• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nikolaj

ВАЗ 21013, 1981 г.в., белая.

В этой теме 528 сообщений

1. Куплена через 5 дней после получения ВУ - 19.04.2010. Фотографии как раз того времени, вернее 24.04 - когда я ее на себя оформлял. Состояние - "дедушкин вариант" - железо крепкое, коррозии нет (только пара - тройка жучков) - у предыдущего хозяина (машина семейная была - пользовались хозяин (дедушка), его жена и их сын) зимовала в гараже.

Сам ее никак не называл, мама назвала "Ласточка". Но я периодически называю машинку "Родная".

163792627.jpg

163792761.jpg

Мотор

Сток - 1.2, карб ДААЗ-2105, пробег на момент покупки - 135750. По двигу ничего не делалось.

Подвеска

Сток (не совсем сток, но не ставилось всяких модернизированных вещей).

Салон

Сток (руль только чехольчиком оплетен - от предыдущего хозяина осталось).

Кузов

Почти_Сток, ВАЗ-21011, антикор заводской. Передний бампер 2101, да и без клыков, левое переднее крыло + дверь водительская - меняные (крашенные).

+ багажник (жалко, не "круглый")

Разное

Тоже немного из ее жизни: прошлый хозяин (прошлый хозяин - дедушка) по поводу левого-переднего крыла и двери сказал "Это сын поцарапал". Когда после покупки уже на эстакаду загнали посмотреть что у нее на дне, увидели что левый лонжерон (там где переходит как бы под крыло) вареный - некисло так его сын ее поцарапал. И правый рычаг несколько как бы в сторону смотрит (колесо немного смотрит вправо).

На задних дверях царапки - тоже от прошлого хозяина.

Что уже сделано за времяя ее нахождения у меня:

Поменял задние пружины (Трек)

Поменял задние амортизаторы (Сачс)

Поменял реактивные тяги (Трек) (ох и дикая содомия была их менять, целый день)

Товарищ мне поменял рулевые тяги (Трек), сайлентблоки, подварил правый нижний рычаг (да, потом поменяю все рычаги), шаровые опоры, после всего этого сделан сход-развал. Мастер сказал "резину нахрен поменяй если убиться на ней не хочешь" - ибо резина была вся в шишках и вся кривая.

Поменял передние амортизаторы (Hola)

Заменено масло естественно.

Еще значок теперь есть:), снят с уничтоженной вандалами на даче шестерки.

И ободки у фар тоже есть :)

Планы:

Поменять полностью тормоза (трубки, диски, цилиндры, барабаны, ГТЦ, тормозные щиты). + ручник сделать нормально. Отчасти сделано (барабаны, щиты и заднюю магистраль оставил старые, ибо ОК).

Поменять крестовину.

Поменять сальник коленвала передний! - Отпал вопрос.

Устранить КЗ в контуре за который восьмой предохранитель отвечает (с мая все никак не дойти до электрика, да и денег нет). - Сделано.

Отрегулировать нормально зажигание. - Сделано.

Покрасить....

Добавлено:

Переварить правый окорок, угол водительского полика и передней части порога, возможно, полностью пороги - хотя вроде крепкие.

Подварить переднюю юбку

Заменить заднюю юбку

Поставить другой мотор (в идеале еще и инжектор конечно же). Не более 1,6.

05 передние стекла (ибо понял что форточка существенно мешает обзору). - Отказался от затеи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад приветствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Северянам" привет!

Устранить КЗ в контуре за который восьмой предохранитель отвечает (с мая все никак не дойти до электрика, да и денег нет).

Сам Бог велел разобраться, коли денег нет и до электрика не дойти!

Предохранитель №8

Ток - 8 A

Правый передний фонарь (габаритный свет).

Лампа освещения прикуривателя.

Левый задний фонарь (габаритный свет).

Подкапотная лампа.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую в нашем клубе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вэлком!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая машинка! Рады видеть в наших рядах! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машинка хороша)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за радушный прием!! :)

Сам Бог велел разобраться, коли денег нет и до электрика не дойти!

Предохранитель №8

Ток - 8 A

Правый передний фонарь (габаритный свет).

Лампа освещения прикуривателя.

Левый задний фонарь (габаритный свет).

Подкапотная лампа.

Фонари проверил сразу после того как ТО делал (по совету человека с ТО - вынимаем лампочку габарита и проверяем как с ней работает) - все также.

Подкапотная лампа отсутствует (даже не представляю где она там должна быть).

Лампа освещения прикуривателя - что-то такого тоже не обнаружил, но видимо надо получше поискать..

//Хотя по этому поводу лучше в электрике напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкапотная лампа отсутствует (даже не представляю где она там должна быть).

Лампа освещения прикуривателя - что-то такого тоже не обнаружил, но видимо надо получше поискать..

Вот Вам и ответ на вопрос. Лампы нет, а вот штатный провод где-то болтается. И в прикуривателе тоже самое. Там очень легко КЗ сделать.

Ну и попрошу отписать там:

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=100

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...c=1838&st=0

для статистики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рады приветствовать в клубе и ждем на наших еженедельных встречах по субботам у касс СКК. Приезжайте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WелКам!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машин хорош ) Начало хорошее, какие планы в общем на машинку? Аццкий сракинг, супер-сток или просто мега тУнинх.. ну или просто ездить? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начало хорошее, какие планы в общем на машинку? Аццкий сракинг, супер-сток или просто мега тУнинх.. ну или просто ездить?

Сток... Сток мне как-то родным кажется))

Думаю что как бы в этой теме буду описывать что происходит с ней. Работы и тд..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, конечно пиши - будем рады почиать, пообсуждать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, на выходных поменял передние колодки (поставил Ferodo - по результамам их работы в общем и целом ничего), хотел поменять диски, но болты суппортов так дико приржавели что их не открутить (придется на сервис ехать). Также обнаружил что закусывает внутренние цилиндры суппортов (из их выдвинутого положения они просто с невероятным трудом утапливаются в положение "внутри цилиндра"). Думаю менять вместе все цилиндры (может и суппорта на всякий случай - вдруг там с ними что от времени произошло - так мой невооруженный глаз не увидел)..

Но поскольку не тормозит задняя ось (да, именно не тормозит - когда ТО делал сказали, потом на песочке проверил - и правда нет следов торможения задними колесами) надо нормально разобраться с передними тормозами чтоб пока тормозить за счет них (ничего не случится, так с самого начала ездил, и езжу медленно).

//Колодки задние подводил до легкого соприкосновения с барабаном - как везде описано.

Так что ближайшие планы - поменять передний тормозной контур (включая гтц).

Да, после замены колодок еще передние тормоза прокачал - стало намного лучше.

//А как прокачиваются задние (вернее, понятно как - там тоже штуцера) - к ним прокачечным ключом не подобраться (он из-за своих габаритов не налезает)? ПРосто думаю что может быть если их прокачать - то как бы получше будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо регулятор давления задних тормозов менять или выкидывать его нафиг. Он 100% закис вот и не работает нифига.

Штуцера прокачки хорошо откручиваются накидным ключем или торцевым ключем. Главное не сломать его.

Я рекомендую заменить магистраль тормозную на медную и поменять все сзади (цилиндры, трубки, гибкие шланги и тройник) Собрать все без колдуна и все будет нормально. Все это можно сделать самому. Хоть сейчас и не поваляешься под машиночкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собрался перед весь менять, может имеет смысл сразу вентилируемые поставить? По цене разница очень небольшая выходит. Ну и сразу менять все на медь и шланги новые ставить. А сзади все просто - проверь сначала цилиндры, они тоже могут не работать. ИМХО с колдуном не все ясно. Насколько я понимаю его конструкцию, закисать он должен в промежуточном положении, т.е. хоть как-то оно тормозить должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К #16: + еще резина переобута. Старый сток был нещадно выкинут (даже если кто-то будет говорить что "надо было оставить раритет" или там "мне для фулстока надо было бы" - это уже совсем не резина была - лыса чуть ли не до корда и как бы там где протектор она этаким треугольником была). После замены на КАМУ-503 стало намного мягче ездить.

По тормозам:

Естественно медь! Вентилируемые диски уже в следующий раз - ибо думая что смогу поменять диски сам их купил (да да, это было зря).

Цилиндры насколько я понимаю - не Фенокс, да?

Вопрос: в БиБи (кроме этого магазина не знаю других чтоб недалеко от меня (у меня топографический кретинизм)) продаются ГТЦ 2105, задние тормозные цилиндры 2105 - эти вещи подойдут?

Передние цилиндры Лада (с логотипом ВАЗ) - они ничего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цилиндры насколько я понимаю - не Фенокс, да?

Вопрос: в БиБи (кроме этого магазина не знаю других чтоб недалеко от меня (у меня топографический кретинизм)) продаются ГТЦ 2105, задние тормозные цилиндры 2105 - эти вещи подойдут?

Передние цилиндры Лада (с логотипом ВАЗ) - они ничего?

Не фенокс. фенокс это кака.

Недалеко есть авторынок "Пандора" На ул. Ушинского между ул. Учительской и пр. Просвещения.

ГТЦ и РТЦ от 2105 подойдут и именно их и надо ставить.

По передним цилиндрам точно не скажу, но думаю что эти ЛАДА будут лучше чем те, которые сейчас стоят на авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГТЦ 2105 без ВУТ нормально будет работать (у меня ВУТ отсутствует и ставить не хочу)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГТЦ 2105 без ВУТ нормально будет работать (у меня ВУТ отсутствует и ставить не хочу)?

я открою страшную тайну - ГТЦ ничем не отличаются. Все будет работать нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я открою страшную тайну

Зачем ты это сделал?! :biggrin1: Как ты мог? Ты предал "Братство ГТЦ 2101"! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты предал "Братство ГТЦ 2101"! :bt:

Давно уже :biggrin1:

Я никогда не был сектантом, сколько меня не пытались завербовать Свидетели Иеговы :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно уже :biggrin1:

Я никогда не был сектантом, сколько меня не пытались завербовать Свидетели Иеговы :lol:

Теперь они знают, где твоя обитель! И не надо спрашивать, откуда. :smile1: И они придут за тобой! Они уже в пути! :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти