• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
flint48@yandex.ru

Черная 2101 для любительских покатушек

В этой теме 105 сообщений

Да, делаю под ДАД.

Хм, и в самом деле, функции то одни, измерить температуру. А зачем наконечник срезать? Чувствительность лучше будет?

Ну да, через железку, сильно инертный датчик будет еще инертнее :)

А кто настраивать будет мотор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С настройкой сложнее, 31337Ghost немного поможет, и надеюсь на помощь Дениса... По началу будет естественно с дмрв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно не рекомендуется колхозить ДТВ из ДТОЖа, ибо очень будет не сладко, если чувствительный элемент оторвется и улетит прямиком в двигатель.

31337Ghost мне толком так ничего не объяснил(

Яндекс, 5 минут поисков

Part Number 25036751 DELPHI PES (GM) 3/8 NPTF

4cd9ac3e2e59.jpg

Датчик температуры воздуха ВАЗ 21214 ITFSI-4 Нива-GM-Моновпрыск. (не путать с Шеви-Нивой), Где производится нет информации, по лицензии фирмы DELPHI, такой же датчик установлен на деу Эсперо. Встречается в крупных магазинах запчастей ВАЗ и в отделах деу. Датчик имеет четкую цветовую картинку коричневый пластик вокруг элемента, латунный корпус c нанесенным красным герметиком, (кстати если датчик устанавливали – на герметике будут следы вкручивания – такой не берите), грязно белый пластиковый разъем с надписью DELPHI, перепутать ни с чем нельзя. Цена может колебаться от 150 до 650р.

Так же подойдет:

0 280 130 039 BOSCH NTC 2.5k M12x1.5 - используется на некоторых европейках и доступен для заказа по Бошевскому номеру.

В принципе подойдет почти любой ДТВ, только придется для него придется вычислять тарировку (или как там это назвать), в общем греть, мерить температуру, измерять сопротивление, потом менять температура и так до победного конца :)

Кароче 2 Павлик вот - разжевал, доволен? Надеюсь проглотишь сам.

З.Ы. Если наткнешся в магазе на этот датчик - мне тоже купи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе подойдет почти любой ДТВ, только придется для него придется вычислять тарировку (или как там это назвать), в общем греть, мерить температуру, измерять сопротивление, потом менять температура и так до победного конца :)

Сниму градуировочную таблицу для любого температурного датчика. Есть температуры от -70 до +350 градусов. За сок :good:

Так же могу продать платиновый температурный датчик. У него градуировочная таблица ГОСТирована от огромного "минуса" до огромного "плюса" с шагом 0.1 градус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так конечно лучше)

Далеко ходить не стал, подсмотрел прайс на ralli-sport.ru.

Там есть три варианта: GM(130р), наш какой то(90р), и на моно-впрыск(570р, то что надо!)

А по бошевскому номеру в экзисте это ДТОЖ :good:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё разок влезу без спроса в тему)

ДТВ действительно то что надо, а разъём нашёл в лотке №038, это за синим дырявым ведёрком(2101) которое обычно стоит на рынке :smile1: По цене вышло 600+100р.

0_44ba9_3f3e2a68_L.jpg

Так будет стоять в дырке под шланг картерных газов, надо только втулку с резьбой выточить, и на хомут зажать, можно просто через шланг подходящего диаметра.

0_44baa_eb3e1ea2_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: МОЛОДЕЦ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойно выглядите. Приятно смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневался кто будет первым :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы

я вот тоже пытаюсь боком мочить только на парковке у к рауты на руставелли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интересно...Вот у меня вопрос: как самоблокирующийся дифференциал себя показывает на снегу? его достать легко? и какой у него ряд? 4,1?

Но меня больше интересуют петли. Тоже прикупил сей девайс от А80, теперь хотелось бы поболше фоток и желательно как над запаской? Переделка богажника супер, а заднюю панель как усиливал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да интересно...Вот у меня вопрос: как самоблокирующийся дифференциал себя показывает на снегу? его достать легко? и какой у него ряд? 4,1?

Могу ответить) На снегу работает отлично и предсказуемо, купить можно на фучика http://ralli-sport.ru/ или заказать с Самары http://www.meta-s.ru/product_810.html, контора нормальная, заказывал там себе ресивер...

Не ряд, а передаточное число, там без изменений, т.к. он ставится за места штатного дифференциала. Вот глянь мой отчёт, уже год работает нормально... :bd:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ралли-спорт стоит за 9500, а в мета-с 10000... если ещё и главную пару 2102 - ещё 6тр... круто, но того стоит, я б преднатяг поменьше взял бы, для поворотов... но могу только слюни пока поглатать... :bd:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ралли-спорт стоит за 9500, а в мета-с 10000... если ещё и главную пару 2102 - ещё 6тр... круто, но того стоит, я б преднатяг поменьше взял бы, для поворотов... но могу только слюни пока поглатать... :drinks:

По блокировке:

Брать лучше пожестче, ездить по гражданке не помешает никак, т.к. она блокирует только при появлении нагрузки. Пару оставить можно и 4,3, со сток КПП вообще отлично.

По багажнику:

петли стоят одинаково что над баком, что над запаской.

запаска влезет только от матиза 145/70/13 короче как докатка. ( зато легкая )

Вместо фоток лучше как-нибудь на встрече покажу все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По блокировке:

Брать лучше пожестче, ездить по гражданке не помешает никак, т.к. она блокирует только при появлении нагрузки. Пару оставить можно и 4,3, со сток КПП вообще отлично.

По багажнику:

петли стоят одинаково что над баком, что над запаской.

запаска влезет только от матиза 145/70/13 короче как докатка. ( зато легкая )

Вместо фоток лучше как-нибудь на встрече покажу все.

В поворотах не будет уравнивать скорости вращения колёс? или преднатяг не на момент времени срабатывания работает, а на передачу момента силы? типа при буксе выдаст на другое колесо всего 4,5кг/н, тогда да надо больше брать.

докатка - обидно, у меня тормоза 14 дюймов... с удовольствием б посмотрел, но я не ездовой сейчас :( буду дальше мерить, может калошу опустить?!

кпп у меня 5ти ступка с 05 снял - какие там ряды хз, редуктор 03 - вот его б я поменял на 02...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В поворотах не будет уравнивать скорости вращения колёс? или преднатяг не на момент времени срабатывания работает, а на передачу момента силы? типа при буксе выдаст на другое колесо всего 4,5кг/н, тогда да надо больше брать.

докатка - обидно, у меня тормоза 14 дюймов... с удовольствием б посмотрел, но я не ездовой сейчас :( буду дальше мерить, может калошу опустить?!

кпп у меня 5ти ступка с 05 снял - какие там ряды хз, редуктор 03 - вот его б я поменял на 02...

У винтовой блокировки нет преднатяга :) Эти цыфры говорят о погоде на марсе. Я думаю это сделано для сравнения с дисковой, чтоб понимать примерно от чего отталкиваться. Но фигня все это. У меня блока 5,5кг. Работает только на снегу и грунте. На асфальте толку от нее нет. Соответсвенно по гражданке ездить абсолютно не напряжно. Без нагрузки там все спокойно проворачивается как в обычном диффе.

Так что бери спокойно с цыфрами 6,5-8кг.

У меня тоже тормоза 14". При проколе приходится перекидывать заднее колесо вперед, а запаску уже ставить назад :(

На твоей КПП обычный сток ряд 2105. Ставь ГП 4,3.

4,44 незачем абсолютно. Прицепы что ли таскать?

Ну если только мотор у тебя совсем неедущий, тогда еще можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На твоей КПП обычный сток ряд 2105.

с чего ты решил что у него ряд 2105? у него машина 74 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего ты решил что у него ряд 2105? у него машина 74 года.

Потому что он снял 5КПП с 2105 ;)

Не думаю что там переделка 4КПП 2101 в 5КПП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, сори, тему внимательно не читал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ГП 4,1, а ряд на коробке именно 05 - коробка без переделок с 2105 вроде 90х годов, моя же коробка на 2107 - теперь у этой 7-ки хороший разгон и врёт спидометр, а ещё нет лягушки :D

Лично мне интересен разгон до 80, а дальше плавно, двиг сток с трещиной в блоке. доведу кузов и примусь за салон - на этом двиге ещё покатаюсь :drinks:

Спасибо за ответ про впечатления редуктора с самоблокировкой, по нынешней погоде девайс очень нужный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет:

Купил

-ремни 4ёх точечные ОМР

-правильные, неколхозные кронштейны для ковша

-и подогнали по дешевке руль Про-спорт

x_97401520.jpg

x_2fc31975.jpg

x_e726168d.jpg

x_77e9ba6a.jpg

x_46d1e991.jpg

Ну и был я на соревнованиях. Занял второе место. Проиграл своему наставнику Алексею на БМВ 325.

Пьем кофе перед стартом

x_39771173.jpg

x_f315ab8e.jpg

x_feebcc03.jpg

x_98d7ebaa.jpg

x_93a326d4.jpg

x_bccf47c5.jpg

x_3d18238e.jpg

x_18c07bbb.jpg

x_0c55df30.jpg

x_7ae09ae7.jpg

x_c0b419be.jpg

Видео сразу двух заездов подряд: http://video.yandex.ru/users/flint48/view/63/

Из наших Вазов я был один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно у тебя багажник сделан :unknown:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно у тебя багажник сделан :unknown:

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...=4630&st=20

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, молодец, а! Вот Павлик у нас филонит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти