• Announcements

• SP038

Информация для новых участников   03/07/24

Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Guest Slow_car

Модифицируем замок багажника...

83 posts in this topic

мне хватает электрозамка и концевика... придумать еще много чего можно...

Ну вот видишь - тебе даже 10 мм фанеры не надо, так что ты на его защиту наговариваешь? Она тоже имеет возможность существовать, так как нестандартное и неожиданное для взломщика решение.

0

Классная идея, такую же сделаю, но не для того чтобы уберечь инструмент, а для того чтобы убрать инструмент подальше от глаз, чтобы было красивее. И весь багажник карпетом общить...будет красота.

0

а я и не наговариваю... мне вариант понравился... только бы покрепче... я вот как сессию сдам тоже такое мутить буду... только не ради защиты а ради разделения обьема богажника!

0

руками... я свою старую акустическую полку из фанеры 10мм руками ломал...

Ну давай попробуй сломать, тогда когда она стоит в багажнике. Я бы посмотрел. Только если ты не имеешь пояс по каратэ.

Знаешь я тоже могу руками сломать 10 мм фанеру и даже может и 16 осилю, но в удобных условиях.

0

а еще в планах сделать как на 08 где запаска у них... там под ковриком небольшое пространство для инструмента и багажник побольше будет и на первый взгляд он будет пустой!

0

а я и не наговариваю... мне вариант понравился... только бы покрепче... я вот как сессию сдам тоже такое мутить буду... только не ради защиты а ради разделения обьема богажника!

А ради разделения багажника зачем крепче? Мне кажется лучше вообще из самой тонкой (3-4мм) поставить.

0

хе, ну если он разрешит, то я попробую! :P

0

Классная идея, такую же сделаю, но не для того чтобы уберечь инструмент, а для того чтобы убрать инструмент подальше от глаз, чтобы было красивее. И весь багажник карпетом общить...будет красота.

+1 я тоже об этом подумал...

0

А ради разделения багажника зачем крепче? Мне кажется лучше вообще из самой тонкой (3-4мм) поставить.

ну я думаю для разделения 10 возьму как раз, она не будет дребижать и на кочках инструмент не будет прыгать... тем более кроме 10 и 16 у меня другой нет!Ё :P

0

НЕ я возму максимум 8 мм, нафига больше. Наоборот люди стремяться уменьшить вес авто, а тут такое карыто будет... :D

0

ну раз у меня есть только 10 то я ее и возьму... может перфорацию сделаю... о... я на нее усилок прекручу и неоновую подсветку!!! круто...

0

Феликс не думаю что усилок на такой крышке долго продержиться... тебе же надо будет её всё время открывать, закрывать... это помойму усилку на пользу не пойдёт если ты будеш его туда сюда болтать.

0

а я думал сделать его как шкаф... по бокам у лонжиронах своблдный обьем небольшой и там я думал сделать плоскость фиксированной... а вот по центру откидную дверцу для инструмента... а по бокам за там места как раз под всякие балоны... вдшка тормозуха... а с другой стороны провода прикуривателя и букс трос! еще надо все обдумать и померит... но это ближе к лету... когда машину красить буду... мне сейчас бы две двери передние найти в хорошем состоянии... это пока мне важнее... на самом деле столько задумок... :P

0

Не кипятитесь так сильно. Вариант никогда не претендовал на повышенную взломостойкость. Тут уж надо варить железом и замок от сейфа ставить. Просто с собой всегда возится инструмент + головки + насос + гидравл. домкрат (денег всё же стоит) и куча мелочей типа ремня, свечей и т.п. А на дачу едешь (340 км в один конец) ещё надо полуось, катушку и т.д. и т.п. Поэтому:

1. Разделение пространства багажника и ничего не болтается как попало.

2. Озадачивание ворюг (надеюсь они это не читают).

P.S. Если кто не понял - фанерка в открытом положении полностью ложится на пол и получается обычный багажник.

0

Один "-" такой дверки, если она при открытии ложиться почти полностью на пол, то броблемматично будет установить саб и усь.

0

Один "-" такой дверки, если она при открытии ложиться почти полностью на пол, то броблемматично будет установить саб и усь.
Никогда не предполагалось.
0

а я уже запланировал ее складную из двух частей... а саб у меня фри айр и врезан в полку!

0

Верну разговор на замок багажника!

Вы усиливаете(меняете) замок(кстати родной замок легко доработать отогнув ограничитель "регулировки замка вверх" на 90 град.;он собой закрывает крючОк и открыть линейкой не получится), а про петли Вы забыли? Не видали с каким усилием пожарники открывают багажник в другую сторону? Секунда и они уже там!

Те кто занимимаются ночной проверкой багажников обладают "стопроцентным интеллектом" и им ни чего не стоит,если они не украли трос и домкрат и балонник, с обкури побить стекла порезать сидухи и не дай бог развести костер на торпеде! Замки и шкафы в багажнике не намного их остановит.( Лично мне проще было бы угнать машину и в соседнем дворе забрать не торопясь все,что нужно!)

Самое главное не "светить" содержимое багажника.

0

Ну никто и не собирается делать из машины не вскрываемый броневик. На крайняк можно кастер и подмашиной развести, а не на торпеде. Просто если какая с...ка в багажник полезет, то пусть он вспотеет до потери пульса прежде, чем он его вскроет. Хоть какое-то душевное спокойствие подарит данный факт. :)

0

Ну никто и не собирается делать из машины не вскрываемый броневик. На крайняк можно кастер и подмашиной развести, а не на торпеде. Просто если какая с...ка в багажник полезет, то пусть он вспотеет до потери пульса прежде, чем он его вскроет. Хоть какое-то душевное спокойствие подарит данный факт.  :)

+1

:P

0

Вот у Pitbull система багажника прикольная :)

0

Кто нить может рассказать подробно как сделать открытие багажника активатором из салона. Ведь у активатора 2 положения- закрыто/открыто. (шток вверху или внизу). После того как шток отодвинул крючек (багажник открылся), как его вернуть в исходное положение?

Как/куда крепить сам активатор?

Запитывать просто на + и - через кнопку?

0

После того как шток отодвинул крючек (багажник открылся), как его вернуть в исходное положение?
Его пружина замка багажника вернет в обратное положение,как только прекратится подача напряжения.
Как/куда крепить сам активатор?

В руки его возмешь, посмотришь на крышку багажника и замок и сам поймешь как и куда его удобнее приладить.

запитывать просто на + и - через кнопку?

один провод активатора на кузов прикрутишь("массой будет"), а другой через кнопку на "+".

0

2 Метролог Так, на болты/винты/саморезы похоже активатор не прикрутить- остается холодная сварка!

0

а может ктонить подсказать где мона купить эти всякие активаторы :P уменя тоже задумка багаж с кнопки. и двери а если возможно то и капот чтоб сам поднимался :ROFL:

0