• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Andy

Пыжик

В этой теме 62 сообщения

:sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык - по чем в итоге купил-то? А дорогу и мне тоже вроде как уступают нормально :) Это наверное ощущение из тех, когда покупаешь себе, допустим, ту же самую копейку, а потом думаешь - нифига себе их развелось, а раньше не было :sad: (хотя правильнее сказать, наверное, - внимания не обращал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Навозюкался с карбом, толку мало, грязи в нём больше чем на улице. С двойкой я так много не узнал за три года....

Вот вам и то что все говорят "купи иномарку, проблем знать не будешь, не то что таз" :)

А за номер с тремя одинаковыми буквами не платили? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказывается ткань купить не так просто, в Колпино нет.

Просто, всё есть. см. мой потолок.

А что конкретно надо? Перетянуть?

п.с. машинка симпотная, в старом стиле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как прочистить каналы ХХ?

Сначала надо их отмочить. Тут нужна смесь разных растворителей или средство для очистки карба. Ну и сжатый воздух - достаточно автомобильного насоса и куска самой дешевой шариковой ручки.

Можно еще их медной проволокой почистить.

Винт качества определяет расход бензина на ХХ

Именно так должно быть. На ходу доля этого бензина не должна сказываться на работе мотора.

На солексе в работе системы холостого хода принимает участие и главная дозирующая система (ГВЖ и ГТЖ первой камеры). Поэтому на расход бензина на холостом ходу будет влиять много факторов.

А вот слегка закрытая воздушная заслонка (чуть вытянутый подсос) сожрет много бенза, испортит свечи и закоксует кольца в порнях. Может конечно не так все критично будет, но стремление к этому точно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуавтомат это хорошо. Именно такое и ставили на 2110. Вот только диаметр диффузоров маловат для 2л мотора. От этого могут быть проблемы при работе карба. Даже с холостым ходом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 тысяч.

О.о вот что значит иномарка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой налет в карбе можно отмыть шуманитом - средством для удаления жира с газовых плит :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И выхода почти нет. Ибу диффузор штука редкая, надо чтобы он ещё влез. Родной карб стоит 35 тысяч.

:biggrin1:

Диффузор этот не поменять - это отверстие(камера) в карбюраторе. Там можно только малый диффузор поменять... только в данном случае нет смысла в этом. Диффузоры можно расточить и где-то в форуме про это было написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диффузоры можно расточить и где-то в форуме про это было написано.

Вопрос, до какого предела. Больше, чем до 23 мм - вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26на 26 его точат,и он в практике легче точиться,чем 073,но заслонки то теже остаються.

Я с собой вожу баллончик сжатого кислорода,как только чувствую проблемы с карбом, смело в него дую и работа стабилизируется.после зубилы осталась привычка.

сильно заговняканный карб я и отмачивать бы не стал,проще новый купить,хороший 073 солекс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, до какого предела. Больше, чем до 23 мм - вряд ли.

Первую камеру в 23 расточить можно. Но надо очень осторожно это делать. На некоторых карбах вскрываются каналы. Вторую в 24 точно можно точить. Дальше не пробовал

26на 26 его точат,и он в практике легче точиться,чем 073,но заслонки то теже остаються.

Сомневаюсь я что 08-083 карб можно так запилить, особенно по первой камере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, моё предложение - купить на разборке Ниво-карб (или по объявлениям, тут кстати я скидывал ссылку),

а затем собрать на его базе карб с полуавтоматическим подсосом.

Самое сложное тут - разобрать ось дроссельной заслонки 1 камеры (на карбе с автоподсосом она отличается от обычной).

Зато можно обойтись без всяких рисковых растачиваний (кроме посадочных, конечно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя диффузоры 23х23, то в принципе этого будет достаточно. Можно особо и не париться. Кстати, диаметр диффузора выбит в нем - это можно рассмотреть даже не вынимая малый диффузор.

Для проточки диффузоров придется разбирать весь карбюратор до винтика( заслонки тоже вынимать придется). И в этом случае желательно провести полную доработку всего карба. Рекомендую почитать на ваз.ее тему про солексы и их тюнинг. Читать там много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно убить кучу времени и отмыть карбюратор, штобы блестело, как котовы яйца

- А это как?!

- Поймать и посмотреть!

:biggrin1:

Но это уже напоминает фильм Такси, где чел чистит карбюратор ватной палочкой.

По сути нужно, чтобы карбюратор был мало-мальски чистый изнутри, и главное - чтобы в нём не было

отложений масла.

Всё остальное, где надо, промоется бензином в процессе работы уже на двигателе.

А насчёт диффузоров - если снять крышку и посмотреть, диаметр диффузора выбит прямо на его поверхности

(вернее, на "скате").

Иногда, если сильно засрано, нужно аккуратно вышибить малый диффузор (или "распылитель ГДС"),

потереть скат большого диффузора бензином и тогда точно всё будет видно.

А так - если дырки одинаковые, то значит они 23х23; если первая меньше, то там 21 и надо что-то придумывать.

ЗЫ: по поводу таблиц в книжке Тюфякова - там есть ошибка.

Карбюратор 21412 (он же 21041-1107010) имеет как раз одинаковые диаметры диффузоров 23х23,

а в таблице почему-то написано 21х23.

За ЭТУ информацию я отвечаю, потому что отъездил в общей сложности на 5-ти Москвичах 2141,

с разными моторами и карбюраторами, и в бестолочь под названием Солекс 21041-1107010 заглядывать

приходилось не раз.

Так что будьте готовы, что по поводу диаметров карбюратора 21083-1107010-62 и ...-31 там тоже может

быть наврано. Надо смотреть самому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И больше нравится предложение намутить апгрейд

Горизонталки? :) С ними точно валить будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто все остальное слегка выцвело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что не совпал на старой машине - это нормально. Краска же выцветает. Так что на нее нужно либо подбирать цвет (стоит денег), либо не париться и ездить ;) Это всяко лучше, чем то, что было. И тем более чем то, что стало бы когда бы началась ржа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подумайте ничего плохого, машина замечательная.

Никто и не спорит :shock:

Я Опелю Омеге готов простить очень многое по той же причине (хотя жена меня подбивает её продать, потому что хочется чтобы было сразу вкусно, как у подруги которая в кредит Логан купила :biggrin1: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpakis, я лохана даже так не куплю, не говоря уже про кредит. :biggrin1: И к тому же там нет ничего вкусного, чего нет в моей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсос воздуха обнаруживается с помощью обливания бензином стыков деталей и узлов. Делается на заведенной машине. Можно керосином лить, можно водой. Но вода во впуске не желательна, а если там действительно подсос воздуха, то водичка обязательно туда заберется.

На герметик посадить можно, но он должен быть высокотемпературный и бензо-маслостойкий. Лучше плоскости выправить или пару прокладок поставить накрайняк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обороты большие - то если и сосет - через дроссель или какой-либо канал, типа ХХ... как иначе? Ибо должно быть бензина соизмеримо с воздухом. Может подсос не дозакрыт или дроссель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан ЭПХХ подключен?

Очень похоже на засор либо жиклера в клапане либо канала сразу за ним.

Еще надо проверять мембрану экономайзера мощностных режимов. Он кстати и заливать может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.