• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nikolaj

ВАЗ 21013, 1981 г.в., белая.

В этой теме 528 сообщений

Резину можно смазывать только водой, мыльной водой и силиконовой смазкой. Растворители и нефтепродукты разрушают резину. Бензо-маслостойкую тоже разрушают, но процесс этот протекает дольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял резинку стабилизатора - которая у рычага правого. Прошлая была действительно подразбитая, и протертая о рычаг.

Пока менял, обнаружил что болт крепления балки (тот, который над передним болтом крепления оси нижнего рычага) несколько прошел сквозь лонжерон и относительно болтается (его можно поколбасить пальцами). Похоже, тот неприятный звук при движении по грунтовой/ухабистой дороге возникает из-за этого. Хотя, может и не так.

Вопрос: это как-нибудь (желательно конечно, в домашних условиях, но если в домашних никак, то в условиях "может кто-нибудь мне с этим помочь?") лечится?

Еще обнаружил что когда трогаешься с первой (относительно быстро трогаешься) и поддаешь газу, то появляется еще один странный звук (как бы хруст, чтоли, такой непонятный) как будто что-то пытается удержать машину от трогания.

Звук опять же со стороны правой передней части машины.

Еще иногда хреново заводится на холодную (еще три дня назад все было окей) - но это ладно, не так беспокоит. Беспокоит что заводясь на горячую может ни с того ни с сего заглохнуть (обороты ХХ держит, держит, и вдруг бац - и заглохла) - сегодня проявилось.

Вопрос: что это может быть (грешу, конечно, на загаженный карб - у меня ж туда по патрубку сапуна маслице несколько бежало, но все-таки интересует мнение знающих людей).

Прям проблема за проблемой.

Зато сегодня совершил небывалый подвиг:

Патрубок сапуна отсоединил от кастрюли (на трубку где раньше был патрубок надел крышечку от Бонаквы, тем самым заткнув дырку в этой трубке), увидел что он у меня с трещиной (там где насаживался на трубку кастрюли), подрезал его и соединил с б/у патрубком радиатора отопителя (знал ведь что не надо выкидывать - вот и пригодился!!!) чтобы получилась этакая буква "П", и теперь сапун дымит в поткапотном пространстве вниз.

Вопрос: должен ли он дымить (он явно так дымит)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я как он у тебя "дымит" - в пределах нормы, не напрягайся... Вот когда ты будешь газовать, а оттуда будет клубами сизый дым валить - вот тогда уже приплыли на капиталочку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раньше это в кастрюлю шло, а теперь как-то "наружу" - поэтому и напрягаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока менял, обнаружил что болт крепления балки (тот, который над передним болтом крепления оси нижнего рычага) несколько прошел сквозь лонжерон и относительно болтается (его можно поколбасить пальцами). Похоже, тот неприятный звук при движении по грунтовой/ухабистой дороге возникает из-за этого. Хотя, может и не так.

Вопрос: это как-нибудь (желательно конечно, в домашних условиях, но если в домашних никак, то в условиях "может кто-нибудь мне с этим помочь?") лечится?

Поставь на этот болт шайбу самую большую которую только найдёшь, там М12, а по наружному диаметру 40мм можно найти, и толстую. С обоих сторон так сделай. Особо лонжерон не должен проминаться, там втулка идёт. И это, заодно протяни балку снизу.

Сделай это, а там может и стуки пропадут)

То что плохо заводится и глохнет, может надо банально жиклёры продуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь на этот болт шайбу самую большую которую только найдёшь, там М12, а по наружному диаметру 40мм можно найти, и толстую. С обоих сторон так сделай. Особо лонжерон не должен проминаться, там втулка идёт. И это, заодно протяни балку снизу.

Сделай это, а там может и стуки пропадут)

То что плохо заводится и глохнет, может надо банально жиклёры продуть.

Именно так. Болтающаяся балка может стуки издавать! Шайбы можно купить, сделать самому или заказать у тюнингаторов, которые умеют шайбы делать :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Недельку до отпуска дотянет машинка, а в отпуске я уж ей займусь..

С шайбами не проблема. Этого добра у нас в достатке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока менял, обнаружил что болт крепления балки (тот, который над передним болтом крепления оси нижнего рычага) несколько прошел сквозь лонжерон и относительно болтается (его можно поколбасить пальцами).

Так а верхний болт болтается который за пружиной или нижний?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а верхний болт болтается который за пружиной или нижний?

Справа, как я увидел, балка на трех болтах крепится - два перпендикулярно земле и один параллельно - на уровне картера.

Болтается один из тех которые перпендикулярно (передний, он еще смотрит на ось нижнего рычага).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу снятого шланга сапуна - бытует мнение, что при торможени двигателем туда наоборот сосет воздух, в таком случае теда будет сосаться пыль из под капота и с улицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу снятого шланга сапуна - бытует мнение, что при торможени двигателем туда наоборот сосет воздух, в таком случае теда будет сосаться пыль из под капота и с улицы.

Маслоотделитель решит проблему нагнетания масла в кастрюлю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тут даже разжовывал от чего и как ставить :) Ключевые слова Мерседес, 1000 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справа, как я увидел, балка на трех болтах крепится - два перпендикулярно земле и один параллельно - на уровне картера.

Болтается один из тех которые перпендикулярно (передний, он еще смотрит на ось нижнего рычага).

Опа, я ошибся! Ситуация хуже! Или он просто открутился, или лонжерон на последней стадии и скоро вырвет балку. У меня так же было на шахе, с начало постукивало, потом подтянул нижние болты, и вскоре её вырвало...(((

Остаётся наблюдать за ней, если видно будет что балка гуляет, и нет доступа к сварки, жди когда вырвет её, выбьешь остатки болтов, и потом притянешь её длинными болтами насквозь через лонжерон, сверху лучше через уголок прикрутить, он не так изгибаться будет. Можно это сделать заранее.

Или сделать как у меня :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болтается один из тех которые перпендикулярно (передний, он еще смотрит на ось нижнего рычага).

Это уже печально.

И тут напрашивается нимало известный тюнинг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опа, я ошибся! Ситуация хуже! Или он просто открутился, или лонжерон на последней стадии и скоро вырвет балку. У меня так же было на шахе, с начало постукивало, потом подтянул нижние болты, и вскоре её вырвало...((

....

Я там уже вижу шляпку болта...

Если дождаться когда вырвет, а произойдет это конечно же не на стоянке, а в процессе эксплуатации, то конечно же у меня двиг упадет вниз в месте с этой балкой, верно?

А если не дожидаться? Удалить болтяру, и новый насквозь забубенить, то будет нормально?

Это уже печально.

И тут напрашивается нимало известный тюнинг.

Какой?

Что-то я как-то думал что она у меня такая крепкая, хоть и в жучках...

Эта хрень с балкой наверняка из-за того что когда-то у прошлого хозяина она билась..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там уже вижу шляпку болта...

Если дождаться когда вырвет, а произойдет это конечно же не на стоянке, а в процессе эксплуатации, то конечно же у меня двиг упадет вниз в месте с этой балкой, верно?

А если не дожидаться? Удалить болтяру, и новый насквозь забубенить, то будет нормально?

Обрывает, как показывает практика, на кочках и при переездах трамвайных путей, а еще при резком торможении.

Можно этот болт удалить, вставить "сквозняк" (болт от генератора или от задней подвески ) Но лучше сразу оба делать по такой технологии. А сверху надо положить накладку, как писали выше - уголок. Но и при этом балка может ходить вперед-назад и издавать звуки.

Правильнее вскрывать лонжероны и вставлять втулки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там уже вижу шляпку болта...

Если дождаться когда вырвет, а произойдет это конечно же не на стоянке, а в процессе эксплуатации, то конечно же у меня двиг упадет вниз в месте с этой балкой, верно?

А если не дожидаться? Удалить болтяру, и новый насквозь забубенить, то будет нормально?

Упадёт, но не далеко, на моей практики не более 3-5см, и обычно ломает ухо на балке(которое сбоку)! Почувствуешь когда руль будет стоять косо и ручка кпп уйдёт вперёд :biggrin1: Ехать можно.

Ремонт лонжеронов

Если без сварки, то через уголок просто+ болты ГБЦ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если без сварки, то через уголок просто+ болты ГБЦ)

+ ещё втулки поставить распорные чтоб лонжерон не сдавило.

А потом когда будет возможность можно будет и обварить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев ссылку, указанную Павликом, понял что сам при всем желании не смогу сделать.

Кто-нибудь сможет помочь? Конечно же не за спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова тосол потек.. Беда. Капает в бороду со стороны правого заднего угла бороды - там где краник крепится к радиатору отопителя. Странно, все герметиком промазал, затянул хорошенько. Печально-то как..

И правый ближний свет перестал светиться. Думал, лампочка - дальний-то горит.. Ну, лампочку поменял - та же хрень. Подключил лампочку к разъему без инсталляции в фару - светит как надо. Вставляю в фару - светит как надо. Вставляю фару в горшок, закрепляю - все в порядке. Мистика прям.

Как чувствует что я хочу еще одну, что она у меня будет не единственная.

Зато стук пропал. Но это точно временно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал домой на наполовину выдвинутом подсосе -аццки тупила машинка, обороты хреново держала. Списываю это на засраный карб. В отпуске почищу. Что ж за напасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше прикрути краник на новые прокладки без герметика, я тоже мазал, при затяжке прокладку выдавливало, поставил на сухую, течь перестало. И ещё, за место прокладок ставил резиновые колечки, тоже отлично держит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый краник был как раз на колечке!!!

До выходных потерплю - на выходных займусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были проблемы с прокладками краников печки. Обычно покупал по 10 прокладок... Но в последний раз не обжалась - вылезала, рвалась и т.д. - ни одна прокладка ( из 10 шт!!!). Поэтому я вырезал прокладки из паронита и поставил это дело на герметик. В итоге в печку я не залезал с октября 2004г.

Неоднократно встречал прокладки вырезанные из автомобильной камеры. С прокладками этими беда - делают неизвестно кто и неизвестно как и продают за бешеные деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паронит какой примерно толщины должен быть?

Заметил что прокладка эта размером точь в точь как прокладка между карбом и двигателем на Д5/Д6/Д8, а их у меня некоторое количество штук лежит, вырезанных из паронитовой прокладки от какой-то зубильной детали (не помню какой, такая трапецевидная форма).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти