• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость vasyok-fisher

Отопление салона

В этой теме 40 сообщений

У меня проблема с обдувом лобового стекла, началась она когда украли магнитолу, вырывая её вместе с консолью повредили кожух вентилятора, в результате чего он цеплялся и либо не крутился, либо был невыносимый шум, вроде как подделал немного, а как начались холода и влажность, стекло просто запотевало, пока не прогреется салон. Я поменял кожух вместе с вентилятором, теперь он крепится на все 4 защелки, вентилятор вроде даже мощнее, обдув в ноги идет хороший, а вот стекло почти не обдувается, проблема запотевания осталась, уже не знаю чего делать, так ездить невозможно, приходится выходить заранее и машину греть, при этом после запуска стою на улице, т.к. стекло запотевает в момент. Какие есть мысли по устранению этой проблемы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели, никто не может подсказать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя шестая или копеешная торпеда,посмотри под кругляшками,там есть такой разветвитель,возможно он слетел со своего места,если пятая или седьмая-то там разветвитель побольше и из 2х половинок,либо слетел,либо пополам развалился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня копеечная, а откуда лучше смотреть, снизу или как-то вынимать кругляшки??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня копеечная, а откуда лучше смотреть, снизу или как-то вынимать кругляшки??

Вынуть кругляшки. Подцепи аккуратно тонкой отверткой между торпедой и кругляшкой. Там три защелки. Их надо отжать поочередно и вытащиь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через эти кругляшки вообще воздух идёт???

Может они у тебя не отрегулированы на слекло лобовое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может они у тебя не отрегулированы на слекло лобовое?

Ну я думаю, что он не настолько глуп. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А через эти кругляшки вообще воздух идёт???

Может они у тебя не отрегулированы на слекло лобовое?

Вообще идет но очень слабо, когда температура около 60, отпатевает только середина стекла, а по краям приходится тряпочкой вытирать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Тебя они так стоят???

Ты меня совсем за дурака считаешь? Стоят-то так, но проблема не в том как они стоят, а в том, что из них почти не дует воздух... Если завтра приедешь, покажу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, смотреть надо. Но на будущее:

В "За Срулем", декабрьском номере есть статейка по доработке классической печки, ознакомтесь - себе уже покупаю необходимые детальки... Ну и Вам советую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, смотреть надо. Но на будущее:

В "За Срулем", декабрьском номере есть статейка по доработке классической печки, ознакомтесь - себе уже покупаю необходимые детальки... Ну и Вам советую...

А там на 01,02,03,06 или 04,05,07, печки то разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимал кругляхи по другому:берешь крючок из проволки,зацепляешь,и дергаешь,только не перестарайся,а то вырвешь сердцевину! :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там на 01,02,03,06 или 04,05,07, печки то разные...

Печки в общем-то практически одинаковые. Там ставили на четверку, но подойдет переделка для любой печки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, смотреть надо. Но на будущее:

В "За Срулем", декабрьском номере есть статейка по доработке классической печки, ознакомтесь - себе уже покупаю необходимые детальки... Ну и Вам советую...

а по подробнее можешь про печку...я тоже задался таким вопросом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... столкнулся я с проблемой - печка обогревает тока мои водительские ноги, а на ноги соседа справа - ваще не дует тепло! Чо делать? А то на моем месте Ташкент - сижу в рубашке, а сосед сидит в пуховике с отмерзшими ногами...

З.Ы: Со вчерашнего моменту у меня такое, до этого у меня все отмерзало также как и у соседа... Вчера с утра снял тупо крышку кожуха печки, которая снизу... и возрадовался своему локальному Ташкенту =) А сам думаю в чем проблема? Как объяснить сий феномен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMUSXчудес не бывает, особенно в копейке. Попробуй снять кожух вместе с вентилятором и посмотри нет ли там посторонних вещей. А еще лучше снять сам радиатор печки и его почистить, листиков и подобной лабуды там будет достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну плиа! :P Фишка в том что до съема крышки - воздух еле-еле шел но и мне и соседу!!! Сняв ее - воздух мощной струей идет ко мне! Листики я тама вычищал... не особо их тама - ибо менялось печко осенью =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про крышку говорю,а про ту пластмасску на кот. электродвигатель вентилятора крепится. А на стекло через диффузоры хорошо дует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стекло дует не по-деццки! :P Размораживается за 10 секунд :oops: Воть... видно у мну машина такая... с душой :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стекло дует не по-деццки! :P Размораживается за 10 секунд :cry: Воть... видно у мну машина такая... с душой :wink:

Если весь поток с аЦЦкой силой дует на стекло значит стопудова ему чем-то перекрыта "дорога" вниз. Вообщем Вашему отопителю салона на вскрытие пора :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе... не торпись с выводами друг мой - она и на стекло в ОБА воздуховода а вниз тока в сторону меня дует не по деЦЦки!!! если б сам знал в чом дело - не спрашивал бы... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема узнать-то,почему она не фунтициклирует? Если самому влом четыре скобочки отстегнуть и глянуть,тогда на сервис езжай - там за бабло всё сделают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо кто-то слеп иль чтать не умеет? :oops: Я снимал все, чистил! Я машину в сервак отдаю тока своему троюродному "батьке" он владелец сервиса - и очень я доволен своей машиной после того как у него ее отремонтируют - а отдаю тока в случае ковыряния в двигле и ходовой! Все остальное сам...

З.Ы: Так вот... все с вами ясна... никто ничерта не знает :P не в обиду сказано :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня печь перестала греть ваще (о том что визжит как резанная мин 5 пока машина холодная я уж и не говорю) а датчик температуры двига зашкаливает через 10 -15мин. прогрева, в моторном отсеке со стороны корбюратора еле видно какойто дымок или пар идет.

Хэлп куда лезть, под копот или под торпеду не хочется в сервис ехать мож все там просто какой патрубок отошел, мож кто конкретно по описанию поймет что за проблемма подскажите пожста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти