• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Bobspct

Проезд под кирпич

В этой теме 21 сообщение

Господа, сложилась такая ситуация, что мою улицу закрыли на замену труб. Меняют точно по центру улицы. На въезде стоят барьеры с "кирпичом", но проезд есть. Так вот, что мне светит, если я буду каждый день ехать под кирпич к себе домой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не рисковать. Тем более закрыта улица. Кирпич знак широкого применения, в том числе он запрещает выезд на полосу встречного движения, за это лишение прав. За остальные случаи штраф. Но вот только правоприменением занимается ИДПС, постановление о лишении прав выносит судья. Выиграть суд сложно даже если ты ничего не нарушил. Повторю, лучше не рисковать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.... А как же быть тогда тем, кто едет туда по работе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, когда утром еду на работу, Благодатная перекрыта от Гагарина до Витебского, меняют газопровод..., кирпичи с обоих сторон, трамваи пускают. На работе дали бумагу с печатями что мол машина числится там то..., рабочие по ней без проблем пускают, а так в основном нет!, хотя замечал что народ как то и проскакивает кто рядом работает :sad: При гаишниках не буду испытывать судьбу!

И надо почитать правила, вродь есть лазейка, что если проживаешь в районе где ведутся работы и висит кирпич или движение запрещено, можно проехать :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах это написано про знак "Движение запрещено"

i-63.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действие знака 3.1 (кирпич) не распространяется на МТС.

А вот действие знака 3.2 (движение запрещено) как раз не распространяется на ТС, принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в зоне действия знака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглив, мнения людей расходятся. Кто-то утверждает, что нельзя, некоторые говорят, что можно... По правилам нельзя, но... Нипанятна! =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз по правилам-то нельзя, то, вощемта, и наказать могут :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то наказание за кирпич без встречки 300 рупий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, 2 соседа с момента закрытия проезжают под кирпич и не парятся... Работники и клиенты шиномонтажа во дворе тоже ездят... Мутно все это =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, тоже уже почитал((( Буду глядеть по сторонам :sad:

Но там в этом районе промзона, и очень много предприятий, мелких фирм и пару АТП, в том числе и наш сервис, мы тоже работаем с машинами, начальник звонил и в администрацию московского района и города, сказали чтобы отпустили сотрудников в отпуск, но когда зашла речь о деньгах типа, а кто будет платить за аренду, налоговой, отпускные..., им и сказать нечего, да грузовики будут пускать без проблем, а на счёт легковые машин, намекнули что напечатайте пропуск, что мол такая то машина базируется по такому то адресу, и вас будут пускать, а то что кирпич висит, даа, лучше перед сотрудниками гибдд под знак не ехать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понимаю, то наказание за кирпич без встречки 300 рупий

Так то оно так, но ИДПС выпишет тебе 12.15. ч. 4 (лишение от 4 до 6 месяцев). И потом уже тебе придётся убеждать милую, или немилую (но обычно девчонки красивые :sad: ), МС в обратном. А МС выполнит план, ты пойдёшь в районный и т.д. Но судьи тоже разные бывают. Короче - рулетка, в случае попадания на ИДПС шансы отбиться процентов 10.

Сам я пару лет назад после аварии ехал в местную ГИБДД за экипажем, так въехал под кирпич прямо на глазах ИДПС, которые составляли протокол аварии. Они так на меня посмотрели - типа вот наглый тип (в аварии за рулём была жена), но делать ничего не стали. В целом у них есть тема, что если тебе только что припекло, то сразу после этого тебя не трогают, типа шок у человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чокнусь так за месяц... И так за машину очкую... А тут еще оставлять где попало... В общем, из 3-х проведенных дома дней, 2 раза я заезжал во двор и все пока хорошо.... Ладно, буду высматривать ИДПСов =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, буду высматривать ИДПСов =)

Они только этим и занимаются, только высматривают нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они только этим и занимаются, только высматривают нас.

Не просто высматривают, а ещё и видяшку снимают :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не просто высматривают, а ещё и видяшку снимают :sad:

Это уже приход, по полной. Но основная масса ловит на слабо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига в том, что ДПСы там стоять вряд ли будут, там не чего ловить, ремонт и ремонт. Если бы дорогу не ремонтировали (т.е. все осталось как было - визуально) а было сделано просто одностороннее ни с того ни с сего - то они бы там паслись косяками, а так - врядли. Тем более понятие я живу тут с пропиской в паспорте на 95% вразумит сотрудников.

В крайнем случае - вариант проверенный - если видишь что пасут - останавливаешься и подходишь к ним-спрашиваешь "так и так... как добраться мне до дома?".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу общения с сотрудниками ДПС на всякого рода закрытых дорогах и т.п. Буквально недавно недалеко от моего дома открыли новый участок улицы Сизова - от пр. Испытателей до Богатырского пр. До этого въезд с обеих сторон был закрыт бетонными блоками. Но дорога эта проходит мимо ТЦ "Континент", где, естественно, большая парковка с выездами в разные стороны. Так вот выезд с неё на эту улицу закрыт не был, и никаких знаком там также не висело. И вот там-то и дежурили доблестные сотрудники. Люди, выезжая с парковки, доезжали до блоков, и, чтобы не сдавать задом, разворачивались и ехали обратно, за что им вписывали встречку. Так вот юрист на одном из форумов посоветовал, что в той ситуации нужно было позвонить по телефону, который ДОЛЖЕН висеть на заднем боковом окне машины ДПС и поинтересоваться у оператора, что эта машина делает на ещё не открытой дороге? Потому что она там просто "халтурит" без отстёжки начальству, потому что ни одно здравомыслящее начальство не пошлёт дежурить машину на закрытую дорогу.

Так что если возникает сомнение, что ДПС в каком-то месте тупо кормится, а не дежурит, то стоит сообщить об этом по телефону доверия, УСБ тоже надо план выполнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не в лом то ночью приходишь и снимаешь знак. и какое то время ездишь пока новый не повесят. А повесят они его не скоро поверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не в лом то ночью приходишь и снимаешь знак. и какое то время ездишь пока новый не повесят. А повесят они его не скоро поверь.

на вагончике ремонтников их лежит штук 5 =) Видать прошаренные уже =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вагончике ремонтников их лежит штук 5 =) Видать прошаренные уже =))

Их тоже надо забрать :sad: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти