- вкорячить подрулевые от ино

- сделать аккуратную крутилку например в подлокотнике на тоннеле, чтоб всегда была под рукой.

Блин мне бы с кузовом разобраться, а тут что не день, так новые тюнинги в голову лезут :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает програмируемая пауза? Широчайший спектр, програмируется на ходу именно под условия, а крутилкой ещё подбирать надо, а тут дёрнул 1 раз для начала програмирования и 1 раз для работы и всё.

Вот сделать именно датчик дождя, что бы автоматом было... это интересно, но я не в курсе его корректности работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к скорости авто на горбатом запоре привязка была и вроде на москвиче 400 (привод дворников от двигла тросиком), но это полный изврат! там конечно стоит датчик дождя. я с ним ездил - фича классная, но не всегда корректная. там замутка с проводимостью вроде как, а когда грязь, но уже сухо, то он как то не гребёт. реле с программируемой паузой - это очень хорошее и !бюджетное решение и к тому же очень просто реализуемое любым, кто хоть чуть разбирается в электро схеме (а в копейке !простейшей + очень хорошее описание установки с иллюстрациями в начале этого обсуждения) и может скрутить пару проводов на скруточку... А далее это уже для тех кто побогаче и извращёней! тогда без вариантов - установка датчика дождя и подрулевой от ино с крутилкой паузы (у меня так на 525 бмв было - сам почти дворники не включал, только когда грязь и уже сухо). лично я поставил это же реле (синее), но только для 2108-2110 и очень рад, ну и ещё проинверсировал скорости, так как их на 2110 моторчике 2. не ищите сложных в реализации путей :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые - есть роспись контактов Реле 63.3777 ? очень надо... родной проводки нет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, судя по фото - реле изначально комплектуется проводами и колодками:

cf563bu-480.jpg

и что-то мне подсказывает, что распиновку найти не удастся. Можно пойти в магаз и срисовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле перед глазами, оно действительно идет с проводами в комплекте. Что конкретно надо срисовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arh, я думаю, что у Myxa_M есть данное реле, но с отрезанными "фишками". Я полагаю, что фотки пинов фишек с подписью цвета провода каждого пина - будет самое то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема в том, что нет штатной проводки (у меня на "Леди" от 2110 проводка) и не прозвонить какой провод куда-от куда... разъёмы целые. я пока знаю что розовый кнопка омывателя.

Вроде на днях поймаю копейку со штатной проводкой, прозвоню. в схеме нет распайки разъёма, только стрелочки... я это реле хочу внедрить на "Матиз"... вот от туда и заморочки.

Спасибо что откликнулись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть же в продаже такое же реле, но в штатное место в блоке реле, на ино тоже подходит, но смотреть надо, для меня не подошло по разъему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myxa_M, я себе тоже покупал реле паузы, у меня ведь 10 мотор дворников:

post-1711-1383037433.jpg

А если по тому реле - то распиновку надо смотреть по схеме электропроводки штатной классической

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а эта релюшка похожа на подходящую мне)) Надо б посмотреть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, на большинстве реле пауз дворников, как и на большинстве реле аварийки/поворотников пины и функционал унифицированы на ино и тазах, так что если не совпадет по контактам - можно перетасовать их и заработает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо глянуть... если так просто, то беру однозначно! дворники без паузы говно, ещё на матизе если брызгаешь на стекло - дворники не включаются!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей включаются, бесит, что паузу отрегулировать не могу, слишком большая стоит по умолчанию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь-таки) Купил в пи-пи, их артикул 19623, номер на реле 54.3777, ценник по карте 245р. Подошло, как родное, даже чуть меньше корпус размером, вынимать и ставить удобнее. Это реле радует много больше штатного. Пауза регулируется на ура. Больше понравилось тем, что, когда брызгаешь омывайкой, дворники начинают махать с небольшой паузой, а не как на штатном (не успела омывайка полить все стекло - уже трет по сухому). В общем - маст хэв :drinks_drunk:

Штатное оставлю как запасное)))

P.S. 31337Ghost, еще раз спасибо за наводку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое где-то валяется =)

В нексию одним из первых поставил, вот с неё и осталось... брал за 320 или 350р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по релюшкам списался с заводом - помогли. есть разница - то реле что для 2101 - машет при поливе на стекло без паузы, а то что в кроватку - с паузой. я купил оба реле, но в моём матизе не оказалось вообще ни какого реле - сразу на прямую - вот и ответ почему ни каких режимом, пауз и омывания с махами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в матизе нет прерывистого режима? Жесть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял это из-за опций. у меня база с кондеем, в "мх" была пауза на дворниках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ДВОРНИКОВ- ОНИ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ В ПРЕРЫВИСТОМ ПОЛОЖЕНИИ ИЛИ МОЖНО ИХ ОСТАВЛЯТЬ В ВЫКЛЮЧЕНОМ ПОЛОЖЕНИИ :biggrin1:

:biggrin1: И ВТОРОЙ ВОПРОС ПО ПОВОДУ РЕГУЛИРОВКИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ ПЕЧКИ - МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ С 2110 НА ДРУГОЕ НА ПРИМЕР ОТ W Т4 (ОБЪЯСНИТЕ ОТВЕТ)

павлик: тут не слепые, капс нажимать не надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student, не совсем по теме, тут о программируемой паузе...

Первый вопрос не понял, что значит:

ОНИ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ В ПРЕРЫВИСТОМ ПОЛОЖЕНИИ ИЛИ МОЖНО ИХ ОСТАВЛЯТЬ В ВЫКЛЮЧЕНОМ ПОЛОЖЕНИИ

Любые дворники можно оставить в выключенном и в прерывистом положении. Вопрос в том с какой паузой будут работать эти прерывистые режимы.

Про печку то же в другой теме, но заменить можно, сопротивление оно и в Африке сопротивление. 2110 просто и достать легко и подключить, в T4 я не знаю как оно выглядит, но уверен подключить его не составит большого труда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PND, чем долше остаются в выключеном состоянии то больше увеличивается пауза- тогда получается надо их оставлять все время в прерывисстом положении дворники

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, программирование длительности паузы производится так - надо включить прерывистый режим и на первом взмахе дворников выключить его. И интервал времени между этим выключением и последующим включением и будет временем паузы. Дальше пофиг - хошь выключай, хошь непрерывный включай - время паузы не меняется. Пауза сбрасывается на стандартную при выключении зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти