• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Shpakis

Доставка запчастей из других регионов

В этой теме 20 сообщений

Идея создать тему возникла после того, как я привёз из Москвы мотор (на котором езжу),

потом ещё один, потом кое-какие запчасти производства СССР оттуда же.

Первый мотор привёз своим ходом, дальше посчитал - дорого выходит.

Поэтому второй привезла экспедиционная компания "ПЭК". И дальше всё через неё.

Я вот чего думаю - часто бывает, листаешь то же Авито.ру, там в Москве занедорого отдают то,

за что здесь люди, бормоча матюгами, выкладывают втридорога.

А продавцы аргументируют задранную цену тем, что "...редкая деталь, есть только у меня и ещё

была у Майкла Джексона".

Ну иногда правда география с точностью до наоборот.

Короче, если кто-то что-то присмотрел по запчастям не в Питере и не прочь приобрести, я считаю -

надо кооперироваться и заказывать через транспортную компанию.

Какую именно - высказываемся, рекомендуем.

По поводу "ПЭК" - в сравнении с Грузовозофф и др. на порядок дешевле, из МСК в Питер как правило

везут без задержек.

В общем, лично я доволен.

Например - мотор привезли за 1300 руб.

Коробку поршней пришлось везти за 630 (это при условии, что 30 руб. пломбировка груза и 300 руб. -

забор по Москве).

Был бы в Москве знакомый, который может сам подвезти груз к одному из складов (на МКАДе), то дело

вовсе ограничилось бы перевозкой МСК-СПб за 300 руб.

Точность указанной в заявке массы и объёма роли не играет - они там всё равно взвешивают и заново обмеряют.

А выгоднее всего - оплатить одну перевозку и привезти сразу несколько ништяков.

И самим стать как Майкл Джексон :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсую и подписываюсь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ПЭК привозил груз из Краснодара. Мне не понравилось. Во-первых, очень долгое оформление документов в офисе, потом ещё ехать на склад с другой стороны терминала. Во-вторых, хорошо, что поехал на машине. Адрес у них не пойми какой (я имею ввиду точку в Рыбацком), пешком задолбался бы ходить и искать. Вобщем, буду избегать услуг этой компании.

Сам уже много чего привозил себе из Владивостока, Новосибирска, Челябинска, Красноярска, Москвы. Прошу всегда, чтобы отправляли Энергией.

Цены низкие, оперативное отслеживание груза в пути, склад расположен достаточно удобно (на Тележной), хоть и не забирал груз вовремя, пени никогда не насчитывали. Несколько раз позвонят и известят о приходе груза. Очень бережное отношение к грузу!!! Мне привозили хрупкие вещи абсолютно целыми. Я очень доволен.

Ещё несколько раз пользовался услугами ЖелДорЭкспедиции. Склад подальше, чем Энергия, цены, возможно, чуть-чуть пониже. Но опять же, волокита оформления, а потом ещё и на склад ехать. У Энергии всё совсем рядом.

Грузовозофф - очень дорого, нечестно, плохое отношение к грузу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу грузов из ПЭК могу помочь бываю там 3 раза в неделю (соответственно есть зацепки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей на Корейчеке, если что - заранее спасибо :biggrin1: .

На неделе буду заказывать посылочку из МСК. Небольшую (без кузовни).

Скорее всего, в среду. Если кто-то ещё надумает - подключайтесь, чтобы привезли одним заказом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую ТК "КИТ", с посылкой всё впорядке, но! За грузом не проследить, узнать местонахождение груза на сайте проблематично, тупо не открывается окно, если и откроется раза с двадцатого, то выдаёт только начальную информацию о получении экспедиционной расписки...

В итоге не дождавшись информации на сайте, сам позвонил им, в ответ: груз пришёл. а почему не оповестили звонком? ваш номер не отвечал. Мда, могли бы и на следующий день перезвонить или отправит смс.

До этого отправлял ТК Автотрейдинг, проблем небыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до этого писал, что пользуюсь, в основном, Энергией. Теперь - только Желдорэкспедиция. Причина одна единственная - за грузом в Энергию нужно ехать на Предпортовую улицу. Мне это очень не удобно. А у ЖДЭ открылся новый склад на Парнасе (на пр. Культуры), что мне весьма удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого отправлял ТК Автотрейдинг, проблем не было

Кстати да, только не сказать чтобы особо дёшево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня пэк устраиванет во всем. Кто ее ругает тот не пользовался почтой россии. Вот уж действительно жуть. Нашел на авито тюнер техникс, давно хотел его, человек где-то в провинции на урале, только почта у него есть. Пока получил состарился))) и нервов потерял на год вперед

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта России - жесть, но ещё хуже - EMS Russian Post. Не связывайтесь никогда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DHL - космический ценик, зато все быстро и качественно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понями тоже быстро и качественно. Ценник дешевле чем у ДХЛ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?...ic=6697&hl=

на работе нам грузы грузовозом пересылают,вроде оперативно,но могут и обмануть,за груз весом 150 недавно взяли как за 300кг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад мне пересылали из Москвы диски с резиной, к ним были прикреплены гайки, как раз под эти колесья. Грузовозофф гайки где-то потерял)

Ребят, подскажите, какой компанией можно из Москвы комплект стекол на классику переслать, разумеется без лобовика и заднего стекла) Разумеется главное чтобы не расколотили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму, в связи с вопросом - кто знает компанию, которая относительно недорого не только перевезёт, но и осуществит забор в г. Москве и главное - погрузит.

Суть в чём - в ПЭКе перевозка недорогая, забор по Москве ладно уж, цена в принципе тоже подъёмная, но: масса груза 84 кг, а грузчиков ПЭК не предоставляет (то есть нужную мне железяку продавец должен грузить в кузов ПЭКовской Газели сам, а там мужик лет 50 после травмы, ему противопоказано).

Мне конечно предложили забор груза с использованием гидролифта :biggrin1: , но тогда общая стоимость перевозки возрастает на 1700 р. :biggrin1:

Какие могут быть в данном случае альтернативы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, можешь отдельно заказать грузчиков на адрес, мы так делали, но получается тоже не меньше 700 рублей, а в МСК может и дороже + неустойки из-за и х опоздания и пр., короче геморрой, я за "лопату". Когда нам привозили часы здоровые "СПСР-Экспресс"ом - на ихнем транспортере по-умолчанию была лопата приделана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал здесь http://vazshop.com.ua/ рем. комплекты для капиталки и датчики все , доставка немного шла, но за то цена хорошая так как с Украины и дешевле получается, там есть все что нужно для мотора!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти