• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nikolaj

ВАЗ 21013, 1981 г.в., белая.

В этой теме 528 сообщений

Паронит какой примерно толщины должен быть?

Толщина должна быть как у ватмана или толще. Этого уже будет достаточно. И на герметик его. Только герметик оптягивать надо по правилам, т.е. сначала мажем, собираем, наживляем болты(гайки) и притягиваем слегонца. Потом ждем минут 15-20 и затягиваем основательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал домой на наполовину выдвинутом подсосе - аццки тупила машинка, обороты хреново держала. Списываю это на засраный карб.

На Лукойле на Северном пр. заправлялся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Лукойле на Северном пр. заправлялся?

Не. Я заправляюсь только на Киришах - либо на пр.Кульруры, либо на Руставели, либо на Колтушском ш, либо на МУрманском ш.

В этот раз было на Культуры.

Но до этого было все окей - я уже откатал после заправки примерно 200км..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера была такая фигня. Выкрутил заглушку клапана холостого хода, дунул, закрутил и все стало ОК :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том карбе вроде ее нет... Хотя хз =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил подчистить жучки и подкрасить.. На морде миллиметра три шпатлевки лежало, оказывается. Вот тебе и дедушкин вариант.

Помещения для покраски нет, так что красил на улице на даче. Мошек налетело... Хоть и подкрашена валиком (вот только не надо говорить о том, какой я подонок - ну нет у меня компрессора, а из баллона западло), но это куда лучше, чем всяческая коррозия.

И ещё: та дырочка с торца правого порога нифига не маленькая - там кусок задней арки и кусок порога захаван коррозией. Забубенил шпатлёвки и неистово прокрасил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, блин... у меня тоже "не бит, недавно покрашен"... Полез глубже - охренел....

А на даче парника нет? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А на даче парника нет? =)

Парник были удалены до 2005 года точно. Сейчас остались руины от последнего.

Но, в общем и целом, выглядит неплохо.. (это я себя так утешаю).

Завтра, если дождь не нарисуется, второй слой положу, а потом располирую (надеюсь что располирую).

Кстати, шпатлёвка на крыше была и под краской, так что мой шпатлёвочный слой на крыше не в счёт :). А капот был зелёным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парник?....зачем?......я в шатре из оби покрасил две тачки.....всяких мошек намного меньше чем если так просто на улице.

Коля второй слой надо класть мин через 15.....ну максимум полчаса по такой погоде......так что если слой толстый....валиком он и должен таким быть....оставляй...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было мошек надо днём красить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так днем и красил. Это как бы 'шальные' мошки.

Дождь покапал и краска на крышке багажника, не успевшая застыть, покрылась маленькими талми кратерами. Печально.

Ещё напрягает что влага на окрашенной поверхности лежит каплями, а не ровной гладью, как на крыше, на которой старая ровная краска, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так днем и красил. Это как бы 'шальные' мошки.

Дождь покапал и краска на крышке багажника, не успевшая застыть, покрылась маленькими талми кратерами. Печально.

Ещё напрягает что влага на окрашенной поверхности лежит каплями, а не ровной гладью, как на крыше, на которой старая ровная краска, например.

Дождь это зло, я уже понял. Надо выбирать солнечный безоблачный день.

А лежит каплями всё правильно - физика. Мне нравится - много-много мелких капелек плечом к плечу - феерично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде говорят после дождя хорошо - пыль не летает, главное чтобы потом опять не пошел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде говорят после дождя хорошо - пыль не летает, главное чтобы потом опять не пошел.

Большая влажность тоже не есть хорошо да прохладно после дождя.

Самая крутизна красить под закрытым тентом или в парнике.

А вот мошки это ацкие звери - жирный комар рядом с номером кузова оставил свои 4 лапы... безмозглое животное - сам ног лишился и мне гадость сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел сервисную книжку от дедовской 011. :)

Отмеченное в ней ТО только одно - между 2т.км и 3т.км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый хозяин прислал скан слайда с машинкой.

1991год. Латвия.

0_64d43_fe6f2697_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

y_99ee5a3b.jpg

Колюня доездился... Балку вырвало из правого переднего лонжерона...

Теперь дичайше ищется человек, способный машинку поставить на ноги..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка отдана в ремонт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинку из ремонта забрал.

Стоит удовольствие три тысячи рублей.

У нас там три кузовных ремонта в гаражах - в первом отказались, во втором сказали что 10 минимум, в третьем спросили "а случилось то чего, что лонжерон менять понадобилось", когда я сказал что вырвало балку, мне сказали что можно не менять, а починить. Вчера сдал, сегодня сделали. Очень рад.

А у субботу, со встречи ехал, купил правый передний лонжерон, думал что возьмутся и весь поменяют :). Так что если кому нужен - отдам за 300 рублей, мне он ни к чему, ибо починили старый.

Буду теперь еще бережней к машинке относиться - все-таки не молодая, да и этот ремонт мне кажется только временным решением.

Еще! Оттого что балку вырвало, двиг чуть опустился и крыльчаткой дубасило по резиновому патрубку радиатора (как раз там где он на трубку радиатора насаживается, ниже хомута, так что тосол не вытек), и лопасти крыльчатки несколько укоротились...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как починили? Сквозняки поставили, закладные восстановили или балку тупо приварили к лонжерону?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезали кусок лонжерона, на "пол" лонжерона (там где шляпки болтов лежат) положили пластину, подварили. Заварили вырезанный кусок. Сквозняков не ставили (как и распорных втулок внутри).

Тупо приваривать балку к лонжерону - я считаю неправильным (может, опытные кузовщики скажут что это верное решение, но мне кажется что это на уровне дибилизма, уж простите).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вырезали кусок лонжерона, на "пол" лонжерона (там где шляпки болтов лежат) положили пластину, подварили. Заварили вырезанный кусок. Сквозняков не ставили (как и распорных втулок внутри).

Тупо приваривать балку к лонжерону - я считаю неправильным (может, опытные кузовщики скажут что это верное решение, но мне кажется что это на уровне дибилизма, уж простите).

В принципе нормально. Если сделали хорошо, то проживет такой ремонт очень долго.

А приваривать балку это, естественно, лютый колхоз, но и один из вариантов аварийного ремонта, чтоб поездить какое-то время до ремонта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А приваривать балку это, естественно, лютый колхоз, но и один из вариантов аварийного ремонта, чтоб поездить какое-то время до ремонта

12-шка знакомого с таким "тюнингом" долго ездит... только побочных эффектов много - балку почти оторвало по шву с куском лонжерона, да и сама балка потрескалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то поменял тосол.

Когда слил тосол, решил с подтекающим радиатором отопителя разобраться. Снял его, заново набубенил герметика на прокладки, прижал, подождал минут 15, потом затянул. Не знаю что из этого выйдет (не знаю когда теперь потечёт).

Сделал чтоб нормально открывалась воздушная заслонка отопителя (та которая приводится в действие верхним рычажком на торпеде). И теперь заслонка не только нормально открывается, но и очень широко открывается.

Удалил тросик управления краном отопителя (оболочка была протерта и он просто проскальзывал). Теперь кран будет крутиться рукой (надо сделать как у Короля - вентиль водопроводный туда приделать, чтоб им кран открывать и закрывать).

Обратил внимание что правый воздуховод дует слабее левого (снимал дефлекторы - без них также). Вот как с этим бороться, может знает кто-нить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратил внимание что правый воздуховод дует слабее левого (снимал дефлекторы - без них также). Вот как с этим бороться, может знает кто-нить?

Воздуховоды на корпусе печки не герметично сидят. Скорее всего одна сторона с огромным зазором сидит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти